WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.04.2011, 20:08
Gleb72 Gleb72 вне форума
Студент
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 5
Вопрос Как привязать к одному сайту и домену два хостинга.

Здравствуйте.
Мне нужно к одному сайту и домену, уже размещённым на хосте (два года как), привязать ещё один хост ( для увеличения объёма сайта).
Выделенный сервер это дорого для меня, а сайт занимает уже 50 ГБ места и этого мне мало, а привязать еще один хост к сайту это было бы вроде как и нормально. Но я не знаю можно так делать или нет.
Подскажите пожалуйста.
  #2  
Старый 06.05.2011, 09:20
warehost warehost вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gleb72
Здравствуйте.
Мне нужно к одному сайту и домену, уже размещённым на хосте (два года как), привязать ещё один хост ( для увеличения объёма сайта).
Выделенный сервер это дорого для меня, а сайт занимает уже 50 ГБ места и этого мне мало, а привязать еще один хост к сайту это было бы вроде как и нормально. Но я не знаю можно так делать или нет.
Подскажите пожалуйста.
Если сервер для Вас дорого, возьмите его часть - VDS (Виртуальный выделенный сервер), от 6 баксов есть.
В США у burst.net, HDD 50 Гб стоит 10 баксов в месяц + 3 бакса в месяц ISPmanager Lite. Через меня можно купить за ВебМани по такой же цене. С настройкой помогу.

А почему Вам так много требуется дискового пространства?
  #3  
Старый 06.05.2011, 23:30
Gleb72 Gleb72 вне форума
Студент
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 5
Восклицание

Цитата:
Сообщение от warehost
А почему Вам так много требуется дискового пространства?
Мой сайт уже занимает 54 ГБ места на хосте. Содержит он только музыку mp3 для бесплатного прослушивания и скачивания и без регистрации.
А создать я хочу портал музыкальный для свободного доступа к любым музыкальным произведениям любому человеку в любом месте.
  #4  
Старый 07.05.2011, 06:38
warehost warehost вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gleb72
Мой сайт уже занимает 54 ГБ места на хосте. Содержит он только музыку mp3 для бесплатного прослушивания и скачивания и без регистрации.
А создать я хочу портал музыкальный для свободного доступа к любым музыкальным произведениям любому человеку в любом месте.
Музыка все равно принадлежит кому-то, а это нарушение авторских прав влечет проблемы хостеру и разбирательство с УК РФ.

Если как Вконтакте, то там ответственность на пользователей идёт, а не на проект. А Вы САМИ планируете музон размещать.

Попробуйте сделать так: музон парсить из проекта ВКонтакте. Выйдет дешево, ничего хранить не надо. И нет проблем. У меня знакомый с видеоконтентом так делает - kinomixs.ru.

Последний раз редактировалось warehost, 07.05.2011 в 06:45
  #5  
Старый 07.05.2011, 14:39
Gleb72 Gleb72 вне форума
Студент
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Это я понимаю.
Но я хочу создать проект большой, с привлечением рекламодателей, что-бы за их счёт оплачивать авторские права.
А вообще то я придерживаюсь мнения опубликованного здесь http://www.musicp.ru/ru/news.html
И пожалуйста ответьте мне на мой вопрос, а не о том зачем и почему.
  #6  
Старый 07.05.2011, 16:32
warehost warehost вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gleb72
И пожалуйста ответьте мне на мой вопрос, а не о том зачем и почему.
Я Вам ответил, нужно брать VDS-сервер для своего проекта (часть сервера), раз денег не хватает на целый.

В Вашем случае в настройках DNS добавьте запись типа А название h2 с IP на другой хост, а на другом хосте добавьте домен 3 уровня. Например, h2.domain.ru и будет второй сайт h2.domain.ru, обращаясь к которому, будет доступ к файлам на новому хосту, но вот Мускуль БД не прокатит так, так как с левых серверов доступы закрыты. Можете отдельно поговорить, чтобы в одном месте, вместо localhost указал значок %.

Надеюсь Вам понятно
  #7  
Старый 07.05.2011, 23:43
Gleb72 Gleb72 вне форума
Студент
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Я всё понял.
Доп. хост я хочу взять у своего же хостера, поэтому надо будет с ними договариваться, чтобы в настройках нового сайта указывать не localhost, а %. Так?
Т.е. MySQL будет запрашивать данные с новой БД нового хоста, через домен 3-го уровня без ущерба для старой БД и не пергружая сайт новым объёмом данных.
А не будет ли этот запрос тормозить вывод информации на сайте конечному пользователю? И не будет ли это выглядеть в "глазах" роботов и поисковиков, как редирект?
  #8  
Старый 08.05.2011, 05:23
warehost warehost вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gleb72
Доп. хост я хочу взять у своего же хостера, поэтому надо будет с ними договариваться
Не проще один аккаунт иметь, а договорится о большей нагрузке и ресурсов за большие деньги, думаю не откажут.

Глупо брать хостинг у одной компании. Так бы хоть кластер был - упал один хост - всё работает на другом. А так всё сразу ляжет. Сбои у всех бывают.
  #9  
Старый 08.05.2011, 14:31
Gleb72 Gleb72 вне форума
Студент
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

На аккаунте у хостера, сейчас, у меня:

Трафик /неограниченно Мб

Использовано диска54021.13/55000 Мб

Занято под MySQL 37.552535
Others 53983.58

Поддоменов3/неограниченно
Паркованных доменов0/неограниченно
Дополнительных доменов3/неограниченно
SQL баз данных4/неограниченно
MySQL4
Пользователей почты1/неограниченно
Почтовых форвардеров0/неограниченно
Автоответчиков0/неограниченно
Почтовых фильтров0/неограниченно
Рассылок0/неограниченно
ФТП пользователей2/неограниченно

Вот такие неограничения.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один домен на два хостинга Волшебник_ Форум по Web-хостингу 8 14.11.2010 11:58
как открыть достут из лок сети к сайту Berzhan Поговорим о том, о сем 0 21.06.2010 08:13
Как привязать домен? SanyCF Домены 3 16.06.2010 23:14
Один сайт - два хостинга mallevich Форум по Web-хостингу 6 20.11.2009 20:38
как привязать ип к домену expertcom Форум для реселлеров 0 19.08.2004 00:12


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot