WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Бизнес хостинга

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 14.02.2003, 23:04
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

По поводу лицензии получил ответ от юриста:

"Если оборудование за рубежом, то услуга будет оказана за рубежом.
Соответственно, российское лицо должно заключить с
иностранным оператором связи агентский или другой подобный договор
, по которому будет продавать его услуги на территории России.

Оператор оказывает услуги не в РФ, значит российская лицензия не нужна.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.02.2003, 08:05
ENELIS ENELIS вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 276
Отправить сообщение для ENELIS с помощью ICQ
По умолчанию

2Worldhosting: Ваш разговор с инспектором занимателен. Но не лучше ли его сразу отправить в .... арбитраж? И там доказать реально что услуга предоставляется за пределами РФ.
__________________
С уважением,
ENELIS Russia
http://www.enelis.ru
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.02.2003, 12:16
host host вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 28
По умолчанию

Соответственно, российское лицо должно заключить с
иностранным оператором связи агентский или другой подобный договор - платить агенские налоги и являться перепродавцом чужих услуг.
Наверное в этом что есть.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.02.2003, 18:58
polaris polaris вне форума
Студент
 
Регистрация: 12.11.2002
Сообщений: 17
По умолчанию

to worldhosting
---Если оборудование за рубежом, то услуга будет оказана за рубежом.---

Полная ЕРУНДА!!! Лицензия необходима тогда, когда вы оказываете телематические услуги (услуги хостинга по многим пунктам поподают туда). А где сервер стоит совершенно неважно!!! Важно где вы заключаете договора и продаете услуги! Причем не каждый субъект федерации нужна своя лицензия.

Вот так и никак иначе!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.02.2003, 20:24
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

2polaris

Я тоже так думал, потому и донимал Enelis по этому поводу. Но юрист из конторы которая сама эти лицензии оформляет (за мзду в 1000 долларов) меня убедил. Дело в том, что хостер который не имеет своего собственного оборудования в россии, не является оператором связи и соответвенно не должен получать лицензию. Но, агентский или иной договор с оператором связи (неважно где он при этом находится) он иметь должен. При этом, если оператор связи с которым заключен договор находится в россии, лучше иметь копию лицензии и сертификата этого оператора при себе.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.02.2003, 21:32
polaris polaris вне форума
Студент
 
Регистрация: 12.11.2002
Сообщений: 17
Злость

Еще раз. Если предприятие любой формы собственности осуществляет деятельность, которая попадает под понятие Телематических услуг, то эта деятельность подлежит лицензированию. Все остальное, где у вас сервера, есть ли вообще у вас сервера и тп. Неважно!!! Если в договоре от вашей компании указано что вы даете доступ к данным и почтовые ящики, то это и есть телематические услуги!

Лицензируется деятельность и услуги в субъекте федерации, а не место положение вспомогательного оборудования.

С уважением…

P.s. Я был бы рад если бы можно было бы купить ресселинг в штатах а в Москве продавать спокойно хостинг ссылаясь на зарубежного провайдера))) но к сожалению все не так((( И инспектору ГСН вы лучше не заикайтесь про такой расклад событий.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.02.2003, 11:41
Arseny, Web Style Arseny, Web Style вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 26.02.2002
Сообщений: 206
Отправить сообщение для Arseny, Web Style с помощью ICQ
По умолчанию

Вот и я примерно то же самое хотел сказать (и уже говорил).
ГСН важен факт оказания услуги, факт наличия договора и получения денег.

Конечно, можно поставить вопрос так, что услуга оказывается за пределами РФ. Но это означает, что вы осуществляете внешнеэкономическую деятельность, а партнер - импортирует услугу. Гемороя можно огрести массу.

Конечно, если платеж осуществляется с кредиток, наличными в руки, через WM или еще как-то так - это неактуально. А вот если организация платит по договору через банк...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.02.2003, 19:48
ENELIS ENELIS вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 276
Отправить сообщение для ENELIS с помощью ICQ
По умолчанию

Ну идут по договору через банк "размещение виртуального сервера" ... И что?

Тут конечно момент эрудированности юристов и Вашего желания идти в суд. У нас оно есть, если возникнет необходимость. Так что глупости нашего законодательства и чиновников можно оспаривать в суде (пока можно!).

В этой стране каждый выкручивается как может универсальных правил для наших реалий нет - это 100%

Думаю тему мы исчерпали - кто-то нашел для себя выход или подчерпнули идеи по поводу обхода чиновничьих преград, а кто-то решил с исконно-русским конформизмом подчиниться, чтобы не наживать себе проблем. ИМХО личное дело каждого, как бороться (или не бороться) за выживание в этой стране - мне больше свойственнен путь принципиальной оппозиции и борьбы с всем тем, что неоправданно и алогично, что мешает мне делать или пытается контролировать то, что я имею право делать с точки зрения здравого смысла без всякого контроля и преград



__________________
С уважением,
ENELIS Russia
http://www.enelis.ru
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.02.2003, 13:06
Lenka Lenka вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 04.01.2002
Сообщений: 193
По умолчанию

"мне больше свойственнен путь принципиальной оппозиции и борьбы с всем тем, что неоправданно и алогично" - а Вы наверное в данном вопросе много о себе возомнили , и пока Вас никто не захотел можно жить спокойно , но это временная иллюзия.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.02.2003, 21:47
ENELIS ENELIS вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 276
Отправить сообщение для ENELIS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]и пока Вас никто не захотел можно жить спокойно
Я согласен - это абсолютно верно, хоть и печально... Кто-то из нас (тех кто под ником ENELIS) об этом говорил в ранних постах в этой (или поднобной) теме... Таково положение вещей...

... Будем надеется на благоприятные перемены в законодательстве и в системе гос управления



__________________
С уважением,
ENELIS Russia
http://www.enelis.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечная лицензия DirectAdmin HOST-HOST Куплю/Продам/Аренда 0 08.08.2009 14:28
Вечная лицензия DirectAdmin serejas Куплю/Продам/Аренда 0 15.06.2009 10:55
Лицензия на телематику rulex Бизнес хостинга 6 27.02.2004 19:01
colocation и лицензия GOSTHOST.RU Бизнес хостинга 1 24.04.2002 18:38
Лицензия для ПБОЮЛ exchange Бизнес хостинга 3 28.03.2002 17:10


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot