WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Дополнительные форумы > Поговорим о том, о сем

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.06.2003, 15:37
kim kim вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 18.03.2003
Сообщений: 239
Отправить сообщение для kim с помощью ICQ
По умолчанию

Сорри очепятался ...
не "windows 3.51 for workgroup" а "windows 3.11 for workgroup"

P.S. windows 3.51 - прототип Windows NT,
С Windows NT 4 приходилось очень тесно работать (вплоть до получения MCP/MCSE после прохождения курсов ...)
P.P.S по поводу сетевой поддержки в Win 3.11 - ipx это не смешно ...
  #22  
Старый 02.06.2003, 15:44
KPOXA KPOXA вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 20.08.2002
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]2 КРОХА

не верю я в инерционность ...
сначала познакомился с win (windows 3.51 for workgroup)
а вот потом перешел на unix like ...

P.S. не проблема - что *nix что win* практически _все_ можно сделать
P.P.S. Флейм слегка напоминает это все ....
P.P.P.S. Правда здесь это позволено
Да, это и вечная holy war и вечный флейм
Это как сравнение языков программирования, интелов и АМД или еще множества вешей, на вкус и цвет товарищей нет. Я лично стаюсь всегда быть более обьективно подходить к вопросам сравнения, а не по принципу "Я с помощью того-то сделаю все что угодно, поэтому это что-то рулит!".

Так что, друзья, хватит разводить флейм по вопросу, у которого нет ни однозначного решения, ни ,видимого невооруженным взглядом, способом поиска такового.
__________________
Хостинг - бизнес не для слабонервных.
  #23  
Старый 02.06.2003, 15:48
gpi gpi вне форума
Студент
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 9
По умолчанию

Хостинг на WinNT4.0 - страшный сон ... Система была ОЧЕНЬ чувствительна к корректности кода ...
А Win3.11 позиционировалась как ОС "для небольшей рабочей группы". Честно говоря со своим NetBEUI она успешно объединяла десяток компов и шарила принтер с дисками. Для кого-то этого хватало.
  #24  
Старый 05.06.2003, 18:49
Nest Nest вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 15.06.2002
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (KPOXA @ 02 Июня 2003, 16:44)]
Да, это и вечная holy war и вечный флейм
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]
Так что, друзья, хватит разводить флейм по вопросу, у которого нет ни однозначного решения, ни ,видимого невооруженным взглядом, способом поиска такового.
Давайте попробуем не разводить флейм, а попытаемся более-менее объективно сравнить эти два варианта хостинга - win и *nix. Только сначала пара вопросов:
Первое - как вы считаете, пользователь имеет право выбирать, каким именно софтом (не ОС, а именно софтом) пользоваться, или "это не нужно, потому что в win есть все, необходимое для создания сайтов" ?
И второй вопрос - если фича не нужна большинству (не подавляющему, а просто большинству), то при необходимости воспользоваться ею, надо отправлять пользователя на дедикейтед под предлогом "у нас тут массовый хостинг, а вы маргинал", или все-таки пытаться удовлетворить его потребности?

Лично моя позиция - многие пользователи хотят и имеют право хотеть использовать тот софт, который считают нужным, и дальнейшее обсуждение имеет смысл только если вы не станете эту позицию категорично отрицать. Иначе это действительно будет Holy War.
  #25  
Старый 05.06.2003, 20:11
kim kim вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 18.03.2003
Сообщений: 239
Отправить сообщение для kim с помощью ICQ
По умолчанию

Да согласен - пользователь должен иметь право выбирать ... Но мелким компаниям тяжело с продуктами M$ - больно дорого ...

Ну так клиент всегда может обратится к другой компании в которой win хостинг предоставляется ...

P.S. IMXO
P.P.S. вот выросту - и у меня будет win хостинг для "маньяков"
  #26  
Старый 05.06.2003, 20:18
Nest Nest вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 15.06.2002
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (kim @ 05 Июня 2003, 21:11)]Да согласен - пользователь должен иметь право выбирать ... Но мелким компаниям тяжело с продуктами M$ - больно дорого ...

Ну так клиент всегда может обратится к другой компании в которой win хостинг предоставляется ...

P.S. IMXO
P.P.S. вот выросту - и у меня будет win хостинг для "маньяков"
Ну я вообще-то собирался "защищать" unix
Хотя MS - хостинг тоже вполне имеет право на жизнь.

А про право выбора - это в частности про право выбора не-майкрософт продуктов при размещении сайтов. С чем под win наблюдается достаточно большая проблема.

P.S.: win - хостинг для "маньяков" у нас есть. Как и пользователи win-хостинга.
  #27  
Старый 09.06.2003, 10:08
gpi gpi вне форума
Студент
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]
Давайте попробуем не разводить флейм, а попытаемся более-менее объективно сравнить эти два варианта хостинга - win и *nix.
А нужно ли? Ведь Win или *nix не более чем платформа для размещения программного кода WEB сайта. На чем реализован код - такую платформу и нужно выбирать. Я не думаю, что есть смысл обсуждать, где лучше разместить "визитку" со статическим контентом. В этом случае решающее значение имеет стоимость.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]
Первое - как вы считаете, пользователь имеет право выбирать, каким именно софтом (не ОС, а именно софтом) пользоваться
А что Вы подразумеваете под "софтом"? Давайте конкретный пример.
  #28  
Старый 09.06.2003, 10:15
gpi gpi вне форума
Студент
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]
... Но мелким компаниям тяжело с продуктами M$ - больно дорого ...
А что дорого? Лицензии? есть у MS программа ASP - лицензи можно арендовать не на сервер, а на клиента. Да, для стартовых тарифных планов за 8$ это не выгодно. Но посмортите, серьезные тарифные планы на *nix хостинге по цене близки с аналогами на Win
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]
P.P.S. вот выросту - и у меня будет win хостинг для "маньяков"
А в чем "маньячность" разработки сайта на Win платформе?



Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы думаете почему файловые порталы выбирают зостинг в Нидерландах? Mika_di Форум по Web-хостингу 20 24.01.2011 22:06
открыта вакансия "специалист службы поддержки Unix-хостинга" Наиль Работа у провайдеров 0 20.08.2007 15:59
Недорогой Win VPS существует? artko Форум по Web-хостингу 0 20.06.2006 12:28
Реселлерам, welcome! Платформа win 2003. Sigold.Net Форум для реселлеров 0 16.11.2004 19:40
Win 2000 Kulman Бизнес хостинга 10 09.11.2002 20:53


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot