WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Технические аспекты и вопросы безопасности

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.11.2003, 19:52
kostya kostya вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.11.2003
Сообщений: 6
По умолчанию

Вот присмотрелся я к Плеску(только он у меня пока есть), в целом понравилось, но где-то в настройках заметил нечто похожее на частоту плановых рестартов апача и нэймда.
Там она стояла вроде 2 минуты.

Меня вот что интересует:

Неужели апач и наймд читает все конфигурационные файлы каждые 2 минуты?
Или мои опасения напрасны и так должно быть?


п.с. У меня есть мысль о создании своей, тоже коммерческой, Панели для управления хостингом, но с другим принципом работы. Её установка будет бесплатна, оплачиваться будет только некий процент от проведённых через неё средств.
ИМХО это заинтересует начинающих хостеров, т.к. платить огромные(на мой взгляд) деньги за панель на первых порах сможет не каждый.

Так же можно предусмотреть некий экспорт БД для того же плески или спанеля.

С технической точки зрения это не очень сложно\долго.

п.п.с. Хостеры(или те кто хочет стать ими), выразите своё мнение
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2003, 12:11
migol migol вне форума
Студент
 
Регистрация: 04.07.2003
Сообщений: 12
По умолчанию

Мысль о создании альтернативной панели управления не нова. Но штука в том, что для создания поноценной, конкурентноспособной коммерческой панели управления нужно приложить много усилий, которые требуют затрат, затем эту самую панель нужно развивать и поддерживать. А это все затраты, затраты и затраты. А затраты нужно возмещать. Вот и лягут они в цену на эту самую панель.
Интересно, сколько это составит в процентах от проведенных через нее средств. Ведь и сегодня хостеры, оплачивая панель управления, платят только какой-то процент о полученных за хостинг денег.
Чем же этот проект принципиально будет отличаться от других?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2003, 13:57
KPOXA KPOXA вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 20.08.2002
Сообщений: 299
По умолчанию

По моему тут вопрос такой - начинающему жалко и процента, у него каждый цент/грош на счету, а не начинающий или купит что-то, проверенное временем и зарекомендовавщее себя или напишет сам. Я, например, периодически пишу что-то для панели, используемой нашей компанией, панель целиком внтреннего производства и большинство пользователей она устраивает, однако она далеко не готова для коммерческого распространения.
__________________
Хостинг - бизнес не для слабонервных.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2003, 15:29
kostya kostya вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.11.2003
Сообщений: 6
По умолчанию

1)Что касается разработки и затрат.
Буду говорить о чём точно знаю.
Рассмотрим плеск(только его я смотрел, лиценцию даже где-то нашёл ).
Что из себя представляет этот продукт?
-панель для пользователя(мне лично понравилось, ничего лишнего,всё нужное, только ввела в ступор возможность создания анонимного ФТП только на выделенном IP)
-панель для админа...Ну тут ничё сказать не хочу...есть только функция добавления IP алиасов и пара других мелочей.

В отношении управления клентами\доменами очень понравилось.

Так вот всё это - просто енкоденные пхп скрипты, котрорые изменяют различные конфиги.
Потом по крону всё рестартится.

С технической точки зрения ИМХО проблем нет, клон плеска можно разработать весьма быстро(всмысле того что это всё осилит средний студент за несколько месяцев).

2)С точки зрения маркетинга, этот продукт следует позиционировать как Панель для тех кто "только начинает".
Мне кажеться, что серьёзные компании "процент" платить не будут.
О доходах хостеров я понятия не имею(пока) и не могу назвать этот "процент", но имхо требовать надо 0$-50$ в месяц(0$ если она не функционирует, $50 - потолок)
Следует предусмотреть экспорт всех акков в различные "взрослые" панели.

Опять же плеск...
1)Что касается разработки и затрат.
Буду говорить о чём точно знаю.
Рассмотрим плеск(только его я смотрел, лиценцию даже где-то нашёл ).
Что из себя представляет этот продукт?
-панель для пользователя(мне лично понравилось, ничего лишнего,всё нужное, только ввела в ступор возможность создания анонимного ФТП только на выделенном IP)
-панель для админа...Ну тут ничё сказать не хочу...есть только функция добавления IP алиасов и пара других мелочей.

В отношении управления клентами\доменами очень понравилось.

Так вот всё это - просто енкоденные пхп скрипты, котрорые изменяют различные конфиги.
Потом по крону всё рестартится.

С технической точки зрения ИМХО проблем нет, клон плеска можно разработать весьма быстро(всмысле того что это всё осилит средний студент за пару месяцев).

2)С точки зрения маркетинга, этот продукт следует позиционировать как Панель для тех кто "только начинает".
Мне кажеться, что серьёзные компании "процент" платить не будут.
О доходах хостеров я понятия не имею(пока) и не могу назвать этот "процент", но имхо требовать надо от 0$-50$ в месяц(0$ если она не функционирует, $50 - потолок)
Следует предусмотреть экспорт всех акков в различные "взрослые" панели.

Опять приведу пример плеска,мне не не понятно, версия для FreeBSD включает в себя апача и пхп и т.д., которые распростр. по GPL, которят вроде запрещает включать эти продукты в состав коммерческого ПО.

Вот такие тараканы у меня в голове.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2003, 16:02
cap cap вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.03.2003
Сообщений: 400
Отправить сообщение для cap с помощью ICQ Отправить сообщение для cap с помощью AIM
По умолчанию

Имхо посыл неверный...

Если рассматривать начинающего хостера, как реселлера, то панель ему уже предоставлена.

Если как покупающего первый сервер, то добавить $10-$20 в месяц к серверу за $100-$200 не очень много...
__________________
CAPHost - виртуальный, реселлерский, VDS и dedicated хостинг
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2003, 16:07
kostya kostya вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.11.2003
Сообщений: 6
По умолчанию

Я говорю про человека, купившего свой сервер, и имеющего желание заниматься хостингом.

п.с. А где такие "вкусные" цены на серверы?
я за 300 только корпус нащёл(в москве)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2003, 16:11
cap cap вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.03.2003
Сообщений: 400
Отправить сообщение для cap с помощью ICQ Отправить сообщение для cap с помощью AIM
По умолчанию

Это ценники на аренду сервера в Штатах.
__________________
CAPHost - виртуальный, реселлерский, VDS и dedicated хостинг
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2003, 16:12
cap cap вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.03.2003
Сообщений: 400
Отправить сообщение для cap с помощью ICQ Отправить сообщение для cap с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (kostya @ 10 Ноября 2003, 16:07)]Я говорю про человека, купившего свой сервер, и имеющего желание заниматься хостингом.
Вот я и говорю, что он может наилегчайшим образом добавить $10-$20 в месяц
__________________
CAPHost - виртуальный, реселлерский, VDS и dedicated хостинг
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2003, 11:34
migol migol вне форума
Студент
 
Регистрация: 04.07.2003
Сообщений: 12
По умолчанию

Не совсем понятны посылки для денежных расчетов, ну да ладно. А если разговор идет о коммерческом продукте, то саппорт - одна из самых важных составляющих этого продукта. Одно дело когда юзаеш свою собственную панель и совсем другое - когда купленную. А за $10-$20 нормального саппорта получить нельзя.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2003, 12:02
cap cap вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.03.2003
Сообщений: 400
Отправить сообщение для cap с помощью ICQ Отправить сообщение для cap с помощью AIM
По умолчанию

Ну у cPanel вполне приличный саппорт... не то чтобы идеальный, но жить вполне можно

Они уже массой видимо берут...

Вот еще вспомнил...
Минимальный ценник на cPanel при оплате за месяц - выше чем $10-20, так что это либо скидки для очень крупных DC, либо дотации самих DC.



__________________
CAPHost - виртуальный, реселлерский, VDS и dedicated хостинг
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна панель управления для VPS hostdb_ru Технические аспекты и вопросы безопасности 2 22.11.2011 00:11
Ispconfig - бесплатная панель для хостинга AndreyKa Пресс-релизы 2 02.03.2010 13:57
Биллинг панель для хостинга Добрый админ Куплю/Продам/Аренда 10 29.09.2008 16:40
Биллинг панель для ресселера fullsyte Форум для реселлеров 5 06.09.2008 10:07
Еще одна бесплатная панель для хостинга AndreyKa Пресс-релизы 3 22.08.2005 09:03


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot