Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 14.08.2002, 17:23
Igoron Igoron вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 09.08.2002
Сообщений: 21
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (tentura @ 17 Июл. 2002, 10:21)</td></tr><tr><td id="QUOTE">VDS (виртуальный выделенный сервер) - это аналог dedicated сервера и отличается от него
только мощностью, которой у dedicated сервера обычно переизбыток, особенно для не очень
крупных проектов.
...............[/QUOTE]<span id='postcolor'>
невытерпел, раскритикую по полной программе:

машинка P-4 1,7hz (1 проц)
памяти гиг
винт идешный на 40 гиг + 1 сказя на 34 гига все это в vinum (програмный райд)
последний раз падала неделю назад (причем сама падала, никто ее не ребутил)
живет на ней прямо счас 31 вдс (возможно их и больше, но остальные видимо простаивают, нету к ним обращений)
сама машинка называется vds2
админы ихние на нее заходят видимо крайне редко (я вижу всего 2 захода один сразу после ребута и один сегодня)
список файрвольных рулезов приводить не буду ...
по адресу 216.65.107.10 живет что-то такое чего пускают на портик 18686 (видимо администрилка какаято)
ядро собирает тентура (видимо он же и пишет его)
ядро очень старое (начало июня) с тех пор много дырок в нем было найдено ... (почаще надобы обновляться)

судите сами о надежности, всю эту инфу я собрал с демо вдса (который обещают закрыть через час работы, но сижу я на нем значительно дольше)

теперь по самим вдсам:
из выделенного диска, размером в 218 мег уже зянято 49
не работают квоты юзерские на диск,
нельзя писать в некоторые диры,
неработают проги использующие ipc (посгрес например)
нет линуховой эмуляции
неработают топы, статы всяческие, пинги, трейсы ... и т.д. вообщем все чего хочет kvm и RAW сокеты
установлено очень мало прог (даже попера нету)

теперь плюсы:
ограничена память
ограничен проц (хотя и непонятным образом, управляется 4 параметрами, первые три вроде похожи на проценты а последний абсолютно не понятен)
ограничено количество процессов
ограничено кол-во файловых дескрипторов

Уважаемые господа продовцы ВДСов или ВПСов (кому как нравится) если есть желание услышать критику в свой адрес открывайте топик и давайте демо сервак.

2 Helga: это не про русоникс. Вы всячески пытались перевести обсуждение хостонфлай на обсуждение русоникса (создайте соответствующий топик и я с удовольствием пообсуждаю Ваш сервис)
Ответить с цитированием