WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Форум Web-мастеров > Дизайн и верстка сайтов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.11.2002, 09:07
Минги Тлу Минги Тлу вне форума
Студент
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 1
По умолчанию

mingi_tlu@mtu-net.ru
Извеняюсь, что влез ламерским рылом в ваш форум. Установил DreamWeaver MX 6.0 При вводе текста в окно дизайна все ОК. Смотрим через браузер - кракозябры. При вводе текста в окно кода - везде все пучком. В настройках нету кодировки Windows-1251(??). Прописал вручную в charset. Не помогло. Жуть как неудобно вставить, например, текст ворда. Правый край "тонет" (перестает быть плавающим), и опять же кракозябры или знаки вопроса вместо символов. Поможите, плиз, советом.

З.Ы. Ответы типа "FrontPage -форева!!!" не уважаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2002, 11:51
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

не знаю как в новой версии, но в старых версиях - надо было просто в настройках редактируемого сайта указать "кириллик" в качестве кодировки по умолчанию и тогда все начинало прописываться нормально...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2002, 21:00
igor igor вне форума
Студент
 
Регистрация: 23.10.2002
Сообщений: 5
По умолчанию

Попробуй каждый раз когда ты тестируешь в браузере страницу сохранять File - save
Ну а кодировка Windows-1251 есть такая зайди в меню Modify-Page Properties и выбери из списка Document Encoding нужную кодировку странички
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2002, 21:09
igor igor вне форума
Студент
 
Регистрация: 23.10.2002
Сообщений: 5
По умолчанию

Кстати пробовал соедениться с базой данных MySQL так мне этот MX выдаёт ошибку хоть убейся блин у меня триальная версия так она мне ещё и Windows загубила щас сплошные ошибки после такого test нужно переустанавливать Windows я скажу так что тем кому не нужно делать PHP страницы так лучше использовать Dreamweaver UltraDev 4 - вот это лапочка а не программа!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2002, 22:39
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (igor @ 01 Ноя. 2002)</td></tr><tr><td id="QUOTE">я скажу так что тем кому не нужно делать PHP страницы так лучше использовать Dreamweaver UltraDev 4 - вот это лапочка а не программа!!![/QUOTE]<span id='postcolor'>Что про четверку говорить? Я тройкой до сих пор пользуюсь... Привычка - вторая натура!
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.11.2002, 03:20
Sergio Sergio вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 13.04.2002
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Sergio с помощью ICQ
По умолчанию

А я вообще для себя лучше EditPlus'а пока не нашел
__________________
I don't exist when you're not here...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2002, 22:40
TiM TiM вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 525
Отправить сообщение для TiM с помощью ICQ
Восклицание

DreamWeaver рулит! Тока МХ стала слишком громоздка (тормозит при старте), но я привык пользовать только последнии версии, и поэтому проапгрейдил проц на 600МХц, вроде всё окей... А так - пока не видел ничего лучше и качественне. А ФротнПага это вообще ужас! no comments...
__________________
GARM Technologies - №1 в Латвии :cool:
Выделенные сервера, VPS и рамещение сервера в Латвии.
Любой тип хостинга, который Вы только можете себе представить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2002, 10:27
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

ну фронтпейдж - это только для секретарш. майкрофот конечно пытался его втюрить как полноценный высивиг, но этот продукт и дримвейвер - это как пейнтбраш и адоб фотошоп - разные весовые категории и сравнивать их нельзя.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.11.2002, 14:10
Sergio Sergio вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 13.04.2002
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Sergio с помощью ICQ
По умолчанию

Сравнивать можно. Что один, что второй - визивиг. Причем фронтпэйдж, я бы сказал, ближе к этому. Его код лучше просматривается в IE. К сожалению только в IE. Ну а дрим генерирует более переносимый код.
__________________
I don't exist when you're not here...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.11.2002, 17:47
TiM TiM вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 525
Отправить сообщение для TiM с помощью ICQ
Лампочка

FrontPage делает грязный код, смотреть который можно только в IE. А DreamWeaver создаёт чистый код и смотреть его можно где угодно. Кроме того DW имеет функции для работы с JS и пр. вкусности (чего только стоит &quot;Clean-up MS Word generated HTML&quot. И в конце - родная поддержка Flash и прочих Macromediaвских фишек. И почему FrontPage не приминяться в дизайнерских конторах, в отличии от DW?..

ЗЫ: А всё-таки DW рулит.
__________________
GARM Technologies - №1 в Латвии :cool:
Выделенные сервера, VPS и рамещение сервера в Латвии.
Любой тип хостинга, который Вы только можете себе представить.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траблы с моим первым сайтом. Помогите... Davidich Форум по Web-хостингу 1 19.01.2008 20:35


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot