WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Бизнес хостинга

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 23.03.2002, 23:07
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

2Visitor: будьте, пожалуйста, вежливым с другими участниками форума. Вынужден сделать вам замечание, хотя, конечно, вы дело говорите.

2Slice: когда будете подавать документы на лицензию (даже в Питере она нужна, чтобы телематикой заниматься) с вас запросят документик из налоговой (по крайней мере о постановке на учет) и у меня есть сомнения, что минсвязи даст лицензию предприятию с упрощенной системой налогообложения (может я ошибаюсь? поправьте).

2Lenka получается что можно делать один с-ф, но помесячно отдавать акты о выполненной работе? если так, то уже в два раза меньше документов!

Еще какие предложения будут?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.03.2002, 15:56
Swordin Swordin вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 26.03.2002
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 106
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Guest @ 22 Мар. 2002, 02:12)</td></tr><tr><td id="QUOTE">здесь обсуждается как уменьшить нагрузку на бухгалтеров, при этом не нарушая закона и не отпугивая клиентов.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
К сожалению, одно противоречит другому.

Когда вы сообщаете клиенту, что будете ему выставлять счет-фактуру, скажем, раз в квартал, фактически это означает следующее: &quot;Уважаемый клиент, в случае если вы соберетесь нас покинуть, то вам будет возвращена вся ваша предоплата, кроме текущего квартала!&quot; (то есть - без трех месяцев). И это - так, поскольку с лицевого счета денежные средства списываются в начале финансового периода (месяца, квартала) и возврату не подлежат. Вряд ли это понравится клиенту.
__________________
С уважением,
Александр Шпагин,
Хостинг-Центр РБК Северо-Запад
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.03.2002, 21:51
Arseny, Web Style Arseny, Web Style вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 26.02.2002
Сообщений: 206
Отправить сообщение для Arseny, Web Style с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">когда будете подавать документы на лицензию (даже в Питере она нужна, чтобы телематикой заниматься) с вас запросят документик из налоговой (по крайней мере о постановке на учет) и у меня есть сомнения, что минсвязи даст лицензию предприятию с упрощенной системой налогообложения (может я ошибаюсь? поправьте).[/QUOTE]<span id='postcolor'>
А какое дело Минсвязи до того, какая форма налогообложения у меня используется?!

Минсвязи просит СВИДЕТЕЛЬСТВО о постановке на налоговый учет. В том свидетельстве ни словечка не говорится о том, по упрощенной форме работает предприятие, или не по упрощенной.
Более того, на получение патента на упрощенку надо специально подавать заявление. Т.е. это вполне может быть и после того, как подано заявление на лицензию в Минсвязи. Т.е. последовательность такая: 1) зарегистрировал фирму - 2) встал на налоговый учет - 3) послал заявление на лицензию в Минсвязи - 4) подал заявление на упрощенку.
(3) и (4) можно менять местами, все равно в Минсвязи посылается полученное в п.(2) свидетельство, а не какой-то там патент.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">получается что можно делать один с-ф, но помесячно отдавать акты о выполненной работе? если так, то уже в два раза меньше документов! [/QUOTE]<span id='postcolor'>

Нет, это не так. Счета-фактуры должны выставляться ПОМЕСЯЧНО. Ничего тут не поделать. Из-за этого мы и перешли на упрощенку. И к актам, и к возвратам денег это не имеет никакого отношения. Это совершенно разные бумаги. Счет-фактура подтверждает уплату НДСа, а акт подтверждает факт выполнения работ. Если акт не подписан, стало быть, работа не выполнена. За невыполненную работу можно требовать деньги назад с полным правом.

Упрощенка имеет другие минусы. Во-первых, есть ограничения по обороту. Хорошо, когда ты &quot;маленькая, но вкусная шоколадка&quot; и обороты невелики. А если велики, то увы, на упрощенку ты не перейдешь.
Во-вторых, при упрощенке взимается процент С ОБОРОТА. В Питере на сегодня - 6.33%. Если, к примеру, ты регистрируешь для клиента домен, берешь с него 25$, и платишь в РосНИИРОС 24$, то в результате остаешься в убытке на 0.58$ с каждой такой регистрации.
В-третьих, клиент будет недоволен, если ты не облагаешься НДС. Дело тут не в каком-то там возврате, а просто в том, что он не сможет зачесть НДС. Т.е. к сумме услуги смело можно плюсовать 20%, которые он отдаст еще государству. Ему (клиенту) это обидно.

Кстати, есть варианты не облагаться НДС и без упрощенки. Бывают льготы. Только &quot;в-третьих&quot; все равно остается...

Visitor, если вся проблема в том, что у тебя тысячи клиентов, то зарегистрируй пять, десять, сто фирмочек-кассиров. Они будут твоими представителями, работать по упрощенке, собирать деньги и передавать головной фирме. Все.

...Только, господа хостеры, честно, у многих ли - тысячи клиентов?..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.03.2002, 00:57
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

У Visitorа есть несколько тысяч пользователей, можете быть уверены, его IP мне виден Но раз человек не регистрируется на форуме, я не имею права раскрывать его данные.

2Visitor: может зарегистрируетесь? Zenon, Caravan и 100mb.ru уже здесь зарегистрированы, а вы и так частенько появляетесь
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бухгалтерия puma00 Бизнес хостинга 4 05.01.2012 16:37
Онлайн бухгалтерия для малого бизнеса Argaan4 Поговорим о том, о сем 2 02.09.2011 10:24
Как вам моя работа? burg Дизайн и верстка сайтов 1 09.12.2009 03:40
Худший хостер росии: Swisshost.ru или Main Kampf -Моя борьба- (с хостером) nikerr Отзывы о хостинг провайдерах 2 06.10.2006 21:39
А вот моя домашняя page! Pokotyliouk Дизайн и верстка сайтов 4 27.03.2002 18:24


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot