WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Технические аспекты и вопросы безопасности

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.10.2012, 18:28
EnG EnG вне форума
Студент
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 2
Радость как расположить сайт на нескольких серверах?

здравствуйте, такая проблема, готовлюсь к открытию достаточно крупного сайта, одним из разделов которых будут картинки (в т.ч. обои). я нашел подходящие выделенные сервера 2 компаний (в россии и германии). стоимость на первые пол года = 15 к руб. сайт будет активно наполняться штатом модераторов, планируются большие нагрузки трафика. в этом и проблема. на всех тарифных планах одна и та же скорость в 1 гб/сек, который, как я понял, распределяется на стойку, в итоге, минимальная скорость 10 мб/сек, среднестатистическая 50 мб/сек на один выделенный сервер, то есть, около 6 мегабайт/сек. в связи с этим, мысли на будущее, 1 сервера не хватит (именно из-за скорости соединения). далее я мало что соображаю и прошу подсказать, каким образом сайт разбивается по серверам (а возможно, и по разным хост-компаниям), что нужно учесть при его написании сейчас? я думаю, этот раздел обоев нужно расположить на отдельном сервере. как реализовать, чтобы главный сервер перенаправлял запросы по этому разделу на этот отдельный сервер. опишите пожалуйста в общих чертах, чтобы дать задание компании, которая пишет сайт. спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2012, 21:23
bdmalex bdmalex вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: bdmalex@mail.ru
Сообщений: 66
По умолчанию

вы сначала хотя бы один сайт разместите, на одном сервере...
когда начнёт тормозить ( обычно не ранее года после старта), тогда и думайте "о нагруженности", а то сейчас зазря потратите силы, нервы и деньги..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot