Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 12.05.2005, 10:02
ThomL ThomL вне форума
Студент
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (QWARTA.RU @ 12 Мая 2005, 09:47)]ThomL,
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Особенно интересует один вопрос - как там обстоят дела с хождением почты (доходит ли до адресатов,
А вы со своего VDS поспамьте малек и у вас на любом VDS перестанет почта ходить!

Что касается дырявого софта, так вы перед тем как брать VDS опишите что вы хотите иметь внутри VDS и будет вам счастье!
1)А зачем мне спамить? Я же упомянул, что имеется ввиду штатная сиутация, П.О. установлено и настроено нормально и работает согласно всем RFC. Меня интересует только этот вопрос.

2)Во первых не у всех хостеров можно что-то оригинальное заказать. Во вторых, у того хостера было написано одно, а установлено другое, например FreeBSD 4.8, а установлен был Linux RH 7.2, всё заявленное в договоре П.О. было установлено, но!!! Судя по всем траблам собрано на другой машине и напихано бинарниками. Самый яркий пример - php 4.3.2 установлен, но его невозможно было собрать с имеющимися библиотеками в той конфигурации, что было установлено, только в базовой комлектации - без GD, zlib, bz2, pdf, mm. При 32mb - php использовал для сессий модуль mm (--with-mm), т.е. в оперативку писал сессии (какой, извините, мудак это придумал?), в результате чего работал только mod_apache, а на попытку запустить из консоли php - нет памяти. Саппорт же отвечал, что модуль mm стандартный и отключению не подлежит (извините, но это эксперементальный модуль и разработчик предупреждает, что его использование на свой страх и риск). В общем пришлось устанавливать все необходимые библиотеки, пересобирать - Apache, MySql, PHP, PERL, WuFTP менять на ProFTPD. Собирать на своей машине сендмыл 8.12.6 вместе с SASL2 (8.13.xx впихнуть туда было все равно невозможно), накладывать патчи и пихать на сервер, переконфигурировать сендмыл, т.к. за Open Relay нас тут же занесли в черный список ORDB (спрашивает какой мудак подложил такую свинью). После всех этих манипуляций - система заработала, и как-то даже памяти хватать стало, сайт грузиться стал за 0,08 сек, до этого аж до 15 сек. ждать приходилось. 4 недели ушло на то, чтобы их админ удосужился поменять SSH на актуальную версию (в той можно было получить любой доступ, вплоть до root, немного попинав SSH), в общем все заработало, X-Spider и nessus остались удовлетворенными результатами проверки. И как это называется?

Так что описывай - не описывай, а все равно можешь получить не то, что хочешь, и даже не то, что должно быть. Пока разберешься ...

P.S.
Глупый бот посчитал слово упopHо как пopнo :о)

P.S2.
Да и там еще такой ляп был - apache как статик, php как DSO. У меня, при всем желании, такое не получилось.

P.S.3
Кстати, держателей этого форума не коробит от того, что postmaster используется не по назначению? Лично меня коробит. Извините, но этот адрес не для рассылки сообщений. Почитайте RFC.



Ответить с цитированием