WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум для реселлеров

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.11.2010, 20:38
domoxod domoxod вне форума
Студент
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 3
Вопрос Реселлинг или VDS

Скажите пожалуйста люди добрые, надоело мне бегать по хостингам со своими сайтами и сайтами клиентов - дело в том, что я вебмастер и делаю проекты для клиентов и хотел бы сразу размещать их сайт так сказать (у себя ) так вот подскажите могу ли я взять не реселлерский акк а просто купить себе VDS и раздавать его и если да то сразу такой вопрос!!!

Легко ли будет перенести мне моих клиентов с более меньшего VDS на более мощный при увеличении клиентов?

Возможен ли перенос с VDS на дэдик если вдруг дойдет до такого масштаба

Ну и назовите (если они есть) плюсы того или иного варианта!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2010, 04:32
migurhost migurhost вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 43
По умолчанию

Что-бы Ваш VDS тянул клиентские сайты - дорого выйдет. Возмите обычную реселлерку.
__________________
Migurhost.ru - хостинг с оплатой пластиковой картой
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2010, 11:33
domoxod domoxod вне форума
Студент
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо за совет!!! Буду думать - скажите а с реселлерки перенести на свой сервак клиентскую базу будет много гемора??? Заранее интенресуюсь, чтобы на будущее знать!

Да кстати я не считаю что 2000Мгц и 1264Мб оперативки(это я так к примеру) будет слишком слабым для реселлера - а по стоимости я лично могу найти такой и он будет дешевле реселлерки!!!

Последний раз редактировалось domoxod, 28.11.2010 в 15:41
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2010, 11:44
migurhost migurhost вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от domoxod
Спасибо за совет!!! Буду думать - скажите а с реселлерки перенести на свой сервак клиентскую базу будет много гемора??? Заранее интенресуюсь, чтобы на будущее знать!

Да кстати я не считаю что 2000Мгц и 1264Мб оперативки(это я так к примеру) будет слишком слабым для реселлера - а по стоимости я лично могу найти такой и он будет дешевле реселлерки!!!
Вопрос не в двух словах.
Надо понимать прницип работы серверов и панелей. Обычно на реселлерских панелях стоит CPanel в ней обычно клиентские аккаунты прописываются как user (не более 8 символов), а mySQL базы user_имябазы

На VPS или обычном сервере - как зададите, т.е. придётся бэкапить в сипанели, переносить на впс и там так же прописывать (это чтобы было удобнее). примерно так...

+ можете ценник озвучить ради интереса на тот впс который нашли?
__________________
Migurhost.ru - хостинг с оплатой пластиковой картой
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2010, 20:53
domoxod domoxod вне форума
Студент
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Ценник озвучивать сейчас уже не буду у меня к Вам другой вопрос - Подскажите мне иностранную реселлерку стабильную!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2010, 11:15
migurhost migurhost вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от domoxod
Ценник озвучивать сейчас уже не буду у меня к Вам другой вопрос - Подскажите мне иностранную реселлерку стабильную!!!
Ну в принципе у нас тоже иностранная )
Ну или попробуйте hostgator.com
__________________
Migurhost.ru - хостинг с оплатой пластиковой картой
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2011, 07:00
warehost warehost вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от domoxod
Скажите пожалуйста люди добрые, надоело мне бегать по хостингам со своими сайтами и сайтами клиентов - дело в том, что я вебмастер и делаю проекты для клиентов и хотел бы сразу размещать их сайт так сказать (у себя ) так вот подскажите могу ли я взять не реселлерский акк а просто купить себе VDS и раздавать его и если да то сразу такой вопрос!!!

Легко ли будет перенести мне моих клиентов с более меньшего VDS на более мощный при увеличении клиентов?

Возможен ли перенос с VDS на дэдик если вдруг дойдет до такого масштаба

Ну и назовите (если они есть) плюсы того или иного варианта!!!
Берите реселлинг и спите спокойно, за всё отвечает Ваш хостер: бэкапы, безопасности, изучение логов, исправление ошибок

Последний раз редактировалось warehost, 06.05.2011 в 07:03
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2011, 09:20
BarsStudio@gmail.com BarsStudio@gmail.com вне форума
Студент
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

На самом деле VPS обычно спокойно справляется с задачей хостинга. Стандартные сервера под это дела - старая двух-ядерка и 4гб RAM(Стандартные для компаний "Ниже среднего").
Что касается вашей конфигурации - я бы например мог бы вам предоставить такой vps по цене в 20у.е, но там и места в 100гб будет, получается цена примерно как у реселлерки на 20-50гб места, а пространство собственное!
Однако надо понимать, что для вас необходимы будут растраты на панели управления, биллинг, в большинстве ДЦ трафик ограничен (В моем случае 4ТБ, это конечно крайне много, но все же!).
P.s это не реклама, просто я предоставляю VPS и мне легче не ходить далеко за примерами а привести в их качестве свой тарифы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2011, 23:54
conturov conturov вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Пользуйтесь хостингом т.к. если возьмете свой сервер или VPS то придется и админа брать. И при любых проблемах на хостинге уже не хостер их решает, а вы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.10.2011, 02:06
Llos Llos вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 156
По умолчанию

Реселлер для вас наилучший вариант. Да и оно вам надо - свой VPS слишком дорого обходится.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разделение сайтов для большей защиты или другая сторона реселлинг хостинга Shysiki Форум по Web-хостингу 0 04.05.2012 20:06
windows или *nix VDS artlayers Нужен хостинг для проекта! 4 07.07.2010 18:46
Предложение для хостинг провайдеров - реселлинг VDS/VPS! alekseyz Специальные предложения от провайдеров 1 05.01.2009 18:35
ищу партнера для совместного использования или просто хороший реселлинг spb24 Форум для реселлеров 0 21.09.2007 00:34
Vds или реселлинг? ИнтекВеб Форум по Web-хостингу 21 30.07.2004 21:04


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot