Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 17.03.2003, 18:21
JJo JJo вне форума
Студент
 
Регистрация: 17.03.2003
Сообщений: 1
Сообщение

Пардон, что поднимаю эту тему вновь, но хочу высказать свое мнение.
Прежде всего - зачем на мой взгляд нужен демо-аккаунт.
Ясно что каналы, почта и прочее в общем везде одно и тоже (т.е. то что можно успеть пощупать за триальный период). Но есть такая штука как настройки ПО.
Не секрет, что многие сейчас хотят прилепить на сайт какой-нибудь движок. Не секрет, что все хотят его прилепить не мучаясь с настройками. Так вот, уважаемые - бывает так что настраивают провайдеры свои системы так хитро, что без серьезных админских знаний и не разберешся. И благо если есть толковая документация и вменяемый саппорт, а иначе приходится грызть локти на уже купленном хостинге.
Примеры - бесплатный движок сделан на PHP, файлы с расширением PHP же. Но у провайдера сделано так что .php файлы запускаются в таком режиме, который не обеспечивает нормальное функционирование движка. Нормально все для расширений .php4 но поскольку движок не идеален, то там везде стоят ссылки на .php файлы. Т.е. проблема вобщем не сложная, но если я не хочу искать програмиста для исправления проблемы или общаться с саппортом на непонятном для меня языке (ну не должен я в отличии от саппорта знать PHP а объяснить проблему надо).
Это только маленький пример, но ведь есть вещи и посерьезнее как то использование своих или чужих библиотек и т.д.
Кроме того хочу серьезно "уколоть" господ-хостеров. Не все четко обозначают что именно входит в пакет услуг. PHP, MySQL это ясно, но версии какие и другие ТТХ - все это остается под покровом мрака.

Посему демовход - это способ определить - подходит ли мне хостер или нет с точки зрения функциональности его ПО и трезвости настроек. Не хотите делать Try'n'Buy - сделайте "песочницу" видимую только ее автору (по IP) или поставьте наиболее распространенные движки у себя и скажите - что мы можем ставить, а что нет и как ставить.
А для примера - ez publisher попробуйте поставить - он и написан слегка странно и библиотеки использует...

Я знаю что теже net.ru прислушиваются к вопросам по движкам - см. их форум, по другим ничего не могу сказать.

Сейчас я буду ставить самодельный движок, написанным моим другом у одного хостера, но не хочу отвлекать друга, если будут проблемы.
Ответить с цитированием