WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Бизнес хостинга

Результаты опроса: Спам = это
Отличная дешевая реклама, поможет всем 2 15.38%
Дешевая реклама, может помочь некоторым проэктам 6 46.15%
Полностью бесполезна для вебмастеров, убивает проект на корню 5 38.46%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.06.2007, 12:54
rulex rulex вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rightinpoint
все нормальные хостеры закрывают хостинги спамеров по первому же запросу. но для мастер хоста деньги не пахнут.
Вы путаете две вещи - рассылать спам непосредственно с серверов МХ и хостить ресурс, на котором размещена какая либо информация о спам-рассылках. Да, для МХ во втором случае деньги не пахнут, так как владелец ресурса законов РФ не нарушает, а МХ не является судьёй что бы вот просто так взять его и удалить.

P.S. На один мой давний ящик валится по полторы сотни спам-мейлов в сутки, так что у меня есть все основания ужасть как ненавидеть спамеров в любом виде.
  #12  
Старый 21.06.2007, 13:22
rightinpoint rightinpoint вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
вы путаете две вещи - рассылать спам непосредственно с серверов мх и хостить ресурс, на котором размещена какая либо информация о спам-рассылках.
ути-пути.
попробуйте на любом западном хостинге выложить на своем домене инфу о ценах на спам, а после этого для пробы нажалуйтесь хостеру анонимно на себя.
ваш хостинг умрет очень быстро. и это правильно.

так что не надо отбелять мастер хоста.
  #13  
Старый 21.06.2007, 15:10
El_Chiko El_Chiko вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rightinpoint
ути-пути.
попробуйте на любом западном хостинге выложить на своем домене инфу о ценах на спам, а после этого для пробы нажалуйтесь хостеру анонимно на себя.
ваш хостинг умрет очень быстро. и это правильно.

так что не надо отбелять мастер хоста.
Ну-ну, а америка по распространению спама впереди планеты всей. Что-то не очень уж быстро они умирают там на западе...

Цитата:
Сообщение от rulex
Вы путаете две вещи - рассылать спам непосредственно с серверов МХ и хостить ресурс, на котором размещена какая либо информация о спам-рассылках.
Согласен. Считаю спамера должен убивать тот, через кого отправляют спам. Либо лечить своих зомби и т.д.

Последний раз редактировалось El_Chiko, 21.06.2007 в 15:14
  #14  
Старый 21.06.2007, 19:15
rulex rulex вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rightinpoint
ути-пути.
попробуйте на любом западном хостинге выложить на своем домене инфу о ценах на спам, а после этого для пробы нажалуйтесь хостеру анонимно на себя.
На Ваш сарказм я не ведусь, не тот возраст.

Уважаемый, вы опять не видите разницы. В США есть как минимум действующий Can SPAM act, чего к сожалению не скажешь например о РФ. Но и это не мешает тем же американским спамерам без вопросов вполне легально хостить в США сайты, на которых они предлагают свои услуги своим же сородичам. И сказки рассказывать нам не надо Даже там спамера в любом случае сначала нужно "поймать за руку" на его бизнесе, потом доказать что он нарушает закон, а уж потом (если его адвокат не развалит дело) тот понесёт наказание в виде многомиллионных штрафов.

Спам - безусловное зло, но бороться с нужно только цивилизованными способами, мы не в средние века живём. А лучше всего для действительно реальной борьбы со спамом сначала нужно устранять причину, а не следствие.

Последний раз редактировалось rulex, 21.06.2007 в 19:23
  #15  
Старый 22.06.2007, 08:33
hanber hanber вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 59
Отправить сообщение для hanber с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rightinpoint
www*spam-reklama*ru - этот домен находиться на хостинге у мастерхоста.
они прямо на сайте продают услуги спама. Какие нафиг происки конкурентов? Любой __нормальный__ хостер (мастер хост к таковым не относиться) сразу же закрывает хостинг для спамеров. Они сами открыто говорят, что они спамеры. Это не является доказательством?

Разобрались бы вначале перед тем, как пытаться оправдывать кого-то.
Или это мастерхост наконец-то решил поубавить грязи в сети о нем? "оперативно" ничего не скажешь, всего спустя месяц.
нормальный хостер прежде всего не берет к себе на площадку хостить такой домен...и так понятно для чего сайт предназначен...
  #16  
Старый 22.06.2007, 13:00
rightinpoint rightinpoint вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Ну-ну, а америка по распространению спама впереди планеты всей. Что-то не очень уж быстро они умирают там на западе...
ну во первых, Китай уже давно обогнал Америку по количеству рассылаемого спама, или у вас другие данные?
а во вторых, разговор идет о том, что хостер не хочет закрывать хостинг для спамеров, а в америке конкретно в этом плане все жестко. пример ниже.

