WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Нужен хостинг для проекта!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.01.2022, 20:53
Kinn Kinn вне форума
Студент
 
Регистрация: 12.01.2022
Сообщений: 3
По умолчанию Выбор GPU-сервера

Добрый день, подскажите, для сложных вычислений, в частности для моделирования термодинамических процессов подходят серверы с картами A5000? Просто сейчас появилась необходимость в вычислительных мощностях, разумеется для этого покупать мы сервер не будем, будем его арендовать. Они недешевые, не хотелось бы ошибиться Модели чисто вычислительные.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2022, 07:01
IronMan IronMan вне форума
Студент
 
Регистрация: 13.01.2022
Сообщений: 3
По умолчанию

У нас также работы с большим объемом данных, используем GPU-сервер от Нostkey, . В качестве видеокарт используется одна из топовых на данный момент RTX A5000 , процессор AMD Ryzen. Причем ресурс карты чисто мой, с другими пользователями не делится, хотя я арендую VPS.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2022, 19:42
Kinn Kinn вне форума
Студент
 
Регистрация: 12.01.2022
Сообщений: 3
По умолчанию

Ну вот и я про то же, если сервера на видеокартах справляются с майнингом, то справятся они и с другими видами расчетов. Вопрос по процессору: я смотрю вы написали, что они используют процессоры AMD Ryzen, это же игровые процессоры, есть ли там возможность управления сервером через IPMI?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2022, 06:33
IronMan IronMan вне форума
Студент
 
Регистрация: 13.01.2022
Сообщений: 3
По умолчанию

Эти серверы отлично работают для параллельных вычислений, мои модели быстро считаются. У Нostkey на серверах с AMD Ryzen есть IPMI, это особенность именно их серверов. Так что через него мы и управляем сервером. А по вычислительным мощностям Райзен не хуже AMD EPYC, они имеют сравнимую вычислительную мощность.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2022, 08:46
Kinn Kinn вне форума
Студент
 
Регистрация: 12.01.2022
Сообщений: 3
По умолчанию

У вас однокарточный сервер? Я имею в виду у вас установлена одна RTX A5000 или есть возможность в случае необходимости установить несколько таких карт? Вы используете выделенный сервер или пользуетесь каким то виртуальным сервером? Просто, насколько я понял, в виртуальном сервере ресурсы процессора делятся?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2022, 12:27
IronMan IronMan вне форума
Студент
 
Регистрация: 13.01.2022
Сообщений: 3
По умолчанию

Смотрите, вот здесь https://hostkey.ru/gpu-dedicated-servers/ , если есть необходимость можно сконфигурировать сервер под себя. ВУ том числе и на две GPU
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2022, 19:18
Xenos Xenos вне форума
Студент
 
Регистрация: 25.02.2022
Сообщений: 2
По умолчанию

Если еще кому-то актуально, арендуем у Hostkey GPU серверы в Нидердандах с картами RTX A5000 и IPMI портом. Они в прошлом году запустили web панель управления - очень удобно ставить ОС и другой софт используя готовые и собственные ISO образы. Проблем с серваком на обработке трехмерных моделей обработки деталей в Солиде нет. Ничего не падает, каналы хорошие.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot