WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Бизнес хостинга

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.06.2003, 12:35
ENELIS ENELIS вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 276
Отправить сообщение для ENELIS с помощью ICQ
По умолчанию

Ударим мудрыми решениями по тупым правилам!


Как-то подумал ...
__________________
С уважением,
ENELIS Russia
http://www.enelis.ru
  #22  
Старый 25.06.2003, 12:14
Lenka Lenka вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 04.01.2002
Сообщений: 193
По умолчанию

"Тут деньги зарабатывают те, кто как раз ограждает себя от всего этого беспредела" - инструменты ограждения сколько стоят ?
Ударим мудрыми решениями по тупым правилам - в государстве , где больше дураков , мудрец не нужен .
  #23  
Старый 25.06.2003, 16:31
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

так дураков тут не так много в основном все умные, другое дело что умные все по разному и соответственно по уму или по другим параметрам сбиваются в кучки - кучку чиновников, кучка ментов, кучку братанов - и у всех этих кучек своя правда, свой ум и свои понятия
Да и не надо говорить, что это только у нас так - это везде - люди так устроены, увы... И воруют в штатах не меньше чем у нас, а больше, и грабят и убивают не меньше...
  #24  
Старый 25.06.2003, 17:15
bypass bypass вне форума
Студент
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 3
По умолчанию

Удивляюсь, как вам еще что-то удается. Вас государство -к ногтю, а вы еще и шею подставляете, и веревочку предлагаете, и ножки уже протягиваете. Непрофессиональео как-то на мой взгляд. Если вы не способны защищать себя и знать твердо свои права и обязанности, то где гарантия, что вы не нарушите своих обязательств по отношению к клиенту (в любой сфере - финансовой, информационной, защите от тех же взломщиков и т.д.). вы не владеете полным спектром необходимых знаний, чтобы заниматься бизнесом. Кажется, дилетантизмом попахивает...
  #25  
Старый 25.06.2003, 17:48
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

хм, хотел бы я посмотреть на того человека, кто владеет "полным спектром..." в одном оице - вы это серьезно? тогда мне кажется у вас совсем маловато опыта реального бизнеса
спору нет - отстаивать можно - но:

1. штат супер юристов как в области хозяйственного права, так и уголовного и гражданского.
2. штат супер налоговых консультантов
3. руки в госорганах, сми
4. много, очень много денег - чтобы всю эту ораву кормить.

Если у вас это все есть - нет проблем - отстоите все что угодно в 90% случаев. В 10% случаев и это не поможет.

А то, что одиночка против государства не выстоит - давно известно. Еще не было в истории случае когда бы кто-нибудь выстоял. Случаи когда кто-то из одиночек побеждает - всегда сопровождаются какой-либо поддержкой - то ли общественного мнения, то ли иными структурами.

А что касается обязательств перед клиентами - а причем здесь они? Если вы работаете с клиентами - вы с ними и работаете - если вас государство поставтт в условия когда вы не сможете обслуживать своих клиентов и вы ничего не сможете с этим поделать у вас всегда есть варианты выхода из такой ситуации - от выплаты компенсаций за простой до объявления себя банкротом. Разве это менее законно?
  #26  
Старый 25.06.2003, 18:18
Arseny, Web Style Arseny, Web Style вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 26.02.2002
Сообщений: 206
Отправить сообщение для Arseny, Web Style с помощью ICQ
По умолчанию

bypass, а Вы вот сами займитесь бизнесом, а мы на Вас посмотрим.

Ситуация-то проще пареной репы: мне ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ выполнить требования ГСН и Минсвязи, чем судиться с ними и доказывать, что у них что-то там не зарегистрировано в Минюсте. Потому что судиться, да еще с такой организацией - это долго, дорого, и успех маловероятен. А в том маловероятном случае, если я выиграю - они найдут способ провести то, что им нужно, другим образом. А мне - "припомнить".

Судиться хорошо, когда у вас много времени и/или свободных денег. И когда оппонент на вас никак повлиять не может "внесудебными методами". Вот тогда да, судись хоть до посинения.
  #27  
Старый 25.06.2003, 18:43
ENELIS ENELIS вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 276
Отправить сообщение для ENELIS с помощью ICQ
По умолчанию

Уж поверьте мне bypass бизнесом занимается с того времени, когда еще такого понятия как бизнес в этой стране не было. И судиться умеет ох как хорошо ...
__________________
С уважением,
ENELIS Russia
http://www.enelis.ru
  #28  
Старый 25.06.2003, 19:30
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

хехе - ну тогда он видимо относится именно к той категории которую я описал - либо обладает большой собственной судебной практикой.
хотя, я например, считаю - поскольку суд - это вообще говоря состязательный процесс - то и выигрывают в нем - те кто в этому преуспел, но, извините, разве это имеет отношение к закону или к справедливости?
В стране где все относительно все упорядочено - выигрывать процессы в судах - это такой же неотъемлемый элемент бизнеса как и нахождение удачных маркетинговых ходов. Если кто хочет учится этому здесь - флаг в руки - дело полезное, но только в том случае, если у вас есть к этому способности, желание и возможности. Если ничего этого нет - проще поручить это профессионалам.
  #29  
Старый 26.06.2003, 00:45
bypass bypass вне форума
Студент
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 3
По умолчанию

В бизнесе я с 1988 г. и, слава богу, в судах решалось все только и только на основании наших любезных сердцу законов, есть даже опыт возврата из бюджета изъятых средств и снятия с должности нарушителей. Собственно, вам никто и не предлагает делать это самостоятельно (хотя при желании это очень возможно - необходимо единственное условие -четкое логическое мышление вкупе с осознанием себя личностью), по моим подсчетам дешевле один раз заплатить юристу, чем постоянно платить всем остальным инстанциям, которых наши чиновники плодят со скоростью крыс или тараканов. По поводу профессионалов: кто же ведет вашу бухгалтерию, amateurs? Мне кажется, иметь правовую поддержку так же важно, как и безупречного бухгалтера - и в том, и в другом случае руководитель отвечает собственной свободой и имуществом.
Кстати, если вы занимаетесь бизнесом, то наличие всяких там журналов инструктажей, официальеой документации и т.д., и т.п. - неотъемлемая часть обязанностей предприятия (охрана труда и трудовое законодательство идут рука об руку). Но все это достаточно строго и окончательно регламентировано. и не надо идти на поводу у захребетников, живущих на наши с вами налоговые платежи.
  #30  
Старый 26.06.2003, 00:56
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Тема закрыта модератором.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot