Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 13.02.2004, 18:09
Dim Dim вне форума
Студент
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 17
По умолчанию

2Mikhail,
А я и не говорил, что работа хостинг-провайдера легкая. Не претендуя на оригинальность, скажу, что легкого бизнеса нет вообще. (Я имею ввиду настоящий бизнес - когда - все "с ноля", без папы-президента, дяди-мэра, тети - налоговички, без братков, без... и т.д., поскольку иначе это в той или иной степени - не бизнес, а синекура). Другое дело - какие цели и задачи ты перед собой ставишь и как их выполняешь. Опыт организации (не-интернет бизнеса) у меня есть. Оставил свою долю сыну, сейчас живу в другом городе, пройти опять то же самое я просто не смогу физически; возраст не тот тоже. Да и не хочу. А заниматься еще и хостингом - даже при наличии желания времени просто не хватило бы. Да и заниматься сейчас работой, которая гораздо ближе к тому, чему учился в свое время, мне интересно. Пока, во всяком случае.

Осмелюсь заметить, что клиенты, которые "доставляют головную боль", есть везде и всегда. Ваше дело - пытаться продолжать работу с ними или "передать" их конкурентам. При беспристрастном рассмотрении 80-90% подобных случаев выясняется, что работать с такими "скандалистами" можно. Достаточно лишь подумать о том, что они все равно станут чьими-то клиентами. Но не твоими. Для меня это было всегда, как "серпом по...". Поэтому (вернее - и поэтому тоже) в свое время и удалось "выбить" 2 конкурирующие фирмы, начав работать несколько позже их. (Одни вообще распались, с другими слился на очень выгодных для себя условиях). Поэтому, резюме такое: Сегодня Вам не нужны ТАКИЕ клиенты? - Завтра Вам не будут нужны СЯКИЕ клиенты? - Послезавтра Вы сами не будете нужны никому. Помяните мое слово.



Ответить с цитированием