WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Бизнес хостинга

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.06.2003, 17:37
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

Хм, вот еще случай из жизни:

Есть некий домен - в общем посвященный заработку в сети - инвестиционный фонд грубо говоря. В этой области довольно большая конкуренция и как утверждает вледелец домена на него конкретно наехали - разослали спам - где рекламировался его сайт. В результате его сначала погнал хостер (пришло около 20 комплиантов), а когда он переехал к другому хостеру и захотел изменть днс-серверы - то обнаружил, что его домен заблокирован для изменений регистратором - и в качестве причины - указан тот же спам.
Следует отметить, что письма рассылались не с самого сайта и не владельцем сайта (не с ай-пи адреса его провайдера). И как ему быть в таком случае? Получается, что достаточно разослать спам-адвертайзинг на любого мембера нашего форума - и он как минимум поимеет проблемы, а как максимум - не сможет доказать свою невиновность?
У кого какие идеи по этому поводу?
  #2  
Старый 17.06.2003, 17:56
kim kim вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 18.03.2003
Сообщений: 239
Отправить сообщение для kim с помощью ICQ
По умолчанию

Смотреть заголовки письма внимательно ....

Но это не гарантия от "судебной" ошибки ...

P.S. Случай интересный, но крайне редкий ...
  #3  
Старый 17.06.2003, 18:15
dim-dim dim-dim вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 22.02.2002
Сообщений: 245
По умолчанию

Да какой редкий? Постоянно сталкиваемся, правда до такого не доходило. Приходит комплиант на спам-адвертайзинг, а клиент говорит - рассылал не я, это меня конкуренты подставляют. И что делать в этом случае?
Заголовки смотреть бесполезно - никаких зацепок там не найдешь в большинстве случаев.
  #4  
Старый 17.06.2003, 18:16
cap cap вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.03.2003
Сообщений: 400
Отправить сообщение для cap с помощью ICQ Отправить сообщение для cap с помощью AIM
По умолчанию

Ко мне тоже человечек с подобной историей подкатывался...
Потом правда пропал куда-то...



__________________
CAPHost - виртуальный, реселлерский, VDS и dedicated хостинг
  #5  
Старый 17.06.2003, 18:19
dim-dim dim-dim вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 22.02.2002
Сообщений: 245
По умолчанию

Бывают и более смешные случае. Приходит комплиант с вложенным спам-письмом и заголовком. Во все глаза смотришь - ну нет никакого отношения к нам, ни IP, ни мэйл сервер, ни реклама сайта, ну ничего нету.
Просишь пояснить, приходит ответ: а в спам-письме указан телефон, который есть на сайте вашего клиента :-)))))
  #6  
Старый 17.06.2003, 20:09
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

а что с эти делать то вообще? заголовки действительно бесполезно смотреть - уже проверено. а если на хостера самого такое придет - это ж вообще хохма. да и вообще - получается что можно любой сайт прибить - достаточно только заказать спам-адвертайзинг с его адресом и ждат пока его не снесут потирая ручки как то это грустно...
  #7  
Старый 17.06.2003, 20:50
kim kim вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 18.03.2003
Сообщений: 239
Отправить сообщение для kim с помощью ICQ
По умолчанию

да ... никакой защиты от этого таки нету

все что можно противопоставить - только слова клиента, что не воспринимается как весомый аргумент ... зачастую в таких вопросах ...

на данный момент очень "хорошее изобритение".

P.S. останется только надеятся на добропорядочность конкурентов
  #8  
Старый 17.06.2003, 22:04
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

не, не приходится - у парня уже второй домен так забанили
а вообще похоже придется пересматривать правила и методы борьбы со спамом. ведь если это дважды сделали с русским человеком, то думаю что на западе таких случаев гораздо больше? если кому - попадется что-либо по теме - не сочтите за труд - запостите сюда ссылки.
это серьезная проблема просто она еще не так у нас известна...
  #9  
Старый 18.06.2003, 01:59
Talrus Talrus вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 215
Отправить сообщение для Talrus с помощью ICQ
Сообщение

Шутки, то они шутки, а у меня сегодня один из ящиков забит откатами. Кто-то разослал СПАМ с полем from - ххххх@мой_домен. Название ящиков разное - набор букв ...
Реклама в СПАМЕ разная, со мной не связанная :-)
Айпишники понятно, что не мои ...
Провайдера предупредил, на сайте объяву вывесил, а что дальше будет - не знаю :-(
  #10  
Старый 18.06.2003, 13:30
ptitov ptitov вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Talrus @ 18 Июня 2003, 02:59)]Кто-то разослал СПАМ с полем from - ххххх@мой_домен. Название ящиков разное - набор букв ...
У нас дня два-три назад такая-же ситуация у одного клиента была...
__________________
http://www.bhost.ru/
Хостинг - 100 Мб от 5$/мес.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как бороться с хостинг-"кидалами"? Tanyaa Бесплатный сыр 14 21.12.2007 01:28
Подскажите, как победить спам. Kelkos Технические аспекты и вопросы безопасности 6 17.11.2006 07:07
Spam и как с ним бороться helldomain Технические аспекты и вопросы безопасности 21 15.09.2003 21:44
Как бороться с косвенным спамом? worldhosting Технические аспекты и вопросы безопасности 20 08.02.2003 18:40
СПАМ -что вы делаете с ним? exchange Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети 3 29.03.2002 02:24


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot