WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Бизнес хостинга

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.03.2002, 23:31
exchange exchange вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 70
По умолчанию

Бухгалтер, который меня будет консультировать и вести первичку, считает, что счета фактуры надо выдавать ежемесячно, даже если хостинг оплачен а год. Я ситаю, что счет-фактуры надо выдавать один раз на тот срок, на который выставлен счет. Т.е. если счет выставляется поквартально, то в год 4 счета-фактуры, а если хостинг оплачивается на год, то выдавать 1 счет-фактуру.

Кто из нас прав? На чьей стороне закон? И самое главное, если она права, что делать чтобы не заниматься бумаготворчеством в таком диком количестве?!
__________________
Удачи,
WebMaster Exchange
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2002, 02:16
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Клиенты ваши видимо требуют помесячного выставления счетов-фактур? Кстати еще нужен и акт приемки-сдачи работ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2002, 08:57
Kulman Kulman вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 17.02.2002
Сообщений: 285
Отправить сообщение для Kulman с помощью ICQ
По умолчанию

Как я понимаю перед exchange вдруг встала задача минимизировать возвраты и документооборот.

Бухгалтер прав. Единственный "правильный" способ достичь поставленной задачи - продавать абонементы на предоставление услуги, а не просто предоставлять услугу. Мноие пытались это реализовать, но увы ни у кого не вышло. Мой совет - не пытайтесь. Не стоит это того.
__________________
ЗАО "Арбатек"
http://arbatek.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2002, 22:53
exchange exchange вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 70
По умолчанию

Нет, я немного хитрее. У меня есть два сервера для хостинга, я собираюсь их пристроить на кол. в место получше (сейчас они в офисе и я на них софт облизываю). Вот, а бухгалтерия станет моей болью, как только заказы пойдут. Особенно организации меня беспокоют...

Вот такая мысль: карточки. Организация покупает хост-карту у меня и списывает ее сразу, я на хост карту предоставляю 1 накладную и 1 счет-фактуры. А действовать она будет может 3 мес. а может и два года - в зависимости от того с какой интенсивностью будут средства списываться через CPanel.

Ваше мнение?
__________________
Удачи,
WebMaster Exchange
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2002, 02:16
Smart Smart вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 09.02.2002
Сообщений: 107
По умолчанию

А они и без абоненментов списывают сразу все.

Я кстати этим вопросом поинтересовался (ну вот любопытный я). Позвонил (анонимно) одному крупному провайдеру (вы его знаете) в бухгалтерию и у меня состоялся примерно такой разговор:
- Алло, я хочу заказать хостинг, оплачивать по безналу ежеквартально.
- Отлично. Делайте заказ на сайте, менеджеры его обработают.
- А вот меня интересует вопрос, как будут делаться счета фактуры?
- Ваша квартальная оплата будет закрываться единым счетом-фактуры.
- А вот согласно Закона о Связи, надо бы помесячно...
- А помесячно - если заказываете дополнительные услуги. Они будут закрываться другим счетом-фактуры.
- Спасибо. Мне все понятно.

Вот так то.
__________________
Предагаю всем вместе повысить цены на хостинг: +100%
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2002, 02:22
exchange exchange вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 70
По умолчанию

Так я и не понял, существует ли законный способ, этакий финт ушами , списывать сразу всю предоплату.

Вот если, скажем, по безналу купить карточки Би-лайн, они, как я понимаю, сразу списываются, но ведь их можно расходывать месяцами!!!

Может прокомментируете?
__________________
Удачи,
WebMaster Exchange
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2002, 17:59
Lenka Lenka вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 04.01.2002
Сообщений: 193
Восклицание

Списание авансов в организации производится по основании счетов-фактур , которые выдаются за период , когда они выдаются.
Можно выдавать счета-фактуры на аванс , а помесячно выдавать акты выполненных работ по договору.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2002, 12:11
Slice Slice вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 20.03.2002
Сообщений: 33
Отправить сообщение для Slice с помощью ICQ
По умолчанию

Мы например выписываем акт сдачи-приемки, счёт фактуры не выписываем, поскольку организация на упрощенной системе налогообложения, т.е. нету НДС, и по закону счёт фактуры выписывать не можем

И никаких проблем с организациями.

ArtLogic
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2002, 12:27
Slice Slice вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 20.03.2002
Сообщений: 33
Отправить сообщение для Slice с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Guest @ 22 Мар. 2002, 02:12)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Как раз так и начнутся проблемы с серьезныи клиентами, если при их вопросе о счете-фактуры вы начнете их посылать. Да и по закону &quot;О связи&quot; вы обязаны их предоставлять. Другое дело, здесь обсуждается как уменьшить нагрузку на бухгалтеров, при этом не нарушая закона и не отпугивая клиентов.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
А что значит &quot;серьезные клиенты&quot;? С организациями, проблем нет. И на упрощенной системе налогообложения счёт фактуры не нужно посылать, при чем здесь закон &quot;О связи&quot;? А если обычная система налогообложения, то счёт фактуры естественно нужно посылать.

А нагрузку на бухгалтеров можно уменьшать за счёт автиоматизации процесса (например росниирос бы захлебнулся, если бы у них всё это не происходило автоматом, единственное бумажки подписывать, и почту отправлять)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2002, 16:19
Slice Slice вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 20.03.2002
Сообщений: 33
Отправить сообщение для Slice с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Guest @ 23 Мар. 2002, 14:01)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Если организация имеет упрощенную систему , это не значит , что и клиенты имеют упрощенную систему , они могут быть плательщиками НДС ежемесячно , как быть с этим вопросом. [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Счёт то выставляется без НДС. Соответственно не имеет значение, на какой системе налогообложения организация клиент.

Выдержка из договора на хостинг для юридических лиц:
4.1.2. Стоимость услуг устанавливается в рублях и определяется автоматически системой биллинга в соответствии с выбранным тарифным планом. Список тарифных планов приведен в Спецификации № 1 (Приложении 1) к Договору. НДС не облагается. (Предприятие работает по упрощенной системе налогообложения. Закон РФ № 222 Ф3).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бухгалтерия puma00 Бизнес хостинга 4 05.01.2012 16:37
Онлайн бухгалтерия для малого бизнеса Argaan4 Поговорим о том, о сем 2 02.09.2011 10:24
Как вам моя работа? burg Дизайн и верстка сайтов 1 09.12.2009 03:40
Худший хостер росии: Swisshost.ru или Main Kampf -Моя борьба- (с хостером) nikerr Отзывы о хостинг провайдерах 2 06.10.2006 21:39
А вот моя домашняя page! Pokotyliouk Дизайн и верстка сайтов 4 27.03.2002 18:24


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot