WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Реклама > Работа у провайдеров

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.12.2004, 22:13
Mik-
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен и с МодернДедикате и с фатиком одновременно:
1. Да, часто админ дает точную установку сколько стоит час его работы (мой например стоит 50$ если я работаю в частном порядке, а если меня сдает фирма в другую то за меня они берут 170$ в час). Но если я ищу приработок на стороне, чтобы в удобное для меня время подработать - я никогда не буду ставить свои условия ибо скорее всего одной ценой отпугну всех кого можно. Посему цена это вопрос обсуждения (при условии что я иду к клиенту а не клиент ко мне) - как в данном случае с этими форумами.

2. Ничего зазорного в том что оплата ведется по проекту и конкретной задаче нет - это просто один из вариантов договоренности. Да, кто-то может потратить час по установке БСД и 2 на установку Линукса, но пардон - зачем брать человека который не знает свое дело и будет свое время тратить на поиск где что лежит и какими командами пользоваться? Заказчик как правило заинтересован во-первых в качестве исполнения, во-вторых в надежности людей с кем он работает чтобы не было например утечки информации, в-третьих быть уверенным что специалист которого он нанял имеет долгий документированный опыт работы с системами к которым он его допустит. А оплата варьируется от квалификации - в частности профи берут как правило выше цену за то что это люди которые в 99,9% случаев не делают ошибок т.к. у них есть долгий опыт работы с системами, в том числе и опыт наступания на грабли в молодости.

Я работаю например на постоянной работе, а в свободное от работы время (у меня договоренность о гибком графике) админю несколько сеток в разных уголках мира. Как правило в таких сетках достаточно много работы в начале, но когда отлажено все как нужно те сетки не требуют особенно времени т.к. все работает как часы. А это значит одно - мои доходы также сокращаются.

В этой ситуации есть 2 типа админов - те которые жадные, и те которые мудрые.
а) Жадные растягивают время, набивая таким образом себе фиктивные часы. Результат - однажды клиент засомневается а действительно ли админ делает столько работы за это время, найдет другого спеца понаблюдать за этим, и такому админу в конце концов помашут ручкой
б) Мудрые админы работают одинаково эффективно даже в ситуации когда их время работы на серверах клиента сокращается, их доходы сокращаются. НО...в этой ситуации владелец фирмы никогда не будет сомневаться в качестве работы и квалификации админа, и всегда сможет дать любые рекомендации высшего качества если они понадобятся админу для нахождения новой работы.

Админ в результате ищет другую подобную удаленную работу, но с багажом очень довольных клиентов его отхватывают с руками, и найти такого рода приработки не проблема.

Репутация может быть самое важное в деле админа, на мой взгляд. И чаще клиенты согласны платить пожалуй больше чем они рассчитывали, но они окупают свои вложения за счет качества работы админа, в частности что клиенты не бегут от хостинговой компании к другим клиентам, и фирма процветает как результат.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хостинг с возможностью удаленного доступа к MySQL coddy Нужен хостинг для проекта! 7 08.07.2015 14:57
Устройства удаленного управления питанием 1U (сертифицированы) geolan Куплю/Продам/Аренда 0 18.01.2011 13:54
Команда техподдержки и администрирования ibs Специальные предложения от провайдеров 0 12.07.2009 20:11
Ищу напарника для аренды сервера и создания хостинг компании. GoodHost Бизнес хостинга 2 08.08.2008 09:46
Основы администрирования. bigzur Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети 1 08.11.2004 10:25


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot