WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Дополнительные форумы > Мусор

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.08.2003, 12:46
MuxaHuKyC MuxaHuKyC вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 02.04.2002
Сообщений: 125
По умолчанию

И так вчера, 6.08.2003 примерно в 17-00 по Москве сервак Хостпровайдера уснул мёртвым сном.
"С кем не бывает" скажите Вы. И я соглашусь. Ну мало ли. Ну упал сервак. Хотя за последние месяца 3 я уже привык к 100% работоспособности. Ну да ладно. Речь не об этом.
Итак, сервак упал. Попросту говоря, на все вопросы он отвечает абсолютным молчанием.
"Ладно. Фигня. Прорвёмся" - подумал я. Подождём немножко... А пока напишем письмишк в службу поддержки... Ждём...
18-30. А позвоню-ка я в службу поддержки. Имеем: Московский номер занят. Новосибирский - не берут трубку...
18-45. Наконец-то и uptime.ru заметил, что сервак не овечает.
19-15. Пора писать письмишко начальству. Написал.
до 21-00 периодические звонки по всем известным номерам не дают каких-то либо новых результатов.
Ну-у-у-у. Утро вечера мудренее. Может завтра будет счастье. И завтра уже всё будет работать. Народ там, наверно, бегает и меняет серваки. Востанавливает данные. Всяо бывает. За ночь должны восстановить...
Новый день.
12-00. Оппаньки ... Судя по uptime.ru сервер не функционирует уже 18 часов. Звоню в Москву... Ух ты ... Ну хоть что-то новенькое. Телефон теперь не занят. Он просто отключен. И железная тётка просит перезвонить позже. Звонки в Новосибирск нового результата не дают... Все теже длинные гудки ...

И так господа. Делайте ставки. Сколько, по вашему мнению, будет лежать сервак?

PS: Ну так нельзя!!!
__________________
Администрация http://www.TulaTalk.ru/
  #2  
Старый 07.08.2003, 14:43
took took вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 3
По умолчанию

Аналогично, коллега
Поздно я озаботился. Пока все работало - я и не чесался. Расследование начал только сегодня. Новосибирские телефоны молчат. Удалось прозвониться по московскому. На вопрос "... надолго ли все это?" последовал короткий ответ "не знаю" и положили трубку. Такое впечатление, что там просто диспетчер сидит...
Судя по этой теме: http://www.webhostingtalk.ru/cgi-bin....;t=1140 молчат они уже довольно давно.
Вот еще информация: http://www.hostobzor.pp.ru/opinion/op.php?pid=16.
Там девушка Оксана предлагает "Желающим найти директора ООО 'НСВД', объединить усилия".
Удалось выяснить, что директора, вреде бы, зовут Воробьев Денис, и что по его домашнему телефону его мама говорит, что не знает где он...

Да... Хостера, конечно менять придется. Но хотелось бы хотя бы базу с содержимым форума у них вынуть.

Буду благодарен за любую информацию по теме.



  #3  
Старый 07.08.2003, 15:22
MuxaHuKyC MuxaHuKyC вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 02.04.2002
Сообщений: 125
По умолчанию

Понятненько

Вообщем хостер всей толпой уехал отдыхать ...
Мне бы, кстати, тоже не помешало бы базу форума вытянуть ... А то там много инфы было ... Ведь была мысля сохранить к себе на локалку ... НЕт. Бекапил и у них держал

Кто может что-то рассказать по этому поводу или помочь с вытаскиванием информации, не молчите - свистните ...
__________________
Администрация http://www.TulaTalk.ru/
  #4  
Старый 07.08.2003, 20:54
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

без них что-либо сделать сложно - стоит просто подождать - может все еще и вернется на круги своя - но если сервер вдруг оживет - первое что стоит сделать - немедленно скачать все что возможно.
  #5  
Старый 07.08.2003, 21:17
Ivan S Karpoukhin Ivan S Karpoukhin вне форума
Старший научный сотрудник
 
Регистрация: 02.08.2002
Сообщений: 879
Отправить сообщение для Ivan S Karpoukhin с помощью ICQ
По умолчанию

Тут есть предложения - если не появиться, обратится к комкору с просьбой дать вытащить данные.
__________________
С уважением, Иван Карпухин
  #6  
Старый 07.08.2003, 21:26
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

комкор пошлет - - я бы по крайней мере послал бы подальше -договор есть договор - разве что может попросить поднять сервер - пусть даже за деньги.
  #7  
Старый 07.08.2003, 23:11
ClayRabbit ClayRabbit вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 31.03.2002
Сообщений: 144
Отправить сообщение для ClayRabbit с помощью ICQ
По умолчанию

Поддерживаю. И готов разделить финансовые затраты.
Позвоните кто-нить завтра в комкор, плз.
  #8  
Старый 07.08.2003, 23:22
ClayRabbit ClayRabbit вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 31.03.2002
Сообщений: 144
Отправить сообщение для ClayRabbit с помощью ICQ
По умолчанию

Там, блин, у них апач еще так поконфигурирован, что запрещены обращения вида http://[ip]/~[username]/
Из-за этого нельзя будет автоматом копировать аккаунты на другой сервер с CPanel...
  #9  
Старый 07.08.2003, 23:40
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

бэкап у них хранится там где надо. но вот с доступом к нему могут быть проблемы - там права на файлы могут не дать скачать.
  #10  
Старый 08.08.2003, 00:03
ClayRabbit ClayRabbit вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 31.03.2002
Сообщений: 144
Отправить сообщение для ClayRabbit с помощью ICQ
По умолчанию

Дык я ж не о бэкапе говорю...
Бэкап можно сделать в цпанельке в любой момент, попутно закачав на любой фтп.
Но это не то...



 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к host-provider worldhosting Отзывы о хостинг провайдерах 2 19.04.2003 13:56
Host-provider - кидалово. DwebHost Мусор 45 19.01.2003 13:43
дизайн host-provider.ru Host-Provider.Ru Дизайн и верстка сайтов 7 12.01.2003 17:47
Host-provider.ru web_pr Мусор 44 08.01.2003 19:16
Host-Provider.Ru Pivo Мусор 2 05.06.2002 15:17


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot