WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум для реселлеров

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.09.2002, 11:48
Arseny, Web Style Arseny, Web Style вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 26.02.2002
Сообщений: 206
Отправить сообщение для Arseny, Web Style с помощью ICQ
По умолчанию

old,

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
Лояльность третьих лиц в принципе гарантировать невозможно. Это нечто из мира фантастики! А степень лояльности в каких единицах будем измерять? В попугаях?
[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Если гарантировать невозможно, то это не бизнес.

У нормального предприятия есть ряд параметров, по которым оно и оценивается. Прибыльность, количество клиентов, и т.п. Ведь Вы же считаете возможным продать предприятие, у которого, допустим, 100 клиентов? А ведь тоже, казалось бы, &quot;третьи лица&quot; и &quot;гарантировать невозможно&quot;.
Следующий шаг: а что это за клиенты? Надо знать, например, среднюю стоимость контракта, в пересчете &quot;на душу населения&quot;, т.е. на одного клиента. Иначе фирму никак не оценить - одно дело 100 клиентов, приносящих по 1 у.е. в месяц, другое - по 100. В день.

Поэтому степень лояльности можно и нужно измерять. Если, конечно, речь идет о покупке бизнеса с клиентской базой. Конечно, невозможно дать голову на отруб, что данный конкретный клиент останется в фирме. Но речь идет о среднестатистических цифрах. Если на обслуживании стоит 1000 клиентов и ежемесячно уходит по 5-7, а на следующий день после продажи фирмы ушло 200, то понятно, что что-то тут не так.
И надо бы вернуть покупателю часть денег - он купил не то, что смотрел.

А как ее, лояльность, мерять? - да очень просто. В количестве &quot;ушедших&quot; клиентов за единицу времени. За месяц, например. Можно в штуках, можно в процентах.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.09.2002, 11:58
Host-Provider.Ru Host-Provider.Ru вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.02.2002
Сообщений: 217
Отправить сообщение для Host-Provider.Ru с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Arseny, Web Style @ 30 Сен. 2002, 12:48)</td></tr><tr><td id="QUOTE">old,

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
Лояльность третьих лиц в принципе гарантировать невозможно. Это нечто из мира фантастики! А степень лояльности в каких единицах будем измерять? В попугаях?
[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Если гарантировать невозможно, то это не бизнес.

У нормального предприятия есть ряд параметров, по которым оно и оценивается. Прибыльность, количество клиентов, и т.п. Ведь Вы же считаете возможным продать предприятие, у которого, допустим, 100 клиентов? А ведь тоже, казалось бы, &quot;третьи лица&quot; и &quot;гарантировать невозможно&quot;.
Следующий шаг: а что это за клиенты? Надо знать, например, среднюю стоимость контракта, в пересчете &quot;на душу населения&quot;, т.е. на одного клиента. Иначе фирму никак не оценить - одно дело 100 клиентов, приносящих по 1 у.е. в месяц, другое - по 100. В день.

Поэтому степень лояльности можно и нужно измерять. Если, конечно, речь идет о покупке бизнеса с клиентской базой. Конечно, невозможно дать голову на отруб, что данный конкретный клиент останется в фирме. Но речь идет о среднестатистических цифрах. Если на обслуживании стоит 1000 клиентов и ежемесячно уходит по 5-7, а на следующий день после продажи фирмы ушло 200, то понятно, что что-то тут не так.
И надо бы вернуть покупателю часть денег - он купил не то, что смотрел.

А как ее, лояльность, мерять? - да очень просто. В количестве &quot;ушедших&quot; клиентов за единицу времени. За месяц, например. Можно в штуках, можно в процентах.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Смешно, а как будете считать что уход 200 клиентов на следующий день, неделю не является следствием &quot;грамотного&quot; управления новым хозяином?
Повторяю, гарантия лояльности это из области фантастики, тем более странно требование, чтобы ее обеспечил реселлер.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.09.2002, 15:35
Arseny, Web Style Arseny, Web Style вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 26.02.2002
Сообщений: 206
Отправить сообщение для Arseny, Web Style с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
Смешно, а как будете считать что уход 200 клиентов на следующий день, неделю не является следствием &quot;грамотного&quot; управления новым хозяином?
[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Начать с того, что надо различать ХОЗЯЕВ и управленцев. В российских условиях это часто смешивают, но тем не менее. Идеально &quot;чистая&quot; продажа - это когда меняется список акционеров, а все сотрудники, в т.ч. директор, остается на своих местах. Но так, конечно, бывает редко.

А по сути - да, этот фактор возможен. Может быть, стоит его оговорить. Например, новый хозяин обязуется в течение определенного срока не лезть в управление, и смотреть на отток клиентов за этот срок.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
Повторяю, гарантия лояльности это из области фантастики, тем более странно требование, чтобы ее обеспечил реселлер.
[/QUOTE]<span id='postcolor'>

От повторения тезис не становится более аргументированным. А что касается реселлера - кому какое дело, что он реселлер? Как хочет/может, так и ведет бизнес. &quot;Тяжело быть маленькой и вкусной шоколадкой&quot;

И мне кажется, что мы по-разному понимаем слово &quot;гарантировать&quot;. У меня такое ощущение, что Вы под этим понимаете &quot;подписаться кровью, что уйдет не больше n% клиентов, а если больше, то продавцу надо отрезать ухо и заклеймить всеобщим позором&quot;
Я же под этим понимаю гораздо более простую вещь - &quot;окончательная цена определится спустя какой-то срок после приема-передачи&quot;. Только и всего...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.09.2002, 18:04
Host-Provider.Ru Host-Provider.Ru вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.02.2002
Сообщений: 217
Отправить сообщение для Host-Provider.Ru с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Arseny, Web Style @ 30 Сен. 2002, 16:35)</td></tr><tr><td id="QUOTE">И мне кажется, что мы по-разному понимаем слово &quot;гарантировать&quot;. У меня такое ощущение, что Вы под этим понимаете &quot;подписаться кровью, что уйдет не больше n% клиентов, а если больше, то продавцу надо отрезать ухо и заклеймить всеобщим позором&quot;
Я же под этим понимаю гораздо более простую вещь - &quot;окончательная цена определится спустя какой-то срок после приема-передачи&quot;. Только и всего...[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Да, похоже что как раз в этом мы и разминулись :-)
Для меня гарантия это ГАРАНТИЯ, а не что-нибудь еще, не как в японии конечно, где палец нужно за провинность оттяпать самому себе, но все-же...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.09.2002, 18:29
Arseny, Web Style Arseny, Web Style вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 26.02.2002
Сообщений: 206
Отправить сообщение для Arseny, Web Style с помощью ICQ
По умолчанию

Дык в любом случае &quot;гарантия&quot; означает просто уровень ответственности за нарушение некоего обязательства.
Можно голову рубить, можно неустойку платить. О какой гарантии стороны договорятся, такая и будет.

Можно для лучшего понимания в данном случае говорить не о &quot;гарантии&quot;, а как-то по-другому сформулировать.

Тем более что я так и формулировал.


</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
Можно в контракте оговорить лояльность клиентов.
Если все клиенты через месяц разбегутся - платите неустойку.
[/QUOTE]<span id='postcolor'>

:p

Это Вы меня сбили со своим &quot;гарантировать невозможно&quot;...
:p
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.10.2002, 03:16
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
Стрелка

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Arseny @ Web Style,30 Сен. 2002, 21:29)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Дык в любом случае &quot;гарантия&quot; означает просто уровень ответственности за нарушение некоего обязательства.
Можно голову рубить, можно неустойку платить. О какой гарантии стороны договорятся, такая и будет.

Можно для лучшего понимания в данном случае говорить не о &quot;гарантии&quot;, а как-то по-другому сформулировать.

Тем более что я так и формулировал.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Ну не надо упираться! Вы не правы! Юридически можно отвечать либо за свои действия и поступки, либо деяния ваших подчиненных, совершенные ими на своем рабочем месте в течение рабочего дня.
Допустим, что у меня легкая форма помешательства или застарелое воспаление хитрости... Я продаю Вам предприятие и делаю в договоре купли-продажи вожделенную Вами запись. Получаю от Вас деньги. А завтра все мои бывшие клиенты от Вас уходят. Что Вы будете делать?
Любой суд будет биться в истерике читая текст договора. Не верите? Сходите к юристу!
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.10.2002, 11:26
Arseny, Web Style Arseny, Web Style вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 26.02.2002
Сообщений: 206
Отправить сообщение для Arseny, Web Style с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
Ну не надо упираться! Вы не правы! Юридически можно отвечать либо за свои действия и поступки, либо деяния ваших подчиненных, совершенные ими на своем рабочем месте в течение рабочего дня.
[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Это если речь про уголовную ответственность. А о ней речи нет. Не путайте.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
Допустим, что у меня легкая форма помешательства или застарелое воспаление хитрости...
[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Тогда Вы недееспособны и подписанные Вами бумаги просто недействительны, независимо от того, что там написано.



</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
Я продаю Вам предприятие и делаю в договоре купли-продажи вожделенную Вами запись. Получаю от Вас деньги. А завтра все мои бывшие клиенты от Вас уходят. Что Вы будете делать?
Любой суд будет биться в истерике читая текст договора. Не верите? Сходите к юристу!

[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Вы, видимо, юрист? Так расскажите прямо здесь, зачем меня отсылать неизвестно куда.

Для начала - при чем тут СУД? Суд тут может быть разве что арбитражный. И почему он будет биться в истерике - мне непонятно. Мы в договоре можем оговорить любой порядок оплаты и любой способ формирования цены. Хоть в зависимости от наличия прыща на носу.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.10.2002, 22:44
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Это если речь про уголовную ответственность. А о ней речи нет. Не путайте.[/QUOTE]<span id='postcolor'>Распутаем! Если вы не только владеете предприятием, но руководите им, то Вы несете ответственность за любые проступки(преступления) Ваших подчиненных, связанные с исполнением ими своих должностных обязанностей. Если Вы лишь владеете предприятием, а управляет его деятельностью другое должностное лицо, то Вы не будете нести ответственность за противоправные действия работников предприятия. Напротив, Вы имеете полное право инициировать возбуждение уголовного дела или служебного расследования. Но если Вы (как владелец) не несете ответственности за действия работников вашего предприятия, то как вы можете отвечать за поступки третьих лиц?

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Тогда Вы недееспособны ... [/QUOTE]<span id='postcolor'>Я образно выражался. Мне не обязательно настаивать на исключении из договора положений, ущемляющих мои интересы, но противоречащих законодательству. Такие положения ничтожны с юридической точки зрения по определению, а значит не могут нести правовых или иных последствий для меня. Этой уловкой можно пользоваться с большим успехом, когда заключаешь договор амбициозным но не компетентным человеком.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Вы, видимо, юрист? Так расскажите прямо здесь, зачем меня отсылать неизвестно куда.[/QUOTE]<span id='postcolor'>Нет я не юрист но опыт договорной работы имею богатый.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Для начала - при чем тут СУД? Суд тут может быть разве что арбитражный. И почему он будет биться в истерике - мне непонятно. Мы в договоре можем оговорить любой порядок оплаты и любой способ формирования цены. Хоть в зависимости от наличия прыща на носу.[/QUOTE]<span id='postcolor'>Именно, арбитражный суд! Ведь речь идет о споре двух хозяйствующих субъектов. Такую реакцию суда вызовет то, что прежде чем подписать договор Вы должны были отдать его на экспертизу своему юристу.
Форма оплаты действительно может быть любой: наличной, безналичной, посредством уступки прав владения собственностью или ценными бумагами и т.п.
А о ценообразовании речи не было. Стоимость предприятия определяется на основании экспертной оценки стоимости основных фондов, нематериальных активов и оборотных средств, с учетом рентабельности, конъюнктуры рынка и инвестиционной привлекательности объекта сделки. Остальное не существенно.

У русских есть поговорка: &quot;Не зная броду, не суйся в воду!&quot;

Удачи тебе!
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.10.2002, 22:59
Arseny, Web Style Arseny, Web Style вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 26.02.2002
Сообщений: 206
Отправить сообщение для Arseny, Web Style с помощью ICQ
По умолчанию

old,

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
Если вы не только владеете предприятием, но руководите им, то Вы несете ответственность за любые проступки(преступления) Ваших подчиненных, связанные с исполнением ими своих должностных обязанностей.
[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Так а при чем тут ответственность за проступки и преступления? Ни о каких проступках или тем более преступлениях речи не идет. Речь просто о том, как определять цену, вот и все.

Тут-то и кроется корень путаницы.


</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
Но если Вы (как владелец) не несете ответственности за действия работников вашего предприятия, то как вы можете отвечать за поступки третьих лиц?
[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Опять-таки, смотря что вкладывать в понятие &quot;отвечать&quot;. Речь не про уголовную или там административную ответственность. Речь шла про то, как устанавливается цена. А мы в договоре ее можем увязать хоть с положением звезд, хоть с пятнами на Солнце. Имеем право. Хотя повлиять на них не можем.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
А о ценообразовании речи не было. Стоимость предприятия определяется на основании экспертной оценки стоимости основных фондов, нематериальных активов и оборотных средств, с учетом рентабельности, конъюнктуры рынка и инвестиционной привлекательности объекта сделки. Остальное не существенно.
[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Стоимость предприятия определяется соглашением сторон, и главное - именно это. А уже стороны могут принимать во внимание все вышесказанное.

А могут и не принимать. Как тот грузин на рынке: &quot;Почему пять рублей, а не три?!&quot; - &quot;Потому что пять - больше&quot;.

Таким образом, мы можем записать в договоре любую формулу формирования цены. Именно это, кстати, и позволяет российским предприятиям указывать цены в у.е. Единицы-то - они &quot;условные&quot;.
Точно так же имеем право записать в договоре, например, что цена в рублях на единицу продукции определяется путем приравнивания к температуре на улице в градусах Фаренгейта. Тоже имеем право. Никаких законов это не нарушает.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.10.2002, 23:43
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Arseny, Web Style @ 02 Окт. 2002, 01:59)</td></tr><tr><td id="QUOTE">[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Без комментариев!

Дальше продолжать эту тему бессмысленно.
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куплю хостинговый бизнес Dudkoff Куплю/Продам/Аренда 7 12.06.2006 15:42
Куплю реселлерский аккаунт! anburan Форум для реселлеров 1 10.02.2005 14:02
куплю хостинговый бизнес с клиентами Dudkoff Форум для реселлеров 0 22.09.2004 19:28
Реселлерский аккаунт oby Форум для реселлеров 8 16.04.2004 13:07
Нужен реселлерский аккаунт solotony Форум для реселлеров 17 08.01.2004 12:25


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot