WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.03.2012, 21:25
Ekaterina123 Ekaterina123 вне форума
Студент
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Что такое хостинг?

Доброго времени суток.
Форумчане, помогите, пожалуйста. Ни разу не интересовалась темой хостинга и создания сайтов, но... Меня попросили друзья организовать работы по покупке домена и выборе хостинга. Сайт они сами найдут.
В принципе со всем разобралась, но вот что хотелось бы узнать:
хостинг сайта - это предоставление места для этого сайта у провайдера и разных сопутствующих услуг, например - почтовые ящики, объём места, DNS, траффик и т.п.
А вот как это вообще выглядит? Допустим я купила хостинг. И что дальше? Мне дают какой то пароль, да? Удалённо подключаюсь к какому то серверу или ещё куда? Т.е. я вот сам процесс не понимаю. Как дальше залить сайт на этот "хостинг"? Как править сайт? Какой сайт можно туда залить - HTML, Flash, Joomlа какая-то Ну и прочее и прочее. Может я не совсем точно объясняю, но вот смысл общий такой
Окажите консультационную помощь, пожалуйста. Буду очень благодарна.

Последний раз редактировалось Ekaterina123, 10.03.2012 в 22:05
  #2  
Старый 23.03.2012, 11:04
Oksanamica Oksanamica вне форума
Студент
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ

Да, после оплаты хостинга Вам дают логин и пароль и Вы через FTP заливаете сайт на хостинг
  #3  
Старый 03.04.2012, 12:40
Erema09 Erema09 вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 32
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Ekaterina123
Окажите консультационную помощь, пожалуйста. Буду очень благодарна.
Добрый день.

Первый вариант.
У вас есть написанный сайт в html коде.
Вы покупаете виртуальный хостинг (т.е. место на сервере для размещения вашего сайта), хостинг компания выдает вам доступы к вашему месту на сервере.
Под этими доступами вы подключаетесь либо по протоколу FTP и заливаете файлы сайта, либо входите через панель, которая стоит у хостера на сервере (к примеру, у нас это ISPmanager) и заливаете архив через менеджер файлов, распаковываете и проводите нужные настройки.

Второй вариант.
У вас нет готового сайта и вы хотите воспользоваться Системой управления содержимым - CMS (Content Management System) - для создания сайта. Примеры CMS - Joomla, WordPress, Drupal, DLE и множество других.
Опять же покупаете виртуальный хостинг под выданными доступами подключаетесь, заливаете файлы установки той или иной CMS, устанавливаете (руководства по установке и пользованию есть на официальных сайтах CMS'ок).
Теперь еще у вас появились доступы к панели CMS с администраторскими правами. Подключаетесь, изучаете и начинаете творить и администрировать свой сайт.

Всегда на очень крайний случай можете обратиться к технической поддержке.

Успехов в начинании!
__________________
ООО "Глобальные Телекоммуникации". Собственный ЦОД в г. Москва
В наличии свободные сервера Intel Xeon, Core i3 и Dual Core, выдача в течение часа.
Скидки на VPS - 50%
  #4  
Старый 18.06.2012, 20:39
weffer weffer вне форума
Студент
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Отправить сообщение для weffer с помощью ICQ
По умолчанию

начните с wordpress если нет опыта
  #5  
Старый 19.06.2012, 15:07
physic physic вне форума
Студент
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Все верно, хост-провайдер предоставить логин и пароль доступа, а так же ссылку к панели управления, так будут предоставлены логи и пароль к ФТП доступу, свой сайт заливаете в папку public_html.
Требования к хостингу определяете самостоятельно исходя из используемых в сайте технологий. В настоящее время хостпровайдеры, как правило предлагают необходимые и достаточные спецификации PHP, Mail, Perl, MySQL и т.д.
Обратите внимание на такие особенности как UNIX или Windows хостинг, это так же важно, UNIX как правило дешевле, но при этом имеет ограничения по использованию нестандартных кодировок в имени файлов и технологий Windows (типа ASP.NET). В общем удачи, тем более нормальные хостеры всегда предлагают свои консалтинговые услуги - бесплатно...
  #6  
Старый 06.07.2012, 07:21
gasyoun gasyoun вне форума
Студент
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Чтобы поставить WordPress, FTP не потребуется.
  #7  
Старый 10.07.2012, 20:47
nafigpofig nafigpofig вне форума
Студент
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gasyoun
Чтобы поставить WordPress, FTP не потребуется.
заливать через файл менеджер это будет совсем неудобно
Ekaterina123 посмотрите при выборе хостинга, идет ли в комплекте набор скриптов, обычно Fantastico. В этом случае у вас будет программа автоматической установки нужной CMS.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делигировать-что это такое? KonstantinDK Форум по Web-хостингу 1 07.09.2009 13:46
Что такое tacos? Cherry Форум по Web-хостингу 1 05.05.2004 13:51
Бесплатный хостинг - что это такое worldhosting Форум по Web-хостингу 6 31.12.2003 13:47
Что такое atlex.ru ? old Отзывы о хостинг провайдерах 4 14.12.2002 15:07
Что такое виртуальный выделенный сервер? codex Форум по Web-хостингу 32 16.04.2002 13:19


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot