WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Дополнительные форумы > Поговорим о том, о сем

Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.09.2005, 18:28
AllaDimm AllaDimm вне форума
Студент
 
Регистрация: 03.01.2003
Сообщений: 19
Отправить сообщение для AllaDimm с помощью ICQ
По умолчанию

Сел было писать третье письмо в Адванту, но понял что уже в достаточной степени утомлен общением с этими "юристами".

Следующей "жертвой" выбрано ООО "Нэт Сервис"

Поглядим что ответят они...
  #12  
Старый 24.09.2005, 20:17
ArmHosting.Net ArmHosting.Net вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 85
По умолчанию

AllaDimm: не примите этот пост в обиду, я это шутя.
Под конец мы вместе соберемся и напишем книгу "Наши блуждания и трата нервов для выбора хостинга". Как и Вы, я тоже много времени и нервов истратил блуждая по американским датацентрам, которых намного больше чем российских, пока не смог по хорошей цене арендовать сервера

Кстати, мне стало откровенно грустно, зайдя по линку http://www.netplace.ru/info/serfers/all_faq.html (Информация о компании: Часто задаваемые вопросы )
http://www.netplace.ru/info/clients/
  #13  
Старый 25.09.2005, 00:12
AllaDimm AllaDimm вне форума
Студент
 
Регистрация: 03.01.2003
Сообщений: 19
Отправить сообщение для AllaDimm с помощью ICQ
По умолчанию

2 Ar*****ing.Net
Вообще я все свои "похождения" расписываю для "идущих следом".
Прежде чем написать первый пост я около суток потратил на просмотр этого форума в поисках информации по интересующей теме. Что-то нашел, теперь возвращаю "долг".

На счет UNDERCONDTRUCTION страничек. Да, не вдохновляет, однако представитель NetPlace зарегистрированный пользователь этого форума. Возможно он появится и все нам толково объяснит?

Вообще NetPlace загадочная компания. Отзывов не много, и как о покойнике. В смысле либо хорошо отзываются, либо вообще ничего не могут сказать.

Еще меня неприятно удивляет пассивность местной хостеровской аудитории. У нас с Вами получился практически чат с тенденцией сползания в сторону монолога.

При этом пионЭру ищущему didicated (он правда таких словов сам не знает) под несуществующий проЭкт за банер хостера на главной странице масса внимания.

Пришел нормальный человек, вроде не псих, не придурок и не отморозок, с невеликими, но смею надеятся более или менее соответствующими запросам деньгами, с живыми сайтами, с прицелом на VPS/VDS/Didicated и.... тишина. Все порятались.

Что я делаю не так? Много хочу? Мало предлагаю? Неудобен как юр.лицо? Неудобен пожеланием договора коммерческого предстваительства? Перепугал всех страшной угрозой массовых (пусть и согласованных) e-mail рассылок?
  #14  
Старый 25.09.2005, 10:42
ArmHosting.Net ArmHosting.Net вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 85
По умолчанию

Все Написанное мною ниже является моим личным мнением, ИМХО, и не имеет никакого отношения к нашей компании.

---------------------------------------------
Что я делаю не так? Много хочу? Мало предлагаю? Неудобен как юр.лицо? Неудобен пожеланием договора коммерческого
предстваительства? Перепугал всех страшной угрозой массовых (писть и согласованных) e-mail рассылок?
-------------------------------------------------
Как я уже говорил, не смотрите на договор как на формальный документ при заключении деловых отношений между двумя компаниями. Прежде всего это правовой акт, который имеет юридическую силу и способен привлечь к ответственности. Например я знаю Западные компании, которые не хотят иметь дело с клинтом вообще, который хотит заключить с ними письменный договор. Заключая его, они уже официально заверяют в письменной форму существование контракта между Вами на предоставление услуг и обязанностей обеих сторон. Если вдруг эта фирма разорится, то Вас просто перенусут на другой сервер, притом Вы даже не узнаете об этом. Новый владелец сервера волен будет поступить с Вами как он хочет. Не будете ему быть удобны, он Вас просто удалит. Идид теперь докажи, что ты с ним заключал какой-то негасный договор на сайте или заказывал услугу. Между тем как Ваш первый хостер будет спокойно жить, пока Вы будете трепать нервы на восстановление информации(Кстати такой случай произошел с самым крупным местным порталом буквально месяц назад). А если Вы с ним заключите ПИСЬМЕННЫЙ договор, то он уже не сможет так спокойно передать Вас в "чужие руки", или же должен пристально следить, чтобы к Вам хорошо обращались, потому что в противном случае он будет привлечен к ответственности. Кроме того, помимо каких-либо нарушений, договор имеет четко сформулированные пункты, которые должны четко соблюдатся.Провайдеру, который имеет кучу клиентов и который будет иметь с Вас ну максимум 5 долларов в месяц, не выгодно идти на такие большие риски след. только 1 из 10 согласится на заключение контракта. Им намного выгодней работать с физическими лиацами. У нас в Армении например договор с провайдером несет практически всегда общеобязательный порядок.
Да, кстати, вообще честно говоря, возможность разорения нашей фирмы и ухода ОЧЕНЬ мала так как создания юридического лица здесб обходится в 300 долларов, а его ликвидация- более 2500 долларов(Это все из-за коррумпированности властей. Им просто невыгодно ликвиировать фирму, потому что мы платим ОГРОМНЫЕ налоги+ общеобязательные взносы) . Нам обойдетсф НАМНОГО дешевле платить за все сервера и налоги целых два года, чем ликвидировать фирму. Так что это наш плюс.
Кажется все сказал.
  #15  
Старый 26.09.2005, 11:11
AllaDimm AllaDimm вне форума
Студент
 
Регистрация: 03.01.2003
Сообщений: 19
Отправить сообщение для AllaDimm с помощью ICQ
По умолчанию

Ответил NetPlace...
Земля и небо. После Адванты просто сказка.
С Адвантой с первых слов было ощущение что общаешся с персонажем с их главной страницы (может быть это предупреждение такое?).

Нет, никаких обещаний гор золотых NetPlace не дает.
Культурные, внятные ответы на все вопросы. Предложение тестового (бесплатного) периода для оценки работы хостинга. Грамотный ответ в отношении ресейлинга - осуществляем только технологическую поддержку. Да не вопрос - у меня свой юридический одел слава богу есть - пускай озаботится лицензией. Главное - честно, внятно, грамотно.

И так с вероятностью 95 процентов новый хостинг найден.
Всем учасникам обсуждения - спасибо.
  #16  
Старый 26.09.2005, 14:57
Mik-
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AllaDimm
2 Ar*****ing.Net
Я это уже читал. И не только это.
Собственно это мнение пользователей хостинга, а не профессионалов (каковых я собственно и жду).
Уважаемый AllaDimm,
Заниматься поисками грязи на конкурентов это не удел профессионалов.
Каждая компания предлагает то что у них есть, и времени на поиски минусов у конкурентов ради того чтобы получить Вас как клиента - выкинутое время. Если Вам нужно что-то позитивное или негативное про какого-то хостера, пожалуйста делайте домашнюю работу сами.

Кстати, если бы не то что требуется именно оффис в России и Российские бумажки и оплата в рублях, мы могли бы предложить вам и качество и все остальное. Но...мы в Норвегии.

Удачи вам в поисках в любом случае
  #17  
Старый 26.09.2005, 18:12
AllaDimm AllaDimm вне форума
Студент
 
Регистрация: 03.01.2003
Сообщений: 19
Отправить сообщение для AllaDimm с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mik-
Если Вам нужно что-то позитивное или негативное про какого-то хостера, пожалуйста делайте домашнюю работу сами.
Есть такой хороший афоризм - не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Цитата:
Сообщение от Mik-
Удачи вам в поисках в любом случае
Спасибо.
  #18  
Старый 30.06.2007, 22:32
Panteleev16s2007 Panteleev16s2007 вне форума
Студент
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 13
По умолчанию

о чем это говорит?
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд домена на новый хостинг L_A Домены 1 15.05.2009 12:38
Корректный переезд хостинга. ellan Форум для реселлеров 4 29.05.2006 16:27
Переезд на vBulletin whtAdmin Новости WebHostingTalk.ru 0 11.09.2005 13:25
Переезд в Даллас и обновление серверов... worldhosting Пресс-релизы 15 01.03.2003 19:14
Переезд adminWHT Новости WebHostingTalk.ru 4 25.03.2002 05:26


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot