Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 31.03.2005, 18:11
executor executor вне форума
Студент
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 19
По умолчанию

Talrus, давайте все же будем обсуждать практические вопросы, а не риторические. Картошку - в садик! :-)

По поводу Сервинта. Меня там все устраивает, кроме одного - далеко. Хотелось бы иметь хостинг в родном ДЦ и пинг в единицы ms.

Теперь по пунктам.
1) Совершенно верно, офис в МСК. По-моему, вполне обоснованное пожелание. Виртуальные конторки со связью по аське или, в лучшем случае, по кривому номеру мобильника, интересны лишь тем, кто переходит на платный хостинг с народа.ру и готов башлять полтора бакса в месяц.
2) И телефон, разумеется, тоже нужен. И желательно не только офисный, но и напрямую к админу.
3) Само собой, супорт круглосуточный, а не со вторника по четверг с 12 до 17, в пятницу через баттл пивчанского, а в понедельник - день тяжелый. :-)
4) По-белому или по-черному - это непринципиально. Как хостинг будет платить налоги (и будет ли он их вообще платить) - это его внутренние дела. Но вот бумажки, как Вы абсолютно верно заметили, должны быть правильными. В этом есть проблема?

По поводу зарплат. Хотите сказать, что людишки из супорта получают сильно больше 400 убитых енотов? Извините, не поверю. Ну да бог с ним. Пусть не 400, пусть 1000 получают. Это все равно в несколько раз меньше зарплаты такого же персонала за кордоном.

И, наконец, самый интересный вопрос. Конечно же, размещение серверов. :-) Я все понимаю, дорого, очень дорого... У нас... Но я взял и для интереса сравнил цены за стойку в ThePlanet и на М10. Прелюбопытнейшая картина нарисовалась! В ThePlanet это стоит 1000-1500$ в месяц, в М10 - 700.

Короче говоря, Вы меня не убедили. Продолжаю считать, что русский хостинг работает по принципу "кто-то слишком много кушать". :-)