Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 14.04.2004, 13:24
Dan Dan вне форума
Студент
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Ivan S Karpoukhin @ 14 Апреля 2004, 12:08)]2 Dan.
Объясняю. Есть такое понятие, как оверселинг.
То есть люди покупают 300 мег места и неограниченный трафик , а используют от силы 50 мег места и 2 гига трафика.
Так вот, прелесть ресселера в том, что он продает гораздо больше чем купил, все одно не выбирают. А платят по использованию. Но, как правило, свои то место и трафик они хорошо выбирают - ресселеров не пооверселишь. (Добром это не кончится)

Если то, что ты хочешь с нулевым оверселлингом, то есть продаешь ровно в тех лимитах, что и покупаешь - без проблем, найдутся люди котороые тебе это организуют.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Если то, что ты хочешь с нулевым оверселлингом, то есть продаешь ровно в тех лимитах, что и покупаешь - без проблем, найдутся люди котороые тебе это организуют.
Видимо, мы действительно не поняли друг друга. Как я работал сейчас. Все идет через CPanel. Мне дали лимиты трафика и места. В пределах этих лимитов я и работаю. Плачу за все лимиты. Но конечно, вырабатывают клиенты не все! Но я вынужден платить за все. Почему?

В панели, к примеру, создаю план Plan1 с местом 100 Мб, трафиком 3 Гб. Таких аккаунтов я смогу создать, скажем, 10. Но клиенты как правило занимают 2-20 Мб места, до 1 Гб трафика. НО я вынужден платить за весь лимит, т.к. тогда панель Cpanel не позволит мне создавать новые аккаунты (она же за каждым клиентом "закрепляет" 3 Гб трафика, а не столько, сколько клиент вырабатывает реально)! Уменьшать самому для каждого клиента место и трафик под столько, сколько он реально вырабатывает - не могу, т.к. все отображается в панели. Клиент будет возмущаться, почему он платит за пакет на 3 Гб трафика, а в панели написано, что ему дают 500 Мб трафика, к примеру. Не все такие принципиальные, но могут найтись и такие Да и каждому клиенту постоянно править место и трафик - головная боль.

Поэтому я и пишу, что надо 1,5 - 2 Гб места и 25-30 Гб трафик. Реально, конечно же, вырабатывается меньше половины!

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]найдутся люди котороые тебе это организуют
Если теперь найдутся, то пусть пишут
Предпочтение России и Европе.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]1. Ip адрес стоит порядка 1.6$ в розницу - это в США, в России покажите мне того, кто продает ниже 2-3-х $.
В России продают за 0,5$, в США - за 1$ или 1 евро, а то и бесплатно дают реселлерам, показать?

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]2. Не у всех 300-500 Мбайт стоят 8-9$ в месяц. У некоторых порядка 20$ за 500 Мбайт, и это дешево, даже очень дешево.
Для такой группы клиентов надо работать не реселлером, а брать свой сервер, делать фирму, открывать офис, нанимать парочку длинноногих секретарш и впаривать хостинг за 20-30$ в мес, который реально стоит в 3-4 раза меньше Да и сами посчитайте, с 2 Гб это 60$, вы предлагаете мне это за 40$, 20-30$ - на интернет, что остается мне?

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]И вообще, если не знаете, как вести бизнес, нет средств - не занимайтесь им.
По-моему, я плачу за хостинг, а не требую на шару. Просто по тем ценам, что мне пока предложили в этой теме, мне светит не то что прибыль, а одни сплошные убытки. Т.к. продавать дороже того, что предложили мне - никто покупать не согласится. Зачем мне оно надо? А организовывать "500 Мб за 20$" у меня действительно нет денег и желания