WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум для реселлеров

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.10.2005, 17:08
3Dmitry 3Dmitry вне форума
Студент
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 10
По умолчанию Я - реселлер. Как должен выглядить договор с моими клиентами?

помогите, пожалуйста, с договором.
Слышал, что в договоре я не имею право указывать "хостинг".
думаю это слово заменить на "услуги по размещению сайта в сети Интернет".
Но что еще тогда необходимо поменять в стандартном договоре на хостинг?
На что обратить внимание?

Если есть примеры, то вышлите, plz, на zenkovdv@mail.ru
Буду очень благодарен



PS: И какой должен выглядить договор с моими поставщиками услуг, если они сами являются ресейлерами американских хостеров?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2005, 18:43
ArmHosting.Net ArmHosting.Net вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 85
По умолчанию

При составлении договора рекомендую ознкомиться с правилами Вашего хостера, так как они должны быть учитаны в Вашем собственнем договоре для избежания дальнейших проблем. Еще Вы должны ознакомиться в правилами хостера Вашего хостера. Получается какая-та тавтология, но думаю смысл понятен. Укажите в договоре все пункты, которыми Вы будете руководстоваться при создании или удалении\ блокировке аккаунтов. Следите за соответствием всех сайтов законам РФ и США. Вообще честно говоря такая форма организации хостинга будет неудобна в первом случае для Вас. Получаетя какая-та троепольная система. Если клиент задаст Вам вопрос о договоре Вы будете вынуждены связаться с Вашим хостером, а он со своим следовательно увеличивается время на получение ответа. Здесь есть еще много проблем и отрицательных сторон.. Четко уточните в договоре Ваши права и обязанности, то же самое касательно клиентов. Если вдруг материалы, размещенные Вами, будут противоречить условиям размещения какого-либо из Ваших хостеров, то велики шансы, что Ваш аккаунт просто удалят.
Могу привести Вам пример нашего договора на хостинг http://www.ar*****ing.net/order.php
Я ни в коем случае не гарантирую, что он безупречен, но примером думаю послужить может. В конце концов договор зависит от хостера и его принципов.
Да и постарайтесь по мере развития перейти ны выделенный сервер или выбрать прямого поставщика услуг. Такой принцип работы как у Вас могу сказать из личного опыта может принести много головной боли.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2005, 19:28
3Dmitry 3Dmitry вне форума
Студент
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 10
По умолчанию

Ar*****ing.Net
А вы не подскажите адреса прямых поставщика услуг
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2005, 19:31
ArmHosting.Net ArmHosting.Net вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3Dmitry
Ar*****ing.Net
А вы не подскажите адреса прямых поставщика услуг
Пожалуйста, тут их море
http://www.webhostingtalk.com/forumd....php?forumid=4
В принципе очень многие провайдеры в России, включая нас, являются прямыми поставщиками услуг. Все мы арендуем сервера в определенном датацентре... Например у нас сервера в Savvis
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2005, 07:21
rulex rulex вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ar*****ing.Net
Пожалуйста, тут их море
http://www.webhostingtalk.com/forumd....php?forumid=4
В принципе очень многие провайдеры в России, включая нас, являются прямыми поставщиками услуг. Все мы арендуем сервера в определенном датацентре... Например у нас сервера в Savvis
Извините, но маленькое уточнение - если вы арендуете сервер, то в этом случае вы не являетесь прямым поставщиком услуги, потому что средство производства (сервер) вам не принадлежит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2005, 07:31
ArmHosting.Net ArmHosting.Net вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rulex
Извините, но маленькое уточнение - если вы арендуете сервер, то в этом случае вы не являетесь прямым поставщиком услуги, потому что средство производства (сервер) вам не принадлежит.
В принципе я с Вами согласен. Но я имел ввиду не совсем такой принцип, который Вы указали. Если идти по такому пути, то прямым поставщиком услуг может являтся только датацентр, где Вы берете сервер. Аренда представляет собой "покупка" товара на время. Седовательно в этот пероид я могу пользоваться этим благом как мне захочется. Я же в принципе плачу деньги за пользование данным средством производства. Это и есть суть аренды сервера. Получается какая-та философия, но думаю в принципе мы оба правы.. Смотря с какой стороны посмотреть на данный вопрос.
Допустим я могу арендовать сервер у LayeredTech или же у провайдера, который сам арендует сервера у Лайера. В первом случае в принципе я имею дело с прямым поставщиком услуг, т.к. сервер я заказываю именно у него(то что он платит деньги Саввису пропустим). Во-втором случае провайдер посредник, т.к. я плачу деньги ему, а он Лайеру..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2005, 07:42
rulex rulex вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ar*****ing.Net
В принципе я с Вами согласен. Но я имел ввиду не совсем такой принцип, который Вы указали. Если идти по такому пути, то прямым поставщиком услуг может являтся только датацентр, где Вы берете сервер. Аренда представляет собой "покупка" товара на время. ..
Поставьте свои(ю) машину(ы) на коло в свою же стойку, которую вы поставили в ДЦ, заключив контракт(ы) на канал(ы) и саппорт Вашего оборудования с этим ДЦ - и вот вы уже практически прямой поставщик услуги, так как средство производства принадлежит вам. Вот это я считаю правильным решением для хостера.

P.S. Да, чуть не забыл получите свой LIR.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2005, 07:47
ArmHosting.Net ArmHosting.Net вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 85
По умолчанию

Да и еще посмотрим на этот вопрос в другом ракурсе. Даже если учесть,что сервер принадлежит Вам, это еще не означает, что Вы прямой поставщик услуг. У вас есть средство производства(сервер), но отсутствует фактор производства(датацентр, трафик). Так что фактически прямым поставщиком услуг может быть только тот провайдер, который имеет и сервера и датацентр, а таких на пальце можно пересчитать, да и купить у них реселлерский тариф вряд ли удастся .
А по теме, если у меня на сервере допустим установлена панель cPanel, то я могу создать реселлерский аккаунт, а мой реселлер уже не сможет. Он должен назначить свои цены, написать мне, чтобы я открыл для него новый аккаунт. В нашем случае абстрагируясь получим именно этот случай. Если клиент задаст хостеру вопрос, может ли он хостить файловый архив, то он , хостер, должен будет обратиться к своему хостеру, а тот, возможно, к третьему. В результате получается нежеланная цепочка, которая вредит самому клиенту..
Я подразумевал эту "троепольную" систему.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.10.2005, 08:43
SnowgateHosting SnowgateHosting вне форума
Студент
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 6
Отправить сообщение для SnowgateHosting с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ar*****ing.Net
А по теме, если у меня на сервере допустим установлена панель cPanel, то я могу создать реселлерский аккаунт, а мой реселлер уже не сможет.
На самом деле можно дать своему реселлеру возможность создавать реселлеров. Другое дело, что "владелец" сервера всегда в ответе за свой сервер и именно он будет диктовать те правила, которые будут доносить до своих реселлеров его реселлеры. Хотя с другой стороны, "владелец" точно также подчиняется условиям ДЦ, канальных провайдеров и прочих выше(сбоку)-строящих организаций.
Обычно, практикуется, что все договора-правила реселлер берет у своего хостера и перерабатывает в соотвествии со своими добавками, не меняя при этим основные технические и юридические моменты.
Обычно прямые поставщики услуг не работают с одинокими реселлерами, не предоставляют возможность аренды единственного сервера и т.д. К прямым поставщикам стоит обращаться, когда в ваших планах аренда иоли размещение стойки или стоек, тогда с вами будут работать. А до этого надо вырасти, набрать клиентов, которые будут приносить вам устойчивый доход (т.е. они должны быть довольны вашими услугами) и постепенно идти через реселлер - аренда серера - покупка сервера -.. ну и как далее пожелаете. Любое немотивированное перескакивание грозит убытками и, как следствие, потерей бизнеса
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Должен ли хостер приобретать коммерческую лицензию на MySQL5... Cyrax Форум по Web-хостингу 2 07.08.2007 21:19
Существует ли нормальный договор? Andreika Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети 4 25.10.2006 04:05
Что должен знать и уметь реселлер? Doctor Форум для реселлеров 3 05.12.2004 20:36
Договор с клиентом в электронном виде. ModernDedicate.com Бизнес хостинга 10 28.11.2004 05:30
Как лучше составить договор? KPOXA Бизнес хостинга 3 17.07.2003 11:30


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot