WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум для реселлеров

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.06.2002, 19:09
ClayRabbit ClayRabbit вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 31.03.2002
Сообщений: 144
Отправить сообщение для ClayRabbit с помощью ICQ
По умолчанию

Пару-тройку месяцев назад я долго и кропотливо подыскивал себе провайдера. Тогда впервые узнал о реселлерах. В результате взял себе смешной по цене (но не по качеству, вроде) хостинг от одного из реселлеров г-на Кульмана. ;)

Время идет. Задумался и я недавно о реселлерстве. (Ни черта, наверное, не смыслю в этом, а туда же... ;)
Посмотрел я еще раз предложения (наших и ненаших) хостеров, помучал ексель, и ничего не понял. _Как_ заработать русскому реселлеру?

Сейчас, как грибы, всюду лезут новоиспеченные реселлеры ракшак'а. Их цены - САМЫЕ низкие.
И не смотря на "географическое расположение" и трасерт в десятки хопов, никаких тормозов вроде не видно. Пользователи, ищущие дешевых решений, которые не читали ваших упреков рекшаку (а "дата-центры ведущих хостинговых компаний США" это звучит гордо) либо пользователи без особых претензий на 99% uptime и т.п. несомненно заинтересуются предложениями именно этих реселлеров.

Те, кому надежность дороже, но кто также "непатриотичен", уйдут к более надежным _забугорным_ хостерам (хоть и, возможно, с русским лицом), ибо там все дешевле.

А чем их бить? Какая, мол, разница где сервер - работает же быстро.

Ладно. С западными ценами мы конкурировать не можем.
Остаются те, кто по каким-то причинам хочет хоститься в России.

И тут получается что. Есть хостеры высокими ценами. У многих из них есть громкое имя, саппорт видать тоже на высоком уровне, иначе откуда у них клиенты.

Опятьже кто предпочитает "надежность" уйдет к ним даже не посмотрев на никому неизвестного реселлера.

Угу. Кто там у нас остался? Те, кто хочет сэкономить.
Ух... Ну какой реселлер сможет конкурировать по ценам с centre.ru?
Правда их ругают. Но не сильно.

Цены. Как ни крути, а предлагать хостинг на тех же условиях и по тем же розничным ценам как тот, чьим реселлером я являюсь, я не смогу. Чтобы была прибыль надо продавать либо чуть меньше, либо чуть дороже.
А если я продаю меньше или дороже, кто ко мне пойдет?
Единственное, что я могу сделать - более разнообразные планы. И все???
О да! Я смогу хостить народ за 1-4 бакса, т.к. у моего хостера минимальный план $5. Круто. ;(

Похоже, для заработка остаются лишь такие варианты как:
1) Завышать объем обещанного трафика по сравнению с реально предоставляемым.
2) Искать клиентов которым пофигу есть ли хостинг дешевле и впаривать им по диким ценам. (Похоже, за счет этого живут куча хостеров, иначе я не могу объяснить такого разброса в ценах. Да и, наверное, очень мал процент сайтов, хостинг для которых выбирался хотябы из 10 предложений.)
3) Продавать по "нормальным" ценам, но лишь тем кому вобщем не пофигу сколько платить, но искать дешевле было лень.

Тут говорят цена не главное, мол. Хм. А что еще реселлер-то предложить может? Саппорт?
А это разве не 1-2 человека чаще всего? Много-ль насуппортят? И кому? Полусотне пользователей за 2-3$? Потому что те, кто посолидней, уйдут к моему же "папе-хостеру" у которого саппорт уж никак не хуже моего.

Одним словом, я не вижу способа заработать, когда есть хотябы один хостинг с хорошим саппортом цены у которого ниже моих. (Выход один - истребить их всех!!! %-E)

Вот реселлить западный хостинг, похоже, выгода есть, хотябы от того что можно предложить _действительно_ _низкие_ цены.

P.S. Извиняюсь за сумбурность изложения. Я-то чайник во всем этом, посему хочется услышать ваше мнение по поводу этих вопросов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2002, 19:31
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

1. Насчет rackshack.net - просто почитайте их форум и пожалейте несчастных, кто туда поставил сервер размещать сайт, ориентированный на Россию заграницей - неправильно и владельцы таких ресурсов это, со временем, начинают понимать

2. реселлер - идеальное решение для дизайн студии, лепящей сайты. она кстати и цены на хостинг может выше указать, так как будет еще заниматься и поддержкой сайтов.

3. реселлер - платформа для покупки/аренды выделенной машины через год
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2002, 20:40
ClayRabbit ClayRabbit вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 31.03.2002
Сообщений: 144
Отправить сообщение для ClayRabbit с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Admin @ 21 Июн. 2002, 20:31)</td></tr><tr><td id="QUOTE">3. реселлер - платформа для покупки/аренды выделенной машины через год[/QUOTE]<span id='postcolor'>
1. Спасибо, учтем.
2. Согласен.
3. Хм... И что вы этим хотите сказать, извините?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2002, 20:55
ru77 ru77 вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.01.2002
Сообщений: 232
Сообщение

Согласен с админом.
И добавлю.
Приимущество ресселера должно быть в гибкости. Надо искать там, где большым не интересно, скучно и противно. Один мой знакомый западный ресселер предлагает сайты для собаководов в бельгии. Пользуется спросом.
Насчет сапорта больших - не надо их бояться. Частенько там сидят студенты (дневники и вечерники), которым пофиг проблемы клиентов, лишь бы смену отсидеть...Ты на их фоне можешь получить много очков.Рекламируй себя, участвуй в форумах (да хоть в этом), регистрируй домены, устанавливай скрипты, ищи. Под лежачей камень вода не потечет.
Прибыль может и не получишь, но получишь море опыта А пройдет год другой, может и ты станешь одним из больших.
__________________
C уважением, RU77.
http://www.ru77.com/domens/
Домены - дешево....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2002, 16:51
ClayRabbit ClayRabbit вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 31.03.2002
Сообщений: 144
Отправить сообщение для ClayRabbit с помощью ICQ
По умолчанию

Но всеже объясните мне одну вещь.
Зачем хоститься в рунете? Ведь за бугром - дешевле. И &quot;все летает&quot;.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2002, 16:58
Smart Smart вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 09.02.2002
Сообщений: 107
По умолчанию

Не ну ты сам мозгами пошевели, почему местный трафик доставляется быстрее, чем международный в разы. Позвони своему провайдеру в тех. суппорт и спроси почему
__________________
Предагаю всем вместе повысить цены на хостинг: +100%
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2002, 17:11
ClayRabbit ClayRabbit вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 31.03.2002
Сообщений: 144
Отправить сообщение для ClayRabbit с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Smart @ 22 Июн. 2002, 17:58)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Не ну ты сам мозгами пошевели, почему местный трафик доставляется быстрее, чем международный в разы. Позвони своему провайдеру в тех. суппорт и спроси почему :D[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Простите, я, конечно, не знаком с тонкостями технологий, но мне тоже кажется что местный доставляется быстрее.
Вопрос в том - кто это видит? Я на своем диалапе - не вижу, например.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2002, 04:19
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (ClayRabbit @ 22 Июн. 2002, 18:11)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Smart @ 22 Июн. 2002, 17:58)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Не ну ты сам мозгами пошевели, почему местный трафик доставляется быстрее, чем международный в разы. Позвони своему провайдеру в тех. суппорт и спроси почему [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Простите, я, конечно, не знаком с тонкостями технологий, но мне тоже кажется что местный доставляется быстрее.
Вопрос в том - кто это видит? Я на своем диалапе - не вижу, например.

Ну, если глазами смотреть, то, разницу не увидишь. А вот если набрать traceroute твой_хост.ру, то разница получится в сотни раз. Ну, например, отклик от валюхост.ру приходит черезх 5-8 мс, а от американца через 150 мс (это считается еще неплохо) обычное значение от 200 до 400.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
если
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.06.2002, 07:20
ru77 ru77 вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.01.2002
Сообщений: 232
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Ну, если глазами смотреть, то, разницу не увидишь. А вот если набрать traceroute твой_хост.ру, то разница получится в сотни раз. Ну, например, отклик от валюхост.ру приходит черезх 5-8 мс, а от американца через 150 мс (это считается еще неплохо) обычное значение от 200 до 400.[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Во первых не traceroute a tracert. Учите матчасть....

Во вторых, чем мне понравился Uptime.ru, при всех его недостатках, так это тем что он показывает реальное время ответа сервера, учитывая его (сервера) загруженность. Так что тут разница не такая уж большая.. И не всегда в сторону российского хостера

В третих, сижу на выделенке в Москве.. Разницу глазами тоже не ощущаю..



__________________
C уважением, RU77.
http://www.ru77.com/domens/
Домены - дешево....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.06.2002, 07:28
GOSTHOST.RU GOSTHOST.RU вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 24.04.2002
Сообщений: 279
По умолчанию

вообще говоря наверное из-за бугра медленнее должно ходить, но...
приведу простейший пример - два Казанских провайдера ходят друг к другу через америку... смешно?
при чем два раза проходят через М9...!?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно выкачать 10-20-30 гигов русского траффика.Заплочу! kotel Бизнес хостинга 2 03.07.2006 18:38
вторичный dns реселлера Elena_N Форум для реселлеров 8 04.06.2005 13:43
как удушить реселлера vadimq Форум для реселлеров 49 11.08.2004 22:29
Как наказать реселлера? ZEVS.info Домены 7 09.07.2004 01:18
Варианты реселлера Доктор хост Форум для реселлеров 1 09.02.2004 20:41


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot