WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Технические аспекты и вопросы безопасности

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.08.2004, 15:57
ZYV ZYV вне форума
Студент
 
Регистрация: 05.10.2003
Сообщений: 7
Печаль

Здравствуйте,

Вот есть такое дело. Зарегистрирован домен domain.org.ru у RIPN. Какое-то время я его парковал на бесплтаных DNS. Теперь у меня появилась возможность привязать его к моему аккаунту, т.к. хостер разрешил мне сделать Parked Domains.

Но тут-то и возникла проблема. Когда я решил припарковать его cPanel сказала, что мол домен висит на NS1-такой-то и NS2-такой-то, они не наши, припарковать не могу. Переведи на наших NS1-хостера и NS2-хостера и попробуй снова.

Тогда я пошел в панель RIPN и отправил запрос на смену NS. Запрос ушел и он стал каждые 3 часа проверять записи на NS хостера. Пошел в cPanel - а он говорит: опять не могу припарковать! Ведь не могу определить IP NS-серверов. Исправляй и пробуй опять!

Но вот получается замкнутый круг - я не могу поменять NS пока на них не появятся SOA записи на мой домен, но я не могу сделать SOA записи пока не поменяю NS

Подскажите что мне делать, добрые люди. Надо просить что-то сделать хостера?

Спасибо.



Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2004, 18:27
rulex rulex вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 276
По умолчанию

Выставь NS хостера на домене и напиши хостеру, что бы поднял зону на сервере для этого домена, подожди сообщения от робота RIPN об успешном завершении тестирования и без проблем добавиш домен в своей cPanel.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2004, 18:35
ZYV ZYV вне форума
Студент
 
Регистрация: 05.10.2003
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо. Ну этот сценарий в принципе понятен. Так я сейчас и сделал. Написать - написал, подожду.

А нет ли способа как-нибудь исхитриться чтобы сделать всё своими силами не прибегая к помощи хостера? Что-то пока у меня нет четкого представления как, но, наверное можно какие-нибудь сделать записи на бесплатном DNS чтобы обмануть cPanel?

Просто уж очень это, похоже распространенная проблема. По каждому домену долбать хостера... Причем вот, однако, есть домены у меня .com и .net - нигде нет такой дури. Меняешь NS без глупых проверок ДО и ставишь в cPanel себе...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2004, 19:00
rulex rulex вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 276
По умолчанию

Если сделать запись на бесплатном DNS, то она и будет находиться на этом бесплатном NS, а не на NS вашего хостера (что требуется при тестировании).
Хостеру нетрудно поднять зону для вашего домена - пара кликов мышью, при том буквально.
А процедура тестирования dns присутствует практически на всех ccTLD доменах.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2004, 19:06
ZYV ZYV вне форума
Студент
 
Регистрация: 05.10.2003
Сообщений: 7
По умолчанию

Хорошо, спасибо, значит к хостеру...

А про тестирование... но, наверное, не везде она такая дурацкая. Пример - .com .org .net - я просто меняю NS в панели eNom и всё. И ещё... есть у нас региональный домен .nnov.ru . Там ЕСТЬ проверка, но он сначала выставляет NS, которые я говорю, а если через, скажем, 10 проверок ничего не получается, то ставит их назад. Так что я без проблем его к cPanel прикрутил и даже подумал спасибо тем, кто систему эту делал. А RIPN конечно самые умные
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2004, 19:27
rulex rulex вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 276
По умолчанию

Ну умные - не умные, не в том дело, просто такова процедура. Да, она несколько геморойна, но здесь ничего не поделаеш.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2004, 07:29
JetHosting JetHosting вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 77
Отправить сообщение для JetHosting с помощью ICQ
По умолчанию

Да уж, ваш хостер сам создал себе проблему. В этом случае конечно следует обратиться к хостеру, однако есть и второй способ: уговорите его поставить галочку в
Allow Creation of Parked/Addon Domains that resolve to other servers.
Тогда и Вам не придется к нему обращаться в следующий раз, и ему не придется делать свои два клика мышкой...
__________________
JetHosting.RU - Двигатель Сайтов!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.01.2005, 21:22
Аmonim Аmonim вне форума
Студент
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 4
Сообщение

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (JetHosting @ 29 Августа 2004, 08:29)]Да уж, ваш хостер сам создал себе проблему. В этом случае конечно следует обратиться к хостеру, однако есть и второй способ: уговорите его поставить галочку в
Allow Creation of Parked/Addon Domains that resolve to other servers.
Тогда и Вам не придется к нему обращаться в следующий раз, и ему не придется делать свои два клика мышкой...
Что-то я не могу найти такой раздел в котором бы была такая опция "поставить галочку в Allow Creation of Parked/Addon Domains that resolve to other servers"

Где она не могли бы вы подробнее написать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2005, 10:53
Аmonim Аmonim вне форума
Студент
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 4
По умолчанию

Народ, неужель никто нынче Cpanel не пользуется? или это секрет?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2005, 12:11
AndreyKa AndreyKa вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 220
Отправить сообщение для AndreyKa с помощью ICQ
По умолчанию

Eto hoster w WHM doljen postavit
__________________
dedic.ru - Новая фишка для владельцев выделенных серверов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
настоящий multiple-domains hosting c shh? Roman1 Форум по Web-хостингу 3 29.03.2007 17:44
Virtuozzotm V.S CPanel redcoder Технические аспекты и вопросы безопасности 19 26.06.2006 05:53
palm.co.ua , domains.co.ua , ru.co.ua Padre Домены 0 08.12.2005 23:12
Проблема почты php -> russian domains bigzur Технические аспекты и вопросы безопасности 2 04.11.2004 12:21
Cpanel Olsufr Форум по Web-хостингу 15 22.11.2002 19:10


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot