WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.11.2002, 00:51
Sezam Sezam вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.11.2002
Сообщений: 3
Печаль

Возможно ли зарегестрировать доменное имя у одной конторы (например www.nic.ru) без хостинга у них, а хостироваться у какой-то другой конторы ?

Спрашивал у саппорта валуя, говорят что они не регистрируют домен без хостинга у них...
  #2  
Старый 08.11.2002, 01:01
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

Да в www.nic.ru можно зарегистрировать домен для дальнейшего хостинга где угодно.</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Спрашивал у саппорта валуя, говорят что они не регистрируют домен без хостинга у них...[/QUOTE]<span id='postcolor'>За то мы все его и &quot;любим&quot;!
__________________
Оптимизма нет!
  #3  
Старый 08.11.2002, 01:15
Sergio Sergio вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 13.04.2002
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Sergio с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Sezam @ 08 Ноя. 2002, 00:51)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Спрашивал у саппорта валуя, говорят что они не регистрируют домен без хостинга у них...[/QUOTE]<span id='postcolor'>
А им смысла нет. Дают бесплатный домен...

И потом, имеющийся домен можно перенести к ним на договор и хостить два сайта за те же деньги...
__________________
I don't exist when you're not here...
  #4  
Старый 08.11.2002, 01:36
Sezam Sezam вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.11.2002
Сообщений: 3
Печаль

Для кучи еще спрошу.

Скажите есть ли во всем объеме всевозможных правил нечто, что запретит мне установить свой личный веб сервер с кучей всего чего надо у себя дома на выделенном кабеле ?

Доменное имя имеем у www.nic.ru, инет и постоянный ip адрес имеем например у Комкор-ТВ (т.е. я сам себя хостирую). Реален ли такой случай практически ?

Может быть здесь где-то собака зарылась ?
  #5  
Старый 08.11.2002, 02:22
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

для регистрации доменов не требуется иметь хостинг или что-либо еще. можно вообще ничего не иметь (за исключением денег на регистрацию доменов разумеется).
регистрация домена и его делегация (то есть привязка к твоему сайту) разные вещи. Для делегации понадобится сайт (он есть я так понял), ай-пи адрес (он есть) и не забудьте про днс серверы (они отвечают за поддержку Вашего доменного имени в сети - т.е. грубо говоря переводят имя домена в ай-пи адрес и общаются по этому поводу с другими днс-серверами в интернет с заданной периодичностью (от 6 до 12 часов обычно). ДНС- сервер на Вашей машине организовать, как мне кажется не удастся и решить эту проблему можно двумя способоами:

1. Зарегистрироваться на mydomain.com и использовать в качестве днс серверов их машины. Это бесплатно.
2. Заказать на том же ник.ру дополнительную услугу - первичный и вторичный днс-серверы - это не бесплатно (в год помнится 29 долларов итого с ндс).

PS. Собак здесь никаких нет. Начинайте регистрировать
  #6  
Старый 08.11.2002, 04:34
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

mydomain.com бесплатно поддерживает все необходимые днс записи, например а, снаме, мх.
  #7  
Старый 08.11.2002, 09:49
Egorov Sergey Egorov Sergey вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 14.07.2002
Сообщений: 365
Отправить сообщение для Egorov Sergey с помощью ICQ
По умолчанию

А есть ли смысл держать сайт на домашней машине? Или трафик халявный?
__________________
www.plux.ru
  #8  
Старый 08.11.2002, 15:01
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Собака зарыта в трафике - врядли вам российский трафик дают бесплатно. Если вам считают любой входящий трафик по одной цене (что местный, что международный), более-менее популярный сайт хостить дома разорительно.
Кроме того: постоянный апдейт софта.
  #9  
Старый 08.11.2002, 23:11
Sezam Sezam вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.11.2002
Сообщений: 3
По умолчанию

да, пожалуй единственная проблема в этом случае - траффик, или вернее в его количестве...

большое спасибо всем.
  #10  
Старый 15.11.2004, 08:57
Colombo Colombo вне форума
Студент
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Colombo с помощью ICQ
По умолчанию

Люди, подскажите, если я допустим на ripn.net зарегю домен в зоне spb.ru как физ. лицо, мне точно не надо будет ни копейки заплатить?
И скажите плз, если мне хостинг дадут на халяву, какие DNS мне надо юзать при регистрации, просто мне сказали что 20 баксов надо полюбому платить(видимо как раз за днс)?
Зарегился на mydomain.com там написано:
You must set your nameservers to:
NS1.MYDOMAIN.COM, NS2.MYDOMAIN.COM, NS3.MYDOMAIN.COM, NS4.MYDOMAIN.COM
in order for services to work
Что ет такое? Ниразу не рился, не знаю вообще как там че делается!
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подбор доменного имени Muhandis Домены 0 04.08.2008 11:06
Выбор доменного имени. Alexxx Домены 2 25.01.2008 10:26
белый каталог имени меня kf-web.net Оптимизация и продвижение сайтов SEO 5 01.11.2007 13:44
Перенос доменного имени Cesah Форум по Web-хостингу 3 13.01.2005 10:44
Возм-но ли регис-ия домен-о имени и хостинг у разн Sezam Домены 15 17.11.2004 01:16


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot