Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 28.03.2002, 11:59
Maxim Maxim вне форума
Студент
 
Регистрация: 20.03.2002
Сообщений: 8
По умолчанию

Как здесь правильно спросили, по каким параметрам сайт выходит за рамки виртуального хостинга?

- Посещаемость?
То есть Вы начали серьезно "грузить" как сервер провайдера, так и генерировать трафик более менее серьезный. Из-за этого, у провайдера начинаются проблемы с другими клиентами. Ему надо либо ставить новый сервер, либо апгрейдить существующий. И это не из-за "постоянно растущего спроса", а по причине Вас одного. Конечно, провайдеру это не нравится и он предлагает Вам проинвестировать в Ваш собственный сервер. Логично.
Пути, в общем, 2.
1. Искать другого провайдера с ненагруженным мощным сервером, где Вы не будете смотреться таким серьезным и перейдете обратно в разряд просто хороших серверов виртуального хостинга. Если проект будет расти и провайдер будет успешным, то, конечно, долго там тоже не продержитесь.
2. Задумываться, все-таки, на тему своего выделенного сервера. На этом пути полно разных вариантов. Можно, например, на несколько месяцев арендовать сервер и посмотреть что из этого получится. При наличии своего сервера, например, можно сократить расходы на всякие "мелочи" типа доп. дисковое пр-во, ящики доп., DNS и т.д. А если вдруг проект посещаемый и на технологическую тему, то, вообще, бесплатно можно договориться. Я даже знаю с кем - со мной, например.

- Использование не поддерживаемых провайдером технологий?
Знаю, что это обидно, когда сайт, в общем-то, не очень посещаемый, не очень-то дает отдачу, но так получилось, что написано непонятно на чем (JSP, например) и никто из провайдеров за разумные деньги возиться с этим "богатством" не хочет. Опять 2 тех же пути. Хотя, второй я бы не рекомендовал ) Расходы выше - отдача непонятна. Дешевле сайт на что-нибудь стандартное переделать.

- Много "единиц" всего (сайтов, например). Трудно управляться?
Бывает, что дешевле арендовать или купить и разместить собственный сервер, чем платить за массу сайтов, ящиков ...

- еще какие-то параметры?


Максим Захаренко,
info@parking.ru

/* сообщение отредактировано модератором - реклама на форуме (в том числе и скрытая) разрешена только в соответствующем топике или виде баннеров.
*/
Ответить с цитированием