Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 23.05.2005, 07:29
executor executor вне форума
Студент
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Во многих правилах/договорах компаний, в том числе хостерных, даже прописывается, что при хамстве сотрудникам клиентами возможно прекращение работы с ними.
А зачем здесь рассматривать "многие правила/договора"? Есть договор, опубликованный на сайте Мегахостера. В соответствии с этим договором Мегахостер ни за что не несет ответственности. Более того, договор даже не является публичной офертой. Достаточно прочитать его текст, чтобы желание работать с подобной организацией тут же пропало.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Тут кто-то писал уже, что многое в бизнече зависит от того, как Вы себя поставите (будете вести) с самого начала с Вашими партнерами. Как я вижу, Вы себя поставили не очень то дружелюбно с самого начала.
Опять общие рассуждения, не имеющие никакого отношения к рассматриваемой ситуации. Здесь идет речь не о клубе по интересам, где коллеги друг с другом дружелюбно общаются за кружечкой пива, а о сделке. Деньги заплачены, услуги не предоставлены. Какие могут быть вопросы?

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Потом, это Ваше право создавать ветки на стороних форумах на 5 (и не сомневаюсь, на больше) страниц об этом. Но это не цивилизованный способ вести бизнес.
Ветки на сторонних форумах создаются в том случае, если продавец целенаправленно уходит от решения возникшей конфликтной ситуации и не желает вести диалог, не вынося сор из избы, - на своем форуме, по телефону, в аське, по e-mail - приватно.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Как я знаю, дедики не имеют мани бэк, а он Вам его предоставляет, пусть и не сразу, а как только продаст этот сервер следующим покупателям, что вполне нормально. Он, как партнер, уже заплатил те деньги ДЦ, и не может их вернуть оттуда. Свои собственные отдавать не будет - это не бизнес.
Манибек - это возможность отказаться от товара/услуги в одностороннем порядке в течение оговоренного срока и получить назад все заплаченные деньги. Требование возврата денег ввиду нарушения исполнителем условий договора - это не манибек.

Куда Мегахостер дел деньги - заплатил ДЦ или потратил на пиво - это его проблема. Как и то, из каких денег он будет возмещать неустойки. А Ваша трактовка бизнеса, когда с удовольствием можно принять деньги клиента, а потом отказаться отвечать собственными деньгами за свои же косяки, просто смешна. Это напоминает сценку из мульфильма о золотой антилопе, где жадный раджа якобы по чистой случайности бросил в свой сундук с золотом монеты слуги, отказавшись вернуть их с мотивировкой "Ну как же я теперь отличу твои монеты от моих? А свои деньги я не даю никому!"

Резюме следующее. Во-первых, надо обходить стороной подобные посреднические конторки с гордым названием "хостер". Абсолютное большинство из них представляет собой единственного сотрудника, зачастую не вполне алекватного психически, непрофессионального и непорядочного. Во-вторых, в случае покупки товаров или услуг за границей, не использовать всевозможные вебмани, еголды и т.п. системы, а платить кредиткой. Так хотя бы остается возможность сделать refund в случае возникновения проблем.



Ответить с цитированием