Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 18.08.2002, 18:06
Ivan S Karpoukhin Ivan S Karpoukhin вне форума
Старший научный сотрудник
 
Регистрация: 02.08.2002
Сообщений: 879
Отправить сообщение для Ivan S Karpoukhin с помощью ICQ
Сообщение

Ура -Война..
В смысле буду держать ответ за свои слова..

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Стоп. Где это у вас такое было?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
У Вас не было. Было на сплашхосте. Может благодоря Вам. Может благодаря тому что научили.. Хотя спамить - спамили и с вашего аккаунта.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">1. О каких пользователях идет речь?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Всех что ресселер допустил до аккаунта.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">1. Что именно дыряво? Где? Какие эксплойты вы знаете?
2. Очень ограниечена? В чем эта ситсема ограничена? [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Врать не буду, действующих эксплойтов не знаю.
Дырява система подсчета трафика(не буду говорить чем, соблюду корпоративную этику), и сообственно не проблема cpanel, а конкретной инсталяции, но если не стоит suexec - пользователь натворит все что ему хочеться (наспамить, просто нагадить), а ловить его будет очень долго и скучно.. Не всегда результативно.
Очень трудно и глупо изменять параметры готового аккаунта, нет даже намеков на связь с биллингом (почему нет в WHM такого свойства, как лимитед тайм аккаунта?)
Чтобы точить руки у пользователя - ресселер либо должен либо - знать пароли всех пользователей либо менять на свой а потом рассказывать пользователю. Потому что он - не root
И кстати, Вы не удивились, что все крупные хостеры ресселеров вдруг поотнимали ssh у пользователей? Неспроста.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Когда у хостера 50 платящих пользователей - MS Excel/Access - то, что надо. Вот когда 1000 - тут уже без толкового биллинга тяжко.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Несогласен. Потому что имею опыт. Тяжело уже после 50.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">И не рассчитывайте на привередливых пользователей. Не будет хостер как ему хотеться сервером крутить, не надо это ему. Мда.. когда у тебя становиться больше сотни сайтов - хостер начинает на тебя косо мотреть..

Это вы про ISPServer?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Однако, вы тут тоже не понятно про что спросили.

Если про
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Не будет хостер как ему хотеться сервером крутить, не надо это ему.[/QUOTE]<span id='postcolor'> То да. Владелец вдс в отличии от вашего ресселера, может поставить на вдс все что ему захочеться. Ему на это даны реально рутовые права. Ядро вот только не перекомпилит, но за него это постоянно делают. Ситуация: вы ресселер - и вам надо заманить пользователя каким то ключиком в апаче, у нас куда более реальна. Думаю Вы под каждого пользователя не будете ключики эти добавлять. Хотя врать не буду, вас не просил. И ответ фтп сервера тоже не махнете, если вдруг очень загнутая програма пользователя не пережует нынешний.

А если про
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Мда.. когда у тебя становиться больше сотни сайтов - хостер начинает на тебя косо мотреть..[/QUOTE]<span id='postcolor'>
То не про нас. У нас чем больше сайтов - тем больше платишь. В чудеса мы не верим.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Вообщем. Набор субъективных отрывчатых фраз направленных на критику СУС конкурента.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Какие мы конкуренты, ниши то разные. Делюсь горьким опытом. Развеиваю илюзии.
__________________
С уважением, Иван Карпухин
Ответить с цитированием