WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Форум Web-мастеров > Отзывы о хостинг провайдерах

Голосование: Плюсы и минусы хостинг-провайдера Hostpro (hostpro.ua)
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Плюсы и минусы хостинг-провайдера Hostpro (hostpro.ua)
.................................. согласны: 0 чел. (0%)
.................................. согласны: 0 чел. (0%)
.................................. согласны: 0 чел. (0%)
.................................. согласны: 0 чел. (0%)
.................................. согласны: 0 чел. (0%)
.................................. согласны: 0 чел. (0%)
.................................. согласны: 0 чел. (0%)
.................................. согласны: 0 чел. (0%)
.................................. согласны: 0 чел. (0%)
.................................. согласны: 0 чел. (0%)
.................................. согласны: 0 чел. (0%)
.................................. согласны: 0 чел. (0%)
.................................. согласны: 0 чел. (0%)
.................................. согласны: 0 чел. (0%)
.................................. согласны: 0 чел. (0%)
.................................. согласны: 0 чел. (0%)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2001, 18:12   #1
Hostpro - отзывы о хостинге hostpro.ua
superHvOST
Администратор
Регистрация: 17.12.2018
Сообщений: 61

Версия для печати Отправить по электронной почте
superHvOST superHvOST вне форума 14.05.2001, 18:12
Рейтинг: ()


Оставьте отзыв или обзор о хостинг-провайдере Hostpro (Hostpro.ua).
__________________
Модератор WebHostingTalk.ru!
Просмотров: 8116
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2008, 14:30
kasimcev kasimcev вне форума
Студент
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Hostpro - отзывы о хостинге hostpro.ua

Отзывы о HostPro.ua, мнение клиентов о ХостПро или хостинг номер один в Украине для дохлых сайтов.

Свой отзыв о ХостПро я решил написать после 7 лет пользования услугами компании. Те, кто думают стоит ли пользоваться услугами Хост Про сейчас, наверняка захотят узнать о мнении клиента, успевшего узнать качество хостинга номер один (по мнению самого Host Pro, естественно). На данный момент отзыв о HostPro.ua пишет уже бывший их клиент…
Итак. Пользоваться услугами хостинга от Хост Про я начал практически сразу после ее основания. Тогда это была маленькая компания, клиентов было мало, поэтому отношение было очень хорошим. Сервера работали шустро, можно было попросить какую-то дополнительную возможность и тебя знали почти в лицо. С ростом количества клиентов лафа закончилась. Но HostPro по прежнему радовал стабильностью и оперативностью поддержки.

Увы, но в последнее время мое мнение о хостинге Хост Про испортилось. Вот несколько историй из моей личной практики, чтобы у вас сложилось свое собственное мнение:
1) У меня взломали скрипт оправки почты и через него стали слать спам. Обычный mail injection, но тогда я о нем еще не знал. Как я про это узнал? Мне отключили аккаунт с 5ю сайтами!!! Просто так, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ или хотя бы уведомления. ВТИХАРЯ! Соответственно узнал о проблеме я с задержкой. На вопрос «Зачем отключать все 5 сайтов» сказали, что не знали, какой именно скрипт, поэтому просто рубанули все (ахтунг). Мало того, мне отказались включать нормальные сайты тогда, когда я определил в каком сайте была проблема. Т.е. испорчен один сайт, отключены ВСЕ и при этом сотрудник поддержки мне надменным тоном сообщает "Пока вы не исправите или удалите конкретный скрипт, я вам ничего не включу". В результате все сайты в дауне на 2 дня из-за проблемы в одном скрипте на одном сайте.
Надо было уходить от них уже тогда…
2) На сайте установлен модуль статистики. Для его запуска используется функция PHP eval(). Все настроено, проверено и работает. Проходит полгода и в один прекрасный день я замечаю, что статистика перестала накапливаться а на саайте появилось сообщение об ошибке. Диалог с сапортом:
- Что за ошибка, откуда взялась?
- мы поменяли конфигурацию сервера. Функция eval небезопасна, поэтому мы отключили возможность ее запуска.
- Мне она нужна, включите обратно. И почему о изменениях не было сообщено?
- Извините, индивидуальной настройки для клиентов мы не предоставляем и потому ничем не можем помочь. Мы не обязаны предупреждать об изменениях конфигурации серверов.
- Я без этой функции не могу. Если не можете включить, я буду вынужден поменять хостера.
- В вашей папке находится php.ini с настройками под вас. eval() опять работает.
Решение проблемы - дней 5. Если технически проблема решаема, то зачем врать по началу?
3) Получаю от пользователя письмо: "Что-то не качается дистрибутив программы" (у меня сайт shareware программы). Вчера все работало. Что за?.. Хм. Действительно доступ запрещен. Диалог с поддержкой:
- откуда появилась ошибка? Я ничего не делал, а доступа к загрузке нет.
(проходит день, поддержка выясняет между собой, что произошло)
- доступ к файлу был заблокирован, он создает чрезмерную нагрузку на сервер.
- чего!?!? Файл меньше 5 Мб, ссылка на загрузку ПРЯМАЯ (без каких-то скриптов), на сайте посещений в день меньше 1000 (согласно Google Analytics). Как он может создавать значительную нагрузку? И потом, почему на моем сайте делаются деструктивные действия, а я ничего про это не знаю?
- На вас жалуются другие клиенты. Мы всегда уведомляем наших клиентов. Наверное, просто забыли на этот раз. Рекомендую купить у нас вирутальный сервер.
Я виртуальные сервера от ХостПро посмотрел - дорогие и нефункциональные. ИМХО. Я нашел лучший вариант.

Это не все истории. Таких за последних года 2 набралось штук 10. Если описывать все, то мой отзыв о HostPro будет продолжаться бесконечно. Выводы:
Плюсы HostPro:
- довольно широкие возможности Shared плана
- дешевизна
- поддержка по киевскому телефону
- довольно оперативная поддержка по системе тикетов

Минусы ХостПро:
- Сервера нестабильны в последнее время. То сам сервер упадет, то MySQL ляжет, то поддержка что-то намутит.
- Сервера не предназначены нагрузки в принципе. По договору, скрипт не может отнимать более 3% ресурсов (а в маркетинговых материалах этого не пишут!). В таких условиях все те возможности, что предоставляет ХостПро просто не нужны. У меня статичный сайт с менее 1000 посещений в день и несколькими EXE файлами для скачивания. Для HostPro – это уже МНОГО!!!
- ХостПро непредсказуем в своем поведении. Он может без предупреждения/уведомления обрубить какую-то возможность вашего сайта (читал, как одному клиенту заходы с яндекса рубанули, мне - закачку файлов), изменить конфигурацию сервера или вообще прикрыть аккаунт полностью. Это СТАНДАРТНАЯ ПРАКТИКА!!! Они, конечно, считают, что всегда предупреждают, но у меня с этим не сложилось. Так что не верьте. Кроме того, причина такого поведения, как правило, «нагрузка на сервер», поэтому если вы провели рекламную компанию, о вас написали в журнале и вы ожидаете наплыва посетителей, то будьте готовы порадовать их красивой надписью “This account is blocked”
- Неограниченный трафик у HostPro - миф! По договору файлы вообще держать нельзя на сервере (именно так, если придираться юридически, то html - это тоже фейл, поэтому по договору размещать сам сайт на ХостПро просто запрещено ). Меня попросили при трафике порядка 100 Гб/Мес.
- поддержка-то быстрая, но в моем случае БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ всех вопросов были связаны с тем, что что-то не работало по вине ХостПро. Лучше бы все работало нормально, чтобы поддержка не нужна была и я не тратил свое время

Отзыв о HostPro хотелось бы закончить общим выводом. Это хостинг для ДОХЛЫХ сайтов! Если вы фрилансер и вам нужно дешевое решение, чтобы показать сайт клиенту – ХостПро подходит. Если Вы не знаете что такое хостинг и хотите держать страничку чтобы просто поиграться и для показа своим друзьям – ХостПро хороший хостинг для этого.
Если же Вам нужна стабильность, хорошая скорость, адекватная поддержка, понимание того, что сайт клиента – это бизнес и портить что-либо без ведома клиента нельзя (а не этого ли хотят от хостера все нормальные люди?), то HostPro НЕ для Вас.

На этом все. Успехов всем и удачного выбора!

P.S. В завершение своего отзыва о HostPro еще одна маленькая история. Я решил забрать деньги и переехать к другому хостеру. Деньги вернули без проблем и лишних вопросов, за это спасибо. А вот сайт и доступ в контрольную панель прикрыли уже через двое суток после этого. Я даже не успел нормально нейм-сервера поменять. Для части мира сайт в дауне сейчас . Достойное завершение отношений от «лучшего» хостинга в Украине…
P.P.S. Переехал я на VPS от KnownHost.com. Первые впечатления пока самые хорошие. Поддержка оперативнее, чем у ХостПро и отзывчивее. Сами перенесли все настройки и сами исправили проблему с кодировкой ПОПРАВИВ МОЙ СКРИПТ (а Хост Про, цитирую: «услуг правки скриптов не предоставляет»).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2009, 12:06
Vladimir_7 Vladimir_7 вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Самый плохой хостинг

Нашёл этот хостинг пол года назад и решил перенести свои сайты на него. Почти сразу заметил нестабильность работы сервера MySQL. Каждый день выпадает (15-20 раз) при работе сайта internal server error.
Неограниченный трафик - это огромное враньё. Как только на сайт начинает идти трафик, они сразу находят причину чтобы выкинуть вас и не вернуть деньги. Причины могут быть вообще любые. Они считают что Ваш сайт нагружает их сервер, если при пиковых нагрузках потребляет больше 5% ресурсов их сервера!!!
И это на ПЛАТНОМ хостинге. Видел что даже бесплатные хостинге разрешают использовать 20% ресурсов сервера. А тут вообще чёрт знает что.
Это самый ужасный хостинг, с которым имел дело. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2013, 12:57
anay anay вне форума
Студент
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

вот у меня возвражений по хостпро нет. привлек тем, что постоянно акции всякие придумывает, плюшки какие-то раздает, тарифы тоже разные, это всегда радует. ребята понимают, что в условиях конкуренции нужно постоянно креативничать и клиенту что-то предлагать интересное. нравится сотрудничать. ну и качество ок, не скажу, что там проблемы какие-то.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2014, 05:46
Зеленый Зеленый вне форума
Студент
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11
По умолчанию

такие злобные отзывы кто угодно писать может. а вот доказательства где?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2014, 15:40
aleksenator aleksenator вне форума
Студент
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir_7
Нашёл этот хостинг пол года назад и решил перенести свои сайты на него. Почти сразу заметил нестабильность работы сервера MySQL. Каждый день выпадает (15-20 раз) при работе сайта internal server error.
Неограниченный трафик - это огромное враньё. Как только на сайт начинает идти трафик, они сразу находят причину чтобы выкинуть вас и не вернуть деньги. Причины могут быть вообще любые. Они считают что Ваш сайт нагружает их сервер, если при пиковых нагрузках потребляет больше 5% ресурсов их сервера!!!
И это на ПЛАТНОМ хостинге. Видел что даже бесплатные хостинге разрешают использовать 20% ресурсов сервера. А тут вообще чёрт знает что.
Это самый ужасный хостинг, с которым имел дело. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ

20% ресурсов сервера не кто не даёт на виртуальный хостинг.
В добавок ошибка internal server error. Может указывать на многие другие вещи. Обычно ограничения устанавливаются на память, процессорное время но ни как не на проценты.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2015, 12:53
Еленааа Еленааа вне форума
Студент
 
Регистрация: 21.07.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

странно, но у меня за год использования хостпро не возникало никаких проблем, все работало хорошо. и о всяких изменениях (ограничениях) сразу уведомляли, если такие были. хостинг недорогой, и хороший. лично я всем довольна, имею там 2 своих сайта. все работает отлично.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2015, 11:15
Bugaga123 Bugaga123 вне форума
Студент
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 1
По умолчанию хостинг

брал для пробы самый дешёвый тариф. чтобы попробовать покрутить один из своих сайтов на нём. получилось довольно недурно. откровенно думал, что будет хуже. сейчас взял средний тариф и перетащил туда 5 своих сайтов с бесплатного хостинга, а то достали постоянные сообщение о перегрузке серверов. пока крутятся нормально, были конечно кое какие непонятки с панелью управления. но оперативная тех поддержка помогла всё быстро решить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.09.2015, 21:39
nikson001 nikson001 вне форума
Студент
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

доброго времени суток. увидев отрицательные отзывы о хостинге хост про удивился. странно, но возникла идея, что пишут конкуренты. могу с уверенностью сказать, что это добросовестный сервис. сам лично пользуюсь услугами хост про и никаких нареканий. удивляет постоянное наличие конкурсов всяких, которые действительно заинтересовывают. сервис удобен да некуда, работа стабильна и думаю, это главное.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.05.2020, 21:26
superHvOST superHvOST вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.12.2018
Сообщений: 61
По умолчанию

Пишем отзывы.
__________________
Модератор WebHostingTalk.ru!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot