Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.04.2003, 11:13
demagog demagog вне форума
Студент
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 7
По умолчанию

Собственно, здесь много шло и идет разговоров о необходимости или ненужности иметь лицензию.
Но я хочу поднять вопрос в более практическом виде.
Если уже для себя решил, что лицензия нужна - какие шаги совершить.
Задача такая - поставить сервак на колокейшен, брать деньги с уже имеющихся клиентов. Для студии - типичная ситуация.
Вот какие вопросы мне непонятны на сей момент. Они относятся к тем, кто уже получил лицензию - братцы, помогите.

1. В перечне документов указан пункт "схема организации связи". Как она выглядит? Какие требования к оформлению? Нужно ли писать технические характеристики и спецификации оборудования на схеме, если к примеру, колокейшен-провайдер еще не выбран и (или) сервер еще не куплен?

2. Необходимо ли прибегать к услугам "консультантов", пасущихся вокруг минсвязи и помогающих заполнить документы и не дать им утонуть? Или реально все сделать своими силами?

3. справка налогового органа о постановке на учет или свидетельства о государственной регистрации изического лица в качестве предпринимателя со штампом налогового органа. Это нужно только для физ. лица - или для юр. лица тоже берется эта справка?

4. Куда именно (адрес, отв. лицо) высылаются все документы? Сколько реально идет их рассмотрение и какие внешние признаки этому наблюдаются (если наблюдаются?). Как часты отказы и по каким причинам?

Короче, народ поделитесь опытом. В этой стране даже в условиях рынка главным врагом предпринимателю являются не конкуренты, а родное государство, бессмысленное и беспощадное. Вместе - мы сила