|  | 
| 
			 
			#1  
			
			
			
			
			
		 | |||
| 
 | |||
|  Существует ли нормальный договор? 
			
			Существуют ли в природе хостеры dedicated, у которых для обычных (не VIP) клиентов в договоре кроме - клиент обязан, клиент должен, клиент вообще **** полный, в случае такого-то клиент будет повешен и расстрелян, еще и какие нибудь реальные гарантии со стороны хостера в случае неработоспособности сервака превышающие огромную сумму порядка 5(пяти) рублей/час + первые 3.5 дня бесплатно? речь даже не о ответственности за потерю производства, бизнеса, упущенную выгоду, иные косвенные/непрямые убытки вне зависимости от того, могла ли такая Сторона предвидеть возможность причинения таких убытков другой Стороне в конкретной ситуации или нет ©, а просто чтобы хостер вспоминал не через десять дней, что у тебя там винт полетел.
		 | 
| 
			 
			#2  
			
			
			
			
			
		 | |||
| 
 | |||
|   
			
			Да, например бункер IBM...
		 | 
| 
			 
			#3  
			
			
			
			
			
		 | |||
| 
 | |||
|   
			
			существуют.  только причем тут договор? договор - бумажка, если провайдер себя уважает он и без пинков вспомнит и продлит бесплатно.  а если не уважает, то ч то ему мешает нарушит ьусловия договора. не будете же вы за три копейки идти и судиться. если же нужны все бумажки то ищите провайдеров предоставляющих SLA (Service Level Agreement) в котором оговаривается за что, в каких случаях и сколько начисляет на ваш баланс провайдер.
		 | 
| 
			 
			#4  
			
			
			
			
			
		 | |||
| 
 | |||
|   
			
			ну а как мне определить кто себя уважает, а кто нет? я вот думал, что по договору, но что-то получается не веселая картина. не будете же вы за три копейки идти и судиться неа, за предлагаемые большинством 3 копейки (я даж не сомневаюсь, что мне их зачислят.. если выключить сервак на месяц, то хостер, даже выплатив все штрафы, остается в небольшой прибыли  ) судиться смысла нет. А sla в России не наблюдается чего-то... единственное упоминание - арбатек, и то не дальше пресс-релизов %) | 
| 
			 
			#5  
			
			
			
			
			
		 | |||
| 
 | |||
|   
			
			к сожалению тяжко найти. очень часто бьют себя в грудь, дают руки на отсечение и даже ложатся на рельсы - и ничем это не кончается хорошим для клиента.
		 | 
|  | 
| 
 | 
 | 
|  Похожие темы | ||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| Недорогой Win VPS существует? | artko | Форум по Web-хостингу | 0 | 20.06.2006 12:28 | 
| Договор с клиентом в электронном виде. | ModernDedicate.com | Бизнес хостинга | 10 | 28.11.2004 05:30 | 
| Крик отчаяния… дайте мне нормальный реселл акаунт! | klass | Форум для реселлеров | 9 | 30.06.2004 21:29 | 
| Адулт & Нормальный хостинг по самым низким ценам | Red-Host.com | Форум по Web-хостингу | 2 | 26.05.2004 10:45 | 
| Как лучше составить договор? | KPOXA | Бизнес хостинга | 3 | 17.07.2003 11:30 |