WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.08.2008, 04:38
lince lince вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 8
По умолчанию все оказалось еще хуже - мой хостинг продал трафик на мой сайт!!!

Вот что выяснилось. На форуме 110mb.com - http://www.110mb.com/forum/help-my-s....html#lastPost есть некая тема, похожая по стилистике на мою проблему. Некий сайт жалуется на переадресацию на тот же сайт, что и у меня. Я попросила знакомого прочитать эту тему и переввести. Еще меня смущал тот факт, что если посмотреть статистику посещений моего сайта, то в первые дни кто-то еще попадал на страницы моего сайта. А потом таких попаданий становилось все меньше и меньше, и сейчас они сведены к нулю. Но это отступление....
Так что же там написано?
Вот как мне перевели там написанное:

В целом они пишут что никаких хакеров нет а
просто администраторы сайта подменили
файлы с сообщениями об ошибках.

На всех веб серверах есть специальные
файлы, которые открываются если произошла
ошибка с запрашивемым сайтом (любая,
например, ошибка кода PHP, ошибка в запросе к
дазе данных, ошибка конфигурации поиска на
сайте, неправильная ссылка на
страницу/картинку и пр.).

Типиные файлы с сообщениями об ошибках
скучные "There was an error #nnn". Так вот
администраторы сайта решили
подзаработать и заменить эти файлы
рекламой!
12 Августа эта "рекламная" акция
закончится.


Это значит, что трафик на мой сайт был просто наглым образом продан. Если и были у меня ошибки на сайте, то не в таком количестве, что на него и зайти-то никак нельзя. Посмотрим, что будет 12 августа...
Я сообщу.
На последок хочу отметить тот факт, что мне не удалось на форуме 110mb.com заявить о проблеме с моим сайтом. Ни одно мое сообщение не появилось. Думаю, там следили, чтобы моя информация не просочилась.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.08.2008, 21:57
lince lince вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 8
По умолчанию Негодование на счет хостинга 110mb.com!

Ну вот и закончилась эта печальная история. 16 августа мой сайт htth://2x2.110mb.com наконец начал работу. Напомню историю: 26 июля сайт работать перестал, хостинг перенаправлял всех пользователей на "сайт для взрослых". Если посмотреть счетчик, то видно, что сначала еще кто-то "прорывался" на отдельные страницы сайта, но постепенно этот процесс был сведен к нулю.
Что я потеряла - конечно, веру в этот хостинг.А также индекс цитирования упал с 375 до 300. И, конечно, аудиторию, которая упала с 100 до 20 человек в сутки.
Вот такое случилось с хостингом 110mb.com.
И конечно, я возмущена, и НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ 110mb.com
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.09.2008, 07:59
lince lince вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 8
По умолчанию И вот опять проблемы с хостингом 110mb.com

Сегодня, 3сентября 2008 года , история повторилась. Сайт 2x.110mb.com опять недоступен, опять хостинг дает на запрос строку - такой страницы нет на сервере. Сайт 2x2 Учиться - просто переехал по адресу http://2x2abc.com. Не пользуйтесь 110mb.com!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.09.2008, 15:18
NetLevel NetLevel вне форума
Студент
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Очень печально, когда хостинг провайдеры поступают таким образом. В случае если сайт был взломан, Вы должны были отправить запрос в службу поддержки что я так понял Вы и сделали. В течении 24 часов (это максимум) должна была быть произведена проверка службой поддержки в результате чего произошёл взлом, вина это скрипта или причиной послужили другие обстоятельства. Дело в том, что существует 2 вида безопасности - это внутренняя и внешняя. Внутренняя защита это то, как хостер защищает Ваш аккаунт от проникновения туда соседей. И тут не важно что Вы делали и какие права на папки/файлы у Вас стоят - задача хостера обеспечить максимальный уровень безопасности, благо решения для этого вопроса уже давно существуют. Внешняя безопасность это то, как Ваш сайт защищён от атак из Интернета, а именно различных подборов паролей и т.п. В случае внешней безопасностью от хостера зависит не многое, но зависимость от этого есть.

Насколько я понял из приведенного примера хостер намерянно использовал Ваш сайт в целях своей выгоды. Это конечно верх бесстыдства. Вероятно Вашему хостеру совершенно наплевать на свою репутацию, ведь не важно сколько клиент заплатил за услугу или вообще не платил - если услуга предоставляется она должна предоставляться качественно, без вариантов.

Ну а Вам совет на будущее - перед тем как осуществлять продвижение сайта, рассмотрите все возможные варианты развития событий. Ведь был бы у Вас домен .ru например с доступом в панель управления - уйти от хостера не было бы проблемой. А сейчас Ваш сайт является лишь средством воплощения их личных целей.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot