WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Форум Web-мастеров > Отзывы о хостинг провайдерах

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.12.2005, 11:54
Corvus Corvus вне форума
Студент
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1
По умолчанию Mobyhost - слабые мощности

Хотел стать клиентом сей конторы (у них тестовый 10-дневный период), меня вполне устроил бы
их тарифный план VIP (за 15 долл. в месяц 1700 Мб места, и ещё много чего хорошего).
Скопировали мой сайт с нынешнего хостинга (я дал доступ) - объём сайта около 250 Мб, восстановили базу из дампа (150 Мб), вроде всё ОК.


Первый звонок прозвенел, когда я попросил восстановить cron из файла (сделал бы сам, да шелл-доступ
они на тестовый период не дают). Ответ : "мы не можем"
Ну ладно, стал вбивать через cpanel, хлопотно, но что поделаешь...

Внёс 15 записей, а дальше не добавляется (нужно ещё около 15 добавить, всего 30 запусков в час)...
Контрольная панель как бы зависает - уходит в бесконечное ожидание,
страница не перезагружается, задание не добавляется

Написал им об этом - ответ меня просто поразил:
"Этого делать не следует, чтобы не перегружать сервер. Рекомендуем Вам арендовать серевр за 120 долл. в месяц".


И смех, и грех ((

При посещаемости моего сайта (а она ведь не лимитируется тарифным планом!)
ок. 1000 чел. в день, днём она достигает 100 чел. в час (при этом инклюдом каждый раз запускается несколько скриптов, т.к. страницы генерятся динамически, по данным из базы).
То есть в час 300-400 скрипто-запусков. Что изменилось бы, если добавить к ним ещё 30 ?!

Я уж не говорю от таких вещах, как максимальное число одновременно выполняемых скриптов и ограничения на выделяемые им ресурсы. Именно этими параметрами и лимитируется нагрузка на сервер, а не искусственно вводимыми ограничениями на число заданий крона.

Грустно, пришлось отказаться от сотрудничества.
Хотя я даже рад, с другой стороны, что всё это всплыло в тестовый период - потом всё могло быть гораздо хуже.

Выводы (ИМХО): либо низка квалификация техподдержки, и они просто не понимают, о чём говорят;
или очень слабы серверные мощности у этой фирмы, раз они так перестраховываются.

Для простеньких сайтов, может быть, такой хостинг и сгодится...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2005, 13:36
Аватар для whtAdmin
whtAdmin whtAdmin вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 11.09.2005
Сообщений: 195
По умолчанию

Ничего смешного, вам нужен выделенный сервер, а вы просто жметесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2008, 17:00
alexis75 alexis75 вне форума
Студент
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corvus
Хотел стать клиентом сей конторы (у них тестовый 10-дневный период), меня вполне устроил бы
их тарифный план VIP (за 15 долл. в месяц 1700 Мб места, и ещё много чего хорошего).
Скопировали мой сайт с нынешнего хостинга (я дал доступ) - объём сайта около 250 Мб, восстановили базу из дампа (150 Мб), вроде всё ОК.


Первый звонок прозвенел, когда я попросил восстановить cron из файла (сделал бы сам, да шелл-доступ
они на тестовый период не дают). Ответ : "мы не можем"
Ну ладно, стал вбивать через cpanel, хлопотно, но что поделаешь...

Внёс 15 записей, а дальше не добавляется (нужно ещё около 15 добавить, всего 30 запусков в час)...
Контрольная панель как бы зависает - уходит в бесконечное ожидание,
страница не перезагружается, задание не добавляется

Написал им об этом - ответ меня просто поразил:
"Этого делать не следует, чтобы не перегружать сервер. Рекомендуем Вам арендовать серевр за 120 долл. в месяц".


И смех, и грех ((

При посещаемости моего сайта (а она ведь не лимитируется тарифным планом!)
ок. 1000 чел. в день, днём она достигает 100 чел. в час (при этом инклюдом каждый раз запускается несколько скриптов, т.к. страницы генерятся динамически, по данным из базы).
То есть в час 300-400 скрипто-запусков. Что изменилось бы, если добавить к ним ещё 30 ?!

Я уж не говорю от таких вещах, как максимальное число одновременно выполняемых скриптов и ограничения на выделяемые им ресурсы. Именно этими параметрами и лимитируется нагрузка на сервер, а не искусственно вводимыми ограничениями на число заданий крона.

Грустно, пришлось отказаться от сотрудничества.
Хотя я даже рад, с другой стороны, что всё это всплыло в тестовый период - потом всё могло быть гораздо хуже.

Выводы (ИМХО): либо низка квалификация техподдержки, и они просто не понимают, о чём говорят;
или очень слабы серверные мощности у этой фирмы, раз они так перестраховываются.

Для простеньких сайтов, может быть, такой хостинг и сгодится...
Хуже mobyhost.ru, наверное, трудно найти…Все наши сайты периодически вырубают на несколько дней. Почта тоже в это время не работает. Никто не предупреждает. Когда пишешь в техподдержку, отвечают, что у них внеплановые технические работы. Дня 3 неработали все наши сайты, расположенные на mobyhost.ru (около 20 сайтов). По телефону техподдержки дозвониться нереально, там всегда все операторы заняты, предлагают оставить сообщение или перезвонить позже. Пишешь в техподдержку по поводу неполадок на аккаунте, не отвечают вообще. Если писать несколько раз одно и то же, то на какой-то раз ответят, что это у нас проблемы в скриптах. На самом деле все скрипты прекрасно работают на другом аккаунте этого же хостинга (переносили саты с одного аккаунта на другой, на новом аккаунте техподдержка не могла настроить нужное нам программное обеспечение (SSI)), либо на других хостингах тоже эти же сайты работают. Еще они любят ссылаться на нашего интернет провайдера, что, якобы, он блокирует доступ к этим сайтам - это, когда все наши сайты одновременно не работают. Мы смотрим их от разных провайдеров, нигде не работают. Отношение к клиентам наплевательское, в техподдержка неквалифицированная. Вынуждены переводить все сайты на другой хостинг.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работайте с mobyhost.ru (logol.ru) - потеряете деньги Semen123 Мусор 3 04.11.2011 18:36


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot