Тема: Dedicated managed
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 15.07.2002, 10:17
hostserver hostserver вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.06.2002
Сообщений: 426
Отправить сообщение для hostserver с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">В общем, я согласна. Но как Вы определяете грань между глупыми и не глупыми вопросами? Есть какие-то критерии или волевое решение support`a?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Кто-то из умных сказал - вопрос должен содержать 99% ответа.
В стоимость техподдержки не входит обучени клиента по работе с сервером. Только разъяснение особенностей работы с данным сервером, ежели клиент привык работать с чем то другим. Никаких волевых решений - просто, по человечески, клиент должен понимать, что у сапорта клиентов много и задавать вопросы по существу.
Пока дело для нас новое, но, судя по хостингу, вопросов таких хватает:
- Срочно! Помогите не могу сделать то-то.
Через 2 минуты:
- А, извините, нашел.



</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Если это удаленное админство - то даже дешево берете, если просто ребуты и инструкции клиентам-новичкам типа как разбить partitions, то дорого.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Думаю это ни то и ни другое.
Для начала надо определить, что такое удаленное админство. Для чего человек берет дедикейт? - что ни кто не лез вего дела. Мы поставляем сервер с полным предустановленным ПО. Подключаем его к круглосуточной системе мониторинга, которая не только отслеживает когад он упал, но когда ему начинает плохеть - админ подключается и не дает ему упасть, а потом сообщает владельцу, что и где у него не так и почему сервак пытается лечь.



__________________
http://host-md.com
Ответить с цитированием