Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 19.11.2002, 01:44
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

Вообще-то тема мне кажется ушла от темы Ну, да бог с ним. Мне кажется, не стоит открывать Америку. Бизнес хостинга как любой бизнес имеет свои особенности, но, что касается отношений производитель->оптовик->мелкий оптовик->ретайлер(розница)->покупатель он ничуть не отличается от любого другого бизнеса. Все темы отношений между перечисленными участниками деловых отношений (B2B если быть точными, за исключением последний стадии) затерты до дыр и тут всем давно все ясно (если, конечно, занимающийся в данный момент бизнесом хостинга пришел из торговли, а не из разработки софта например). Когда я решил заняться этим бизнесом - первое что меня удивило - это как раз маразматические, застарелые совковые представления очень многих кто этим занимается, и тем более кто хочет этим заниматься, и уж тем более тех кто является клентом. Я уже писал об этом где-то в одной из тем, что хостинг-бизнес примерно находится в такой же ситуации, как компьютерный бизнес в году так 90-92 - когда девизом было "у нас прямые поставки - мы импортеры!" - подставьте вместо этого сегодняшние "у нас свой сервер - мы хостеры" и вы сами поймете, как это смешно. Все участники бизнес-процесса являются его полноценными участниками независимо от того, кем в этой цепочке они являются. Советую открыть глаза и посмотреть на любую сферу деятельности и вы увидите что это цепочка действует практически везде. И кстати, расставив игроков на рынке в соответствии с этой цепочкой, вы получите представления и о перспективах этого рынка. Объединение мелких продавцов под одной крышей сети розничных магазинов вам ничего не говорит? И множество других примеров. Единственно, что пожалуй немного путает при попытке маркетировать все это - это то, что все участники этой цепочки болтаются в одной мусорке называемой великим словом интернет в отличии от реальных офисов, складов, фур и прочего.