WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Дополнительные форумы > Мусор

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.11.2002, 20:47
Egorov Sergey Egorov Sergey вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 14.07.2002
Сообщений: 365
Отправить сообщение для Egorov Sergey с помощью ICQ
Смех

Собственно интересует по каким критериям (объективным и субъективным) можно оценить того или иного ISP.

Поделитесь знаниями, кто знает
__________________
www.plux.ru
  #2  
Старый 30.11.2002, 11:28
ptitov ptitov вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 616
По умолчанию

Именно оценки ISP? Посчитать все его активы, насколько понимаю
__________________
http://www.bhost.ru/
Хостинг - 100 Мб от 5$/мес.
  #3  
Старый 30.11.2002, 12:50
Egorov Sergey Egorov Sergey вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 14.07.2002
Сообщений: 365
Отправить сообщение для Egorov Sergey с помощью ICQ
Счастье

Не ну эта...
По качеству услуг...
__________________
www.plux.ru
  #4  
Старый 30.11.2002, 19:50
cdv cdv вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 25.09.2002
Сообщений: 145
Отправить сообщение для cdv с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Egorov Sergey @ 30 Ноя. 2002, 12:50)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Не ну эта...
По качеству услуг... [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Для меня, как для клиента, качество определяется количесивом проблем, возникающих в процессе эксплуатации.
Чем меньше нужно обращаться на support по вопросам, связанным с хостингом - тем хостинг лучше. Но это при наличии некоторых знаний.
Резкое отвращение у клиентов вызывают ответы вроде &quot;ответ на ваш вопрос есть в FAQ&quot;.
Разве трудно скопировать строки с ответом в письмо, а в конце ответа и поставить просьбу почитать документацию со ссылкой на нее? Это я уже говорю по опыту своего общения с клиентами.
Правда, иногда возникают ситуации, когда клиент говорит, что &quot;мне некогда тратить на это время&quot;. Тогда приходиться ему на пальцах обьяснять как решить проблему, а потом доказывать, что без определенных знаний тут не обойтись и нужно нанять своего спеца в этой области, или встать на обслуживание у нас. Поначалу идет туго, но, если суметь объяснить сколько он потеряет времени/денег без грамотного специалиста, то мелкие проблемы надолго отпадают.

О цене речи нет, некоторые считают, что чем дороже - тем &quot;круче&quot;, а некоторые за цент удавятся.

Ну и время ответа. Причем, по своему опыту, оно всетаки влияет на мнения клиента о хостинге не так сильно, как полнота и ясность для него ответов.

Мой общий вывод по оценке качества (п приоритету для клиента):
- количество обращений в службу поддержки
- полнота ответов службы поддержки
- время ответов
- цена услуг
__________________
VDPlus
  #5  
Старый 30.11.2002, 19:57
cdv cdv вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 25.09.2002
Сообщений: 145
Отправить сообщение для cdv с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Egorov Sergey @ 30 Ноя. 2002, 12:50)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Не ну эта...
По качеству услуг... [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Да, технические аспекты я не затрагивал, так-как в них много тонкостей, на которые пользователь мало обращает внимание или они не зависят от хостера.

Например, один клиент пожаловался, что его сайт долго грузиться. Как потом оказалось, у него стоял Zyxel 14400.

Один раз было так, что клиент был подключен к провайдеру, у которого были сутки проблемы с каналом, а первый свято верил, что именно его сайт не работал, хотя он не мог и на другие попасть.

Чего только не бывает.
__________________
VDPlus
  #6  
Старый 01.12.2002, 00:39
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

не могу согласиться с такими критериями. вообще говоря любые критерии субъективны, для примера:

я представляю сервис хостера как некий &quot;черный ящик&quot; от которого мне нужны определенные услуги. следовательно я подаю в этот ящик некие запросы и получаю некие ответы. если я например чайник в пхп, значит я достаточно часто буду задавать вопросы по пхп причем на уровне почему на вашем хостинге не работет надежнейший скрипт? не так ли? и если мне черный ящик выплевывает почему именно не работает скрипт и что-надо сделать для того чтобы он работал, я и в следующий раз обращусь к этому же ящику. И как тогда оценивать качество хостера по количеству запросов - ведь их будет много? причем они как раз будут говорить о том что хостер добрый - не посылает чайников а пытается их чему то научить (хотя конечно это не дел хостера вообще то).
А ответы по поводу ФАков я например считаю абсолютно правильными особенно в тех случаях когда из письма видно, что клиент и не пытался найти ответ на интересующий его вопрос в факе. Правда, эта проблема с вводом в эксплуатацию всевозможных тикет систем - снимается (при правильном ее использовании хостером), поскольку клиент получит ссылку на свой ответ практически автоматически (два щелчка кнопки саппорта в тикет-деске).
А вообще если этот черный ящик превращается в черную дыру - это не очень хорошо и потому для меня скорость ответа важнее чем полнота ответа.
  #7  
Старый 01.12.2002, 02:27
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (worldhosting @ 01 Дек. 2002, 02:39)</td></tr><tr><td id="QUOTE">А ответы по поводу ФАков я например считаю абсолютно правильными особенно в тех случаях когда из письма видно, что клиент и не пытался найти ответ на интересующий его вопрос в факе.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Будет клиент искать в FAQ ответ на свой вопрос, или нет - это его дело. Если FAQ удобен для пользователя, а поиск ответа на возникший вопрос прост и быстр, то он сделает правильный выбор. Если нет, то это твоя вина, нечего на клиента пенять, изволь держать ответ. По-моему так.
__________________
Оптимизма нет!
  #8  
Старый 01.12.2002, 03:32
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

2Old

Просто у большинства продвинутых хостеров система общения по емайл между клиентом-хостером - практически умерла. Все вопросы решаются путем тикет-систем или форумов. За исключением вопросов по биллингу и оплате может быть. При использовании такой системы - вопрос просто не встает.
  #9  
Старый 01.12.2002, 04:13
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (worldhosting @ 01 Дек. 2002, 05:32)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Все вопросы решаются путем тикет-систем или форумов. За исключением вопросов по биллингу и оплате может быть. При использовании такой системы - вопрос просто не встает.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Тикет-система не заменяет переписку в живую, а лишь упорядочивает ее и делает подконтрольной. Ну а форумы это удел достаточно крупных компаний. На форум, где за неделю появляется меньше одной записи, я без слез смотреть не могу. Это уже не форум а недоразумение, он не имеет право на существование. С другой стороны практика, когда хостер вместо помощи клиентам предлагает решать проблемы путем взаимообмена опытом на форуме между клиентами и пускает все на самотек - порочна. С клиентом надо работать, иначе &quot;встанет&quot; другой вопрос...

P.S. Тикет-система - тема отдельного разговора. К тебе обращается живой клиент, он ждет от тебя решения проблемы, твоего ответа, участия, совета. А ты ему подсовываешь автоответчик со стандартным текстом. Что кроме досады может вызвать у клиента такое поведение? Если можно отказаться от автоответчика, надо отказываться. Эта мода быстро пройдет.
__________________
Оптимизма нет!
  #10  
Старый 01.12.2002, 05:19
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

2old

Похоже мы просто по разному понимаем тикет-систему. Тикет-система с которой я сталкиваюсь - это:

1. фиксация времени поступления вопроса и сообщение о том что письмо дошло ко мне. Одновременное извещение саппорта о том что пришло письмо с запросом на такую ту тему.
2. Саппорт отвечает либо через хелпдеск (закрытый) либо емайлом чеез тикет-систему. Ответить он может оригинально если вопрос еще не встречался, либо на основе готовых рекомендаций базы знаний для саппортов.
3. Клиент получает ответ на свой вопрос.

В этой схеме автоответчик только подтверждает получение письма от клиента, не более того. Вопросы и ответы на них по мере накопления создают базу знаний часть из которой находится, а часть предназначена только
для саппортов.

Что касается форумов: ну в общем если хостер ведет правильную политику, то результат получаются очень быстрым и хорошим. На моих глазах, компания имевшая один сервер и около 25-30 клиентов (сужу по числу зарегистрировавшихся на форуме) сейчас уже арендует 4 сервера, около 400 участников и уже более 10000 сообщений! И все это за несколько (3-4) месяцев. Так что все имеют шансы на быстрое развитие. главное хотеть ну и конечно уметь. Да, кстати, на этом форуме, модераторами являются сами клиенты (отобранные хостером). Так что взаимопомощь при таком количестве клиентов занимает уже большую часть всего общения.
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
критерии отбора dimamolodec Форум по Web-хостингу 5 19.07.2012 17:04
Продаю установленный VPS с вечной isp freea138 Куплю/Продам/Аренда 0 15.11.2011 10:14
Срочно нуждаюсь в вашей оценки SherstukOFF Дизайн и верстка сайтов 8 02.05.2008 16:54
сервис оценки вторичного рынка доменов (гледенов, прокудин, гросс и др) DomainMan Домены 2 04.12.2007 21:29
Давайте обсудим isp server ithost Отзывы о хостинг провайдерах 14 09.08.2003 23:33


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot