Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 30.11.2002, 19:50
cdv cdv вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 25.09.2002
Сообщений: 145
Отправить сообщение для cdv с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Egorov Sergey @ 30 Ноя. 2002, 12:50)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Не ну эта...
По качеству услуг... [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Для меня, как для клиента, качество определяется количесивом проблем, возникающих в процессе эксплуатации.
Чем меньше нужно обращаться на support по вопросам, связанным с хостингом - тем хостинг лучше. Но это при наличии некоторых знаний.
Резкое отвращение у клиентов вызывают ответы вроде &quot;ответ на ваш вопрос есть в FAQ&quot;.
Разве трудно скопировать строки с ответом в письмо, а в конце ответа и поставить просьбу почитать документацию со ссылкой на нее? Это я уже говорю по опыту своего общения с клиентами.
Правда, иногда возникают ситуации, когда клиент говорит, что &quot;мне некогда тратить на это время&quot;. Тогда приходиться ему на пальцах обьяснять как решить проблему, а потом доказывать, что без определенных знаний тут не обойтись и нужно нанять своего спеца в этой области, или встать на обслуживание у нас. Поначалу идет туго, но, если суметь объяснить сколько он потеряет времени/денег без грамотного специалиста, то мелкие проблемы надолго отпадают.

О цене речи нет, некоторые считают, что чем дороже - тем &quot;круче&quot;, а некоторые за цент удавятся.

Ну и время ответа. Причем, по своему опыту, оно всетаки влияет на мнения клиента о хостинге не так сильно, как полнота и ясность для него ответов.

Мой общий вывод по оценке качества (п приоритету для клиента):
- количество обращений в службу поддержки
- полнота ответов службы поддержки
- время ответов
- цена услуг
__________________
VDPlus