Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 05.01.2003, 19:06
AllaDimm AllaDimm вне форума
Студент
 
Регистрация: 03.01.2003
Сообщений: 19
Отправить сообщение для AllaDimm с помощью ICQ
По умолчанию

Arseny, Web Style:
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Вообще, если Вы не оператор, а абонент, то это все их волнует мало.

Но формулировка в законе о связи двусмысленна. Должно сертифицироваться "оборудование, подключенное к сети связи". Является ли сервер частью сети связи? Строго говоря, является. Но тогда надо сертифицировать вообще все компьютеры по домам. Думаю, ГСН это понимает.
Строго говоря что отличает оператора от абонента, а сервер от клиента?

Пока я тихо мирно занимаюсь серфингом, я абонент, как только поставил Apache, IIS и заявил некий набор услуг предоставляемый на базе данного ПО - стал оператором?

Тоже самое с серверами. Наличие сертифицированного (или не сертифицированного) сервера и толстого канала не делает меня оператором, и даже не делает сервер сервером, на сколько я понимаю. Никто не мешает мне заплатить несколько килобаксов за сертифицированный сервер и играть на нем в Digger и трепаться по аське.

Любой компьютер может стать сервером при наличии соответствующего ПО. Современные ОС, в той или иной мере позволяют из любого компьютера сделать сервер за считанные минуты.

Вообще есть в законе определения серврера, услуг хостинга, сетевых сервисов, интернет в конце концов, или все кто так связан с интернет-бизнесом (не суть важно хостинг это или нет) работают в "правовом вакуме"?
Ответить с цитированием