Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 01.10.2002, 22:44
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Это если речь про уголовную ответственность. А о ней речи нет. Не путайте.[/QUOTE]<span id='postcolor'>Распутаем! Если вы не только владеете предприятием, но руководите им, то Вы несете ответственность за любые проступки(преступления) Ваших подчиненных, связанные с исполнением ими своих должностных обязанностей. Если Вы лишь владеете предприятием, а управляет его деятельностью другое должностное лицо, то Вы не будете нести ответственность за противоправные действия работников предприятия. Напротив, Вы имеете полное право инициировать возбуждение уголовного дела или служебного расследования. Но если Вы (как владелец) не несете ответственности за действия работников вашего предприятия, то как вы можете отвечать за поступки третьих лиц?

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Тогда Вы недееспособны ... [/QUOTE]<span id='postcolor'>Я образно выражался. Мне не обязательно настаивать на исключении из договора положений, ущемляющих мои интересы, но противоречащих законодательству. Такие положения ничтожны с юридической точки зрения по определению, а значит не могут нести правовых или иных последствий для меня. Этой уловкой можно пользоваться с большим успехом, когда заключаешь договор амбициозным но не компетентным человеком.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Вы, видимо, юрист? Так расскажите прямо здесь, зачем меня отсылать неизвестно куда.[/QUOTE]<span id='postcolor'>Нет я не юрист но опыт договорной работы имею богатый.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Для начала - при чем тут СУД? Суд тут может быть разве что арбитражный. И почему он будет биться в истерике - мне непонятно. Мы в договоре можем оговорить любой порядок оплаты и любой способ формирования цены. Хоть в зависимости от наличия прыща на носу.[/QUOTE]<span id='postcolor'>Именно, арбитражный суд! Ведь речь идет о споре двух хозяйствующих субъектов. Такую реакцию суда вызовет то, что прежде чем подписать договор Вы должны были отдать его на экспертизу своему юристу.
Форма оплаты действительно может быть любой: наличной, безналичной, посредством уступки прав владения собственностью или ценными бумагами и т.п.
А о ценообразовании речи не было. Стоимость предприятия определяется на основании экспертной оценки стоимости основных фондов, нематериальных активов и оборотных средств, с учетом рентабельности, конъюнктуры рынка и инвестиционной привлекательности объекта сделки. Остальное не существенно.

У русских есть поговорка: &quot;Не зная броду, не суйся в воду!&quot;

Удачи тебе!
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием