Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 18.08.2002, 17:01
Kulman Kulman вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 17.02.2002
Сообщений: 285
Отправить сообщение для Kulman с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата ([censored] @ 18 Авг. 2002, 17:17)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Вообщем, если реселить то Тодос?
Таково общее решение по этому вопросу на форуме или нет?

И вопрос к Kulmanу.
Что скажите по поводу ответа на 15-й мой вопрос Ivan S Karpoukhin на счёт того что CPanel дырявая, кто несёт убытки в случае её взлома?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
По просьбе [censored] разбираю ответ Ивана Карпухина
(маркетолога компании ISPserver ) пункт #15 этой темы:

15. Есть ли какие нибудь подводные камни, о которых Вы даже не догадывались начиная бизнес?

Я разбиваю ответ Ивана на 4 части:

Cpanel/WHM изначально рассчитана на то, что все пользователи благонадежны. А это глубоко не так.

Cpanel/WHM изначальна рассчитана как система управления сервером.

1. О каких пользователях идет речь?

2. Делая такое серьнзное заявление мне бы хотелось услышать от вас о каких именно рисках/дырах/функциональных_недочетах идет речь?

Да и дырявая она.. И очень ограничена. И за все гадости ваших пользователей отвечать придеться вам-деньгами.

1. Что именно дыряво? Где? Какие эксплойты вы знаете?

2. Очень ограниечена? В чем эта ситсема ограничена?

Когда пользователей становиться больше 50 остро встает проблема биллинга.

Когда у хостера 50 платящих пользователей - MS Excel/Access - то, что надо. Вот когда 1000 - тут уже без толкового биллинга тяжко.

И не рассчитывайте на привередливых пользователей. Не будет хостер как ему хотеться сервером крутить, не надо это ему. Мда.. когда у тебя становиться больше сотни сайтов - хостер начинает на тебя косо мотреть..

Это вы про ISPServer?

Вообщем. Набор субъективных отрывчатых фраз направленных на критику СУС конкурента.
__________________
ЗАО &quot;Арбатек&quot;
http://arbatek.ru
Ответить с цитированием