Цитата:
Сообщение от rulex
Но и это не мешает тем же американским спамерам без вопросов вполне легально хостить в США сайты, на которых они предлагают свои услуги своим же сородичам.
Уважаемый, вы голословны. Я утверждаю, что на зарубежных хостингах закрывают сайты, на которых продают спам исходя из собственного опыта.
www*netmail*com*ua хостился у www*awardspace*com
Несмотря на то, что сайт рускоязычный, после первого же запроса через __15 минут__ пришел ответ что сайт заблокирован и что суппорт будет разбиратся с владельцем.

Либо приведите пример, когда американский хостер отказался закрыть спам хостинг, либо перестаньте говорить о вещах, в которых вы не разбираетесь.


Цитата:
Сообщение от rulex
И сказки рассказывать нам не надо Даже там спамера в любом случае сначала нужно "поймать за руку" на его бизнесе,
Сказки рассказываете вы. Я привел четкий пример. Либо приведите встречный, либо признайте, что вы решили просто поговорить.

Цитата:
Сообщение от rulex
А лучше всего для действительно реальной борьбы со спамом сначала нужно устранять причину, а не следствие.
А вам не приходило в голову, что спам кто-то оплачивает и заказывает и если убрать механизмы заказа спама (читай сайт, где он продается), то это как раз и будет борьбой с причинами. А вот рассылка спама это как раз последствие и вся борьба непосредственно с фактом рассылки (а не продажи услуги) это пустая борьба с последствиями.

Цитата:
нормальный хостер прежде всего не берет к себе на площадку хостить такой домен...и так понятно для чего сайт предназначен...
+1
  #17  
Старый 22.06.2007, 13:17
hanber hanber вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 59
Отправить сообщение для hanber с помощью ICQ
По умолчанию

и еще один вопрос возникает к тому кто пропустил регистрацию домена(если домен регистрировался через хостера).

вариант...приходит ко мне кастомер на регистрацию домена/с последующим хостингом....сексипусигерлз точка ком...я должна его регистрировать и закрывая глаза наивно полагать что там будет интернет-кофейня?)))))) оно мне надо ? при том что по тосу все адалт запрещено....

наши люди не научились отказываться от заработка в два бакса (условно) даже при наличии угрозы...что это повлечет за собой проблемы...все от жадности
  #18  
Старый 22.06.2007, 16:39
Ahmad Ahmad вне форума
Модератор
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hanber
и еще один вопрос возникает к тому кто пропустил регистрацию домена(если домен регистрировался через хостера).

вариант...приходит ко мне кастомер на регистрацию домена/с последующим хостингом....сексипусигерлз точка ком...я должна его регистрировать и закрывая глаза наивно полагать что там будет интернет-кофейня?)))))) оно мне надо ? при том что по тосу все адалт запрещено....

наши люди не научились отказываться от заработка в два бакса (условно) даже при наличии угрозы...что это повлечет за собой проблемы...все от жадности
Сейчас легко зарегить в автомате. А если даже и кто бут смотреть, то большенству нет разницы, чем деньги зарабатывать.
  #19  
Старый 23.06.2007, 13:41
hanber hanber вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 59
Отправить сообщение для hanber с помощью ICQ
По умолчанию

вот, я о чем говорю? и пока людям будет все равно на чем зарабатывать...такая карусель будет длиться вечно. хостре особенно шаренный, виртуальный должен прилагать максимум усилия для борьбы со спамом, иначе при попадении сервера мыла в спамком, спамхауз или типа того...все кастомеры начнут страдать, вы такое лично для себя хотите? хотите сутки пожить без мыла?
  #20  
Старый 23.06.2007, 15:58
Аватар для whtAdmin
whtAdmin whtAdmin вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 11.09.2005
Сообщений: 195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hanber
вот, я о чем говорю? и пока людям будет все равно на чем зарабатывать...такая карусель будет длиться вечно. хостре особенно шаренный, виртуальный должен прилагать максимум усилия для борьбы со спамом, иначе при попадении сервера мыла в спамком, спамхауз или типа того...все кастомеры начнут страдать, вы такое лично для себя хотите? хотите сутки пожить без мыла?
Если попали в спамкоп или спамхауз меняйте iP на почтовике и будет вам счастье. Можно сутки и не ждать...
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен collocation. Хостеры откликнитесь! Tok Нужен хостинг для проекта! 17 28.12.2004 12:30
Лояльные ли хостеры? Oboz Форум для реселлеров 18 05.01.2004 19:49
Почему хостеры, в основном, пользуют freebsd ? Sergio Технические аспекты и вопросы безопасности 20 12.12.2002 11:54
Хостеры, за что ж вы так postgresql не любите? zds123 Форум по Web-хостингу 16 08.10.2002 19:38
как хостеры относятся к спаму agesd Технические аспекты и вопросы безопасности 47 21.09.2002 08:40


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot