WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Форум Web-мастеров > Отзывы о хостинг провайдерах

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.11.2004, 19:02
fywbnhec fywbnhec вне форума
Студент
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (yarik. @ 21 Ноября 2004, 18:39)]Тогда сложно понять, зачем у них есть тарифы с 500-1000 мегабайт дискового пространства.
Дураков и лохов на свете много, вот на них некоторые компании и ориентируют свои тарифы и услуги.

Насчет превышение оперативки, ну это просто юмор.
В договоре какой лимит оперативки стоит? никакой...
Да и apache может давать лимиты на максимальное количество памяти и процессорного времени у процессора, были бы у админов руки не из жопы, любой процесс превышающий правила автоматом бы отрубался.

Вообщем ладно, решилась проблема так решилась...
вы лучше на каких-нибудь сайтах о провайдерах (хостобзор) дайте отзыв, а то куда не зайдешь, так кругом все друг друга хвалят...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.11.2004, 19:12
yarik. yarik. вне форума
Студент
 
Регистрация: 09.11.2004
Сообщений: 6
Отправить сообщение для yarik. с помощью ICQ
По умолчанию

Имеется в виду сумма процессов апача. Сами понимаете, когда качает много народу, запускается много дочерних процессов апача, а каждый из которых хоть немного, но кушает память. А если качают регетами в несколько потоков, то это уже значительно. Только были бы они нормальными людьми, то написали бы письмо или позвонили, но не отрубали бы аккаунт. Мы как раз рекламу разместили, а сайт постоянно в дауне. И почту нельзя получить, так как весь аккаунт заморожен. Это маразм!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.11.2004, 19:14
yarik. yarik. вне форума
Студент
 
Регистрация: 09.11.2004
Сообщений: 6
Отправить сообщение для yarik. с помощью ICQ
По умолчанию

А в договоре стоит 5%. Всех ресурсов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.12.2004, 19:48
medium medium вне форума
Студент
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 4
Смущение

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (yarik. @ 21 Ноября 2004, 18:39)]... ибо работать с Арбатеком невозможно.
...Если позвонить, то делают вид, что в ICQ им ничего не приходило, а тикет находится на рассмотрении у сисадмина.
В общем, я жутко недоволен. Это хостинг только для мелких корпоративных сайтов, или сайтов без динамики и без архивов файлов. Тогда сложно понять, зачем у них есть тарифы с 500-1000 мегабайт дискового пространства.
Согласен со всем. Такая же ситуация: превышение лимитов. Суппорт не только редко отвечает, но и на запросы о системной нагрузке не реагирует, а иначе возможности проверить эту самую нагрузку - нет.
Представьте себе: отключили скрипт на сайте, нужно посмотреть нагрузку: начинаете долгую переписку по емэйл часа на 3-6 с суппортом. А суппорт работает только в будни и только с 10 до 18. Т.е. один раз в день вы ответ получите.
Затем: включили исправленный скрипт на сайте, нужно посмотреть нагрузку: и понеслась...
Единственная достоинство АРБАТЕК - напускная вежливость и пиар в СМИ: тут они молодцы. Хотя от вежливого игнорирования иногда в пот бросает...

Мое мнение такое - арбатек для небольших сайтов/статики/хранилищ данных без Мускуля (другие БД не пробовал). Место недорогое, можно использовать как свалку и тренинг общения с холодными канцлерами.

Пошел лечиться...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.03.2005, 21:57
surikoff surikoff вне форума
Студент
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 3
Отправить сообщение для surikoff с помощью ICQ
По умолчанию

Очень забавно что когда у меня возникла такая же проблема и я набрал в поисковике "арбатек" первой выскачила именно эта страничка.
Вот уже как третий день продолжаются мои приключения с устойчивым превышением ресурсов АРБАТЕК.
Надо сказать что с прошлого года ничего не изменилось, т.е. шлется уведомление и полностью отключается аккаунт (ftp, http, pop, smtp, ssh...). Они это свинство объясняют тем что у них стаит старый apache котрорый не умеет отключать процессы раздельно.
В письме предложили немедленно исправить ошибку, но поскольку доступа к контенту чтобы исправить не было, мне пришлось ждать целый день, до тех пор пока "выгрузятся все процессы" (может кто продвинутый скажет, неужели чтобы выгрузить и загрузить сессию apache нужно ждать целый день?).
Тут надо отметить что я работаю в сфере shareware и всвязи с этим досупность моего сайта для меня критична.
На кануне выходных я провел ряд рекламных мероприятий, что удвоило посещаемость сайта, поэтому тот факт, что он отрубился на выходные, меня, мфгко говоря, расстроил.
Итак, в 22:00 аккаунт включили. Ура! Тут же принялся исправлять: удалил все скрипты кроме голосования (не верю чтоб php gd мог отнять много памяти), отключил от греха форум, убрал контентный поиск, перераспределил файлы для скачивания на три разных сервера.... Вздохнул свободно. Наслождаясь тем фактом что за оставшиеся 2 часа на сайт пришло столько людей, сколько раньше за день не приходило.
Думаю вот в воскресенье-то будет...
Но не тут-то было. АРБАТЕК свое дело знает.
В воскресенье утром опять отрубили, опять письмо. Уже даволько резго общаясь с отделом поддержки, выясняю что опять зарегистрировали устойчивое превышение. Это за 11 часов! Ловко.
Спрашиваю как такое может быть? Убрал же всю нагрузку?
Отвечают посмотрите лог.
Как же мне посмотреть лог, когда вы меня отключили?!
Да, это наш недостаток. Обязательно учетм его позже!
Когда меня включете?
Утром.
Почему так поздно?!
Администратор всвязи с аварией в датацентре.
Сколько у меня будет времени чтобы исправить пока не отключите опять?
Эот зависит от нагрузки, которую даст ваш сайт.
Ёклмн!!! Если сегодня сайт дал перегрузку и вы не дали мне возможность исправить, завтра он даст такую же нагрузку!
У вас будет время ПРИМЕРНО с 10 до 22.

Надо сказать что у меня есть возможность оказать АРБАТЕКу очень негативную услугу в СМИ. Но поскольку я уважаю этого провайдера (пока), т.к. пользуюсь его услугами больше 2 лет и не сталкивался ни с одной проблемой, т.к. отдел поддержки всегда помогал мне решать какие-то, дажи мои собственные по сути проблемы и т.д. и т.п. я пока не хочу этого делать.
Пока.
Посмотрим что будет завтра.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.03.2005, 21:59
surikoff surikoff вне форума
Студент
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 3
Отправить сообщение для surikoff с помощью ICQ
По умолчанию

Из всего этого уже следует что АРБАТЕК - провайдер ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО корпаративный, для представительских сайтов. Никаких серьезных возможностей для разработчика н не предоставляет
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.03.2005, 17:33
AndreyKa AndreyKa вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 220
Отправить сообщение для AndreyKa с помощью ICQ
По умолчанию

surikoff, не проще ли сменить провайдера?
__________________
dedic.ru - Новая фишка для владельцев выделенных серверов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.03.2005, 18:07
surikoff surikoff вне форума
Студент
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 3
Отправить сообщение для surikoff с помощью ICQ
По умолчанию

Хочется работать, а не менять провайдеров.
Сегодня наконецто открыли аккаунт, но не в 10 как обещали а в 2 часа и только после того как я стал добираться до директора по работе с клиентами Шпагина. Не знаю уж, совпадение или нет, но как только я реально взорвался сразуже включили.
Скачал лог, посмотрел - нашелся некий молодчик, который какой-то фичой открывал ДИКОЕ кол-во сессий закачки, отчего сервер понятное дело, валился.
Tracert выдал подлеца - он обитает на украине в городе Хмельницкий и входи в штат известной мне фирмы. Провайдеру услуг этой фирмы а также директору я направил соотв. письма, если еще раз произойдет подобное выложу их ip на всеобщее обозрение с соотв. комментариями.

Что касается АРБАТЕКа, то конечно это мягко говоря дикая непрофессиональность по части методов борьбы со спамерами. Это типа как врач, который при переломе пальца отрезает руку, чтобы пациент выжил. Честно говоря такого от АРБАТЕКа не ожидал.



Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.03.2005, 09:56
mr_hack mr_hack вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 15.05.2002
Сообщений: 77
По умолчанию

[QUOTE=[b]Цитата[/b] (medium @ 10 Декабря 2004, 19:48)]
Цитата:
Сообщение от yarik.,21 Ноября 2004, 18:39
...Если позвонить, то делают вид, что в ICQ им ничего не приходило, а тикет находится на рассмотрении у сисадмина.
В общем, я жутко недоволен. Это хостинг только для мелких корпоративных сайтов, или сайтов без динамики и без архивов файлов. Тогда сложно понять, зачем у них есть тарифы с 500-1000 мегабайт дискового пространства.
Но Вам необходимо понимать, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЗАСУНУТЬ САЙТ MAIL.RU в вартуальный хостинг

[QUOTE=[b]Цитата[/b] (medium @ 10 Декабря 2004, 19:48)]
Цитата:
Сообщение от yarik.,21 Ноября 2004, 18:39
Согласен со всем. Такая же ситуация: превышение лимитов. Суппорт не только редко отвечает, но и на запросы о системной нагрузке не реагирует, а иначе возможности проверить эту самую нагрузку - нет.
Представьте себе: отключили скрипт на сайте, нужно посмотреть нагрузку: начинаете долгую переписку по емэйл часа на 3-6 с суппортом. А суппорт работает только в будни и только с 10 до 18. Т.е. один раз в день вы ответ получите..
Вот тут Вы однозначно не правы, суппорт работает круглосуточно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.04.2005, 13:32
medium medium вне форума
Студент
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 4
По умолчанию

1) Понимаю. И не пытаюсь.
2) Может быть. Просто я не считаю молоденькую девочку, сидящую в аське/телефоне, и на все вопросы посылающая на support@arbatek.ru - суппортом.
Если она вам реально помогает - я за вас рад. Однако мне не повезло. Мои вопросы она решить не может, а тот кто может - support@arbatek.ru, отзывается только в указанное мною время.
PS Мне не так важно доказать свою правоту, как то - чтобы бы сайт работал.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перестал работать хостинг , что делать? Optima Технические аспекты и вопросы безопасности 6 20.07.2012 15:00
Что делать с серверами 4-го поколения. Bender_ASS Форум по Web-хостингу 0 18.04.2011 14:42
Что опять с РБК?, вернее с серверами бывшего хостинга Арбатек Andrej Технические аспекты и вопросы безопасности 0 22.06.2008 09:15
Что делать с доменом ? Помогите... sparkster Домены 13 30.03.2004 17:20
Что делать с нарушитель правил форума? nladik Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети 2 11.03.2004 14:38


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot