WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум для реселлеров

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.12.2002, 19:38
Vodila Vodila вне форума
Студент
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 6
По умолчанию

worldhosting

Уж больно трафик у вас маленький - всего 5 Гб. У меня есть портал, он один потребляет 5 Гб суммарного трафика при средней посещаемости 150-300 чел/день.
При любом раскладе не получается "бизнес". Ну возьму я план реселлер за 20 у.е. в месяц, посажу туда свой портал а трафик остальных куда дену? Тут пишут что средний трафик сайтов 250 Мб, где взять то таких "спокойных" клиентов?
Тем более у вас продается пакет место/трафик, а если мне просто трафик нужен?

Кстатии у hos.ru получилось:

Количество места: 1150 мегабайт.
Количество траффика: 12 гигабайт.
Итого: 22 у.е.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.12.2002, 22:57
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Oleg @ 05 Дек. 2002, 19:05)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (old @ 05 Дек. 2002, 16:57)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Ну а договариваться вряд ли стоит. Эта система порочна по сути.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Договариваться нужно всегда, везде и со всеми! Даже ради просто морального удовлетворения [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Для мазохистов существует хостикс! Масса эмоций и адреналина! Рекомендую...
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.12.2002, 23:30
Oleg Oleg вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщений: 56
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (old @ 05 Дек. 2002, 22:57)</td></tr><tr><td id="QUOTE">5--></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Oleg @ 05 Дек. 2002, 195)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (old @ 05 Дек. 2002, 16:57)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Ну а договариваться вряд ли стоит. Эта система порочна по сути.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Договариваться нужно всегда, везде и со всеми! Даже ради просто морального удовлетворения [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Для мазохистов существует хостикс! Масса эмоций и адреналина! Рекомендую... [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Причём тут какой-то хостикс... я не знаю что это и мне это не интересно...
А с таким упрямцем как Вы точно не стоит договариваться... Да и не о чем
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.12.2002, 02:38
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Vodila @ 05 Дек. 2002, 19:38)</td></tr><tr><td id="QUOTE">worldhosting

Уж больно трафик у вас маленький - всего 5 Гб. У меня есть портал, он один потребляет 5 Гб суммарного трафика при средней посещаемости 150-300 чел/день.
При любом раскладе не получается &quot;бизнес&quot;. Ну возьму я план реселлер за 20 у.е. в месяц, посажу туда свой портал а трафик остальных куда дену? Тут пишут что средний трафик сайтов 250 Мб, где взять то таких &quot;спокойных&quot; клиентов?
Тем более у вас продается пакет место/трафик, а если мне просто трафик нужен?

Кстатии у hos.ru получилось:

Количество места: 1150 мегабайт.
Количество траффика: 12 гигабайт.
Итого: 22 у.е.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Просто трафик бывает разный - плохой и хороший. Хороший это например he.net или level3, похуже cogent. Скажем когентовский трафик можно брать оптом по 0,4 за один Гбт. Но, клиенты на него жалуются (не наши клиенты, естественно). Спокойных клиентов не так уж и мало, просто они и платят немного, поскольку им не так уж и много нужно. Говорить именно о hos.ru не буду, но персон предлагающих услуги реселлинга на рынке достаточно много и всегда можно выбрать то, что подходит именно Вам - скажем сервер аналогичный ракшаковскому обойдется долларов в 150 (как бы даже администрируемый) при трафике в 600 Гбт, и месте на диске 40-80 Гбт (как повезет). Вот и считайте.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.12.2002, 02:42
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Oleg @ 06 Дек. 2002, 01:30)</td></tr><tr><td id="QUOTE">А с таким упрямцем как Вы точно не стоит договариваться... Да и не о чем [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Абсолютно ВЕРНО! Со мной кашу не сваришь Упрям-с...
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.12.2002, 02:56
Kulman Kulman вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 17.02.2002
Сообщений: 285
Отправить сообщение для Kulman с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (worldhosting @ 06 Дек. 2002, 02:38)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Просто трафик бывает разный - плохой и хороший. Хороший это например he.net или level3, похуже cogent.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Раз уж вы грубо делите трафик на две полярности, то давайте разберемся в причинах. Когент ругают за то, что он зачастую идет долгим путем от точки А до точки Б. Так? Так.

Но какая разница жителям России как он там в Америке ходит если путь до Родины в любом случае в ~10 раз дольше. Тоже самое можно сказать и про то, что вы &quot;хорошим&quot; трафиком называете - как бы он там в Америке хорош не был, до нас ему по любому через океан.

Следовательно, по вашей же логике, для российского клиента &quot;хороший трафик&quot; - тот, что из России в Россию идет, а не из Америки в Россию.
__________________
ЗАО &quot;Арбатек&quot;
http://arbatek.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.12.2002, 19:15
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

2Kulman

Во-первых, я не собирался расписывать особенности канальных провайдеров с научной точки зрения. Это отдельная тема и она займет гораздо чем две фразы. К тому же ее надо будет подтвердить измерениями на что я сейчас не готов. Я думаю, вполне достаточно посмотреть отзывы о Cogent на webhostingtalk.com Хотя, в последнее время таких нареканий стало меньше, поскольку они накупили много хороших каналов у мелких провайдеров.

Что касается трафика из россии. Собственно, реселлинг хостинг не накладывает никаких ограничений на продажи. Поэтому, можно продавать хостинг хоть всего миру, а в этом случае, поскольку США являются крупнейшим мировым узлом сети интернет, было бы логично обеспечить хороший доступ к своему сервису именно оттуда.

Если же трафик предполагается российский то до недавнего времени, действительно было более правильно размещать сервис здесь в россии.
Но в свете новых веяний по поводу цен на трафик это ситуация может измениться.

Ну и под конец - я не совсем правильно выразился - дело даже не в том, что трафик плохой или хороший. Трафик покупается у разных провайдеров - престижных, нормальных и дешевых. Так же как и везде качество трафика - зависит не только от того, сколько хопов между точками получится, но и от того, как работают все сетевые устройства, насколько велика пропускная способность канала и множества других факторов. Критерии такие же как и в любом другом деле. И вполне естественно, что трафик предлагаемый по цене 40 центов за гиг, имеет худшее качество по совокупным показателям (а не только по числу хопов) чем трафик за 2 доллара. Если я ошибаюсь - поправьте меня.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.12.2002, 21:37
Kulman Kulman вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 17.02.2002
Сообщений: 285
Отправить сообщение для Kulman с помощью ICQ
По умолчанию

Ладненько. Все с вами ясно
Не будем отходить от темы топика.
__________________
ЗАО &quot;Арбатек&quot;
http://arbatek.ru
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.06.2003, 18:42
Kulman Kulman вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 17.02.2002
Сообщений: 285
Отправить сообщение для Kulman с помощью ICQ
По умолчанию

мимо



__________________
ЗАО &quot;Арбатек&quot;
http://arbatek.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
500 дисков Windows Web Server 2008 — бесплатно! Infobox2 Пресс-релизы 0 17.03.2009 13:12
Shared server - один хостинг или разные? SpyLog Форум по Web-хостингу 24 20.05.2003 23:47
Www.todos.ru web_pr Форум для реселлеров 38 03.12.2002 11:11
Www.todos.ru web_pr Мусор 2 24.07.2002 16:03
Www.todos.ru web_pr Форум по Web-хостингу 2 12.07.2002 20:42


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot