WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Дополнительные форумы > Мусор

 
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.09.2002, 13:09
hostserver hostserver вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.06.2002
Сообщений: 426
Отправить сообщение для hostserver с помощью ICQ
По умолчанию

Если быть точным: Owner-change 25.00 EUR
Для своих клиентов мы выполняем эту процедуру.
__________________
http://host-md.com
  #12  
Старый 03.09.2002, 17:40
VovanV VovanV вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 10.08.2002
Сообщений: 70
Отправить сообщение для VovanV с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (hostserver @ 03 Сен. 2002, 14:09)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Если быть точным: Owner-change 25.00 EUR
Для своих клиентов мы выполняем эту процедуру.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
На да, мы тоже выполняем.
Каждая уважающая клиентов компания - должна менять owner.
  #13  
Старый 03.09.2002, 18:19
Kulman Kulman вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 17.02.2002
Сообщений: 285
Отправить сообщение для Kulman с помощью ICQ
По умолчанию

Ладно, признаюсь...

Валуи - молодцы. Четко, быстро вошли на рынок. Заняли хорошую долю. Есть проблемы роста (это я про поддержку и т.п.) - говорят, что они с ними потихоньку разбираются.

Жду шквала критики
__________________
ЗАО &quot;Арбатек&quot;
http://arbatek.ru
  #14  
Старый 04.09.2002, 00:22
Stek Stek вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 24
Отправить сообщение для Stek с помощью ICQ
По умолчанию

Вот смотрю и балдею, за смену овнера одни 35, другие 25 евро просят ... вот за это русский хостинг (господа, это не ко всем) я терпеть не могу.
Мало того, что регистрация домена идет не на владельца, так и за смену данных - деньги берут.

Господа, совесть имейте, перетащить домен от одного регистранта к другому сейчас 9$ стоит, и это естественно с годовым обновлением имени домена.
Нормальный регистрант смену данных в информации о домене - делает БЕСПЛАТНО. Все попытки взять еще за это деньги - это полное свинство !!!
__________________
PHP Devs
  #15  
Старый 04.09.2002, 01:02
VovanV VovanV вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 10.08.2002
Сообщений: 70
Отправить сообщение для VovanV с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Stek @ 04 Сен. 2002, 01:22)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Нормальный регистрант смену данных в информации о домене - делает БЕСПЛАТНО.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Дык. Естественно. Но речь идет о смене OWNER.
А вот именно за &quot;перенос домена с одного аккаунта на другой&quot; почти все регистраторы берут деньги. Обычно 15-25 баксов.
  #16  
Старый 04.09.2002, 01:15
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Stek @ 04 Сен. 2002, 01:22)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Вот смотрю и балдею, за смену овнера одни 35, другие 25 евро просят ... вот за это русский хостинг (господа, это не ко всем) я терпеть не могу.
Мало того, что регистрация домена идет не на владельца, так и за смену данных - деньги берут.

Господа, совесть имейте, перетащить домен от одного регистранта к другому сейчас 9$ стоит, и это естественно с годовым обновлением имени домена.
Нормальный регистрант смену данных в информации о домене - делает БЕСПЛАТНО. Все попытки взять еще за это деньги - это полное свинство !!![/QUOTE]<span id='postcolor'>
Дело все в том как именно идет регистрация домена. И у кого регистрируется домен. Например, мы в том случае когда регистрируем домен от себя то регистрируем клиента как owner. И деньги за смену owner мы берем в зависимости от того какой домен меняет собственника - большинство регистраторов берут за это деньги (в пределах 30-60 долларов). Соответственно эту же плату вынуждены брать и мы. В Валуе ситуация осложняется тем, что при регистрации клиента вы никогда не увидите в whois информации о самом клиента а только фразу о том что домен зарегистрирован на клиента ВАлуя. Подозреваю, что это связано с тем что у них заключено какое-то специальное соглашение с регистратором. Учитывая то, что домен предоставляется бесплатно, можно понять нежелание Валуя передавать домен без геморроя Но, так ли важно что написано в whois информации для клиента? Ведь если надо перевести домен на другой хостинг клиент может просто написать письмо чтоб Валуй снял поддержку со своих днсов и прописал другие. Вот и все, а то что его первоначально регистрировал Валуй - должно ли его волновать? Конечно, надо признать, что это фирменная маркетинговая хитрость валуя - формально они действительно регистрирует как owner - клиента, но при этом клиент не знает о том какая информация будет выдаваться в whois (кстати, просто для сведения - зачастую дешевые или сильно оптовые регистраторы используют собственные whois информацию и информация которая хранится там отличается от той которая хранится на других whois серверах - так работает например OnlineNic), но вообще говоря он мог бы и сам поинтересоваться раз это его волнует и кроме того Валуй не предоставляет никакого управления своими доменами кроме как путем посылки писем в службу поддержки 9опять же валуювскую). Короче, это то же аналог яйца которое не разбивается (реклама блендамед). Ну, не бывает дешево - совсем уж хорошо

А у кого это стоит 9 долларов? И о какой зоне речь идет? Давайте будем точны в высказываниях...
  #17  
Старый 04.09.2002, 05:27
MuxaHuKyC MuxaHuKyC вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 02.04.2002
Сообщений: 125
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (worldhosting @ 04 Сен. 2002, 02:15)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Учитывая то, что домен предоставляется бесплатно, можно понять нежелание Валуя передавать домен без геморроя [/QUOTE]<span id='postcolor'>
только один из доменов можно считать как &quot;предоставленный бесплатно&quot; да и то с большой натяжкой.
За другой же было заплачено 30бакселей отдельно.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Но, так ли важно что написано в whois информации для клиента? Ведь если надо перевести домен на другой хостинг клиент может просто написать письмо чтоб Валуй снял поддержку со своих днсов и прописал другие. Вот и все, а то что его первоначально регистрировал Валуй - должно ли его волновать?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Это понятно, что они переведут. Ну по крайней мере пока я числюсь у них в клиентах.
Только вопрос в другом. А не захотят ли они меня послать когда я перестану пользоваться ихними услугами, как хостера? (когда перестану платить деньги за хостинг)
И это как бы и не даёт мне покоя. Ну не хочу я жить на птичьих правах! Не хочу!

ЗЫЖ Вообщем, насколько я понимаю, получается, что тот, кому безразлична судьба его домена, тот может хостится и у сабжа. Но я пас, граждане.
__________________
Администрация http://www.TulaTalk.ru/
  #18  
Старый 04.09.2002, 07:50
hostserver hostserver вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.06.2002
Сообщений: 426
Отправить сообщение для hostserver с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Stek
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Это выдука джокера, а не наша. А почему валуй у него регит домены я не знаю.
__________________
http://host-md.com
  #19  
Старый 04.09.2002, 10:02
VovanV VovanV вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 10.08.2002
Сообщений: 70
Отправить сообщение для VovanV с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (hostserver @ 04 Сен. 2002, 08:50)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Stek
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
А почему валуй у него регит домены я не знаю.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Потому, как &quot;джокер&quot; оптовикам - дает большие скидки.
  #20  
Старый 04.09.2002, 10:17
Stek Stek вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 24
Отправить сообщение для Stek с помощью ICQ
По умолчанию

Честно говоря не понимаю, что за проблемма у наших хостеров с доменами в зонах com, org, net, biz, info - а именно о дух последних мы и говорим.

Вот например мой регистрант stargateinc.com

У меня на аккунте может находится N доменов, и в любой момент ко мне на аккунт или я на другой аккаунт могу без проблем переместить любой из моих доменов.

Именно так я забирал с тукавса osdot.com - при переносе мне его зарегили на отдельный аккаунт, и уже потом я сам перенес его на свой основной.

И все, после того как я отдаю владельцу аккаунт с его доменом, он прекрастно может без всяких проблем менять свои NS записи и всю информацию о домене.

И я не думаю, то такая система только у stargateinc.com Да и потом, какие проблеммы, открыть на регистранте аккаунт для клиента, зарегистрить домен и отдать его клиенту ?
__________________
PHP Devs
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Valuehost.co.uk/ svetolik Мусор 13 17.02.2008 15:07
Arbatek vs valuehost svl Форум по Web-хостингу 11 13.05.2005 16:49
Valuehost.ru dstrawberry Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети 5 06.11.2004 20:05


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot