WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум для реселлеров

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.10.2007, 18:53
mark1983 mark1983 вне форума
Студент
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 12
Вопрос как набрать клиентскую базу?

Решил заняться реселлингом, но до создания сайта хочу набрать хотя бы человек 10 клиентов. Имеется аттестат продавца в WebMoney, кидать никого не собираюсь.

Как лучше набрать клиентскую базу?
  #2  
Старый 30.10.2007, 19:35
megahoster.net megahoster.net вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 412
Отправить сообщение для megahoster.net с помощью ICQ
По умолчанию

а вы бы сами пошли к такому хостеру, без сайта, который только что просто купил реселлерский аккаунт и хочет поиграть в хостера?
  #3  
Старый 30.10.2007, 19:50
mark1983 mark1983 вне форума
Студент
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 12
По умолчанию

Уважаемый megahoster.net,

Я понимаю, что сейчас ОЧЕНЬ много хостеров с реальными физическими серверами. Но каждый день в интернет приходят новички, которым не требуется серьёзный хостинг, но хочется попробовать "создать сайт". Ну или установить CMS. Ну или поработать нормально с базой.

По-моему я достаточно чётко вот в этой теме описал все мои намерения. Не надо говорить, что я хочу "поиграть в хостера". Вспомните себя, наверняка к вам не пришло сразу 1000 клиентов. Вы раскручивались, набирали обороты, обновляли сервера, программное обеспечение на них и т.д и т.п. Новые компании в любом случае начинают с реселлинга и, если такой хостер себя зарекомендует удачно в сети, то у него есть все шансы выбиться в нормальную компанию.

Если моих слов недостаточно - то посмотрите вот сюда. Этот хостер является реселлером компании Valuehost.Ru. По-моему у него народа немало, но он ведь реселлер.

Поэтому давайте так - я задал вопрос, хочу получить нормальный ответ. Если вам нечего написать, или вы хотите написать лишь для того, чтобы дать возможность мне почувствовать всё моё ничтожество в мире хостеров, лучше вообще не пишите. Цели вы не добьётесь, а вот жалобу к модератору, даже несмотря на ваш статус компании - вполне можете добиться.

Спасибо за понимание.
  #4  
Старый 30.10.2007, 22:20
megahoster.net megahoster.net вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 412
Отправить сообщение для megahoster.net с помощью ICQ
По умолчанию

зря вы так в штыки восприняли мой вопрос, ну да ладно, постараюсь более не вступать с вами в дискуссию.
  #5  
Старый 31.10.2007, 13:49
Mirreya Mirreya вне форума
Студент
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 11
Восклицание

Примерно с полтора года назад - Я тоже нгачал думать в своем хостинге, основанном на ресселинге. Сейчас у меня Хостинг компания **-****.ru

поэтому считаю что могу дать пару советов/

Начинать действительно лучше имею первых клиентов. Но при всем уважении нужно хотябы сайт сделать - на первых порах простой - фон, логотип, приветвие и 2-3 странички - в том числе и страничка с тарифами (пускай и примерными) - тогда у Вас хотябы будет что показывать.

потом вам надо решить у кого покупать ресселинг. (можете обратиться ко мне в приват - дам совет).

потом накопить денег на покупку ресселерского аккаунта хотябы месяча на 3 (30-50 долл), потом купить скрипт Bpanel - 30 долл
все установить, настроить и начать работу.

а надрать базу клиентов для начала - совет - найдите форум, где у участников форума есть необходимость в небольших собственных сайтах, или в размещении файлов на фтп.... и предложите им скидки и условия...
__________________
Моя домашняя страничка http://www.mirreya.com/ - мой блог
Моя Хостинг Компания http://www.ok-host.ru/ - мой бизнес
  #6  
Старый 31.10.2007, 22:32
Andriy Andriy вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Km/Kh.Ua
Сообщений: 234
Отправить сообщение для Andriy с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark1983
Решил заняться реселлингом, но до создания сайта хочу набрать хотя бы человек 10 клиентов. Имеется аттестат продавца в WebMoney, кидать никого не собираюсь.

Как лучше набрать клиентскую базу?
Аттестат вэбмани совсем не показатель того, что у Вас серьезные намерения.
Если Вы хотите сориентировать себя на новичков в инете - то главное это Ваш сайт, поэтому Вам стоит потратить время и возможно средства что бы сделать сайт. Сайт должен быть либо качественным на 100%, либо полностью простым (типа ho.com.ua) - средних вариантов быть не должно. Очень важно разместить всю необходимую клиенту информацию в таком виде что бы клиент сразу понимал, почему он должен выбрать именно Вас.

Вообщем усвойте одну штуку - начинать с пустого места нельзя, если Вы уверены в своих силах, делайте сайт, покупайте аккаунт и вперед!
Будут вопросы - обращайтесь
  #7  
Старый 02.11.2007, 21:58
Ahmad Ahmad вне форума
Модератор
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirreya
Примерно с полтора года назад - Я тоже нгачал думать в своем хостинге, основанном на ресселинге. Сейчас у меня Хостинг компания Ok-host.ru

поэтому считаю что могу дать пару советов/

Начинать действительно лучше имею первых клиентов. Но при всем уважении нужно хотябы сайт сделать - на первых порах простой - фон, логотип, приветвие и 2-3 странички - в том числе и страничка с тарифами (пускай и примерными) - тогда у Вас хотябы будет что показывать.

потом вам надо решить у кого покупать ресселинг. (можете обратиться ко мне в приват - дам совет).

потом накопить денег на покупку ресселерского аккаунта хотябы месяча на 3 (30-50 долл), потом купить скрипт Bpanel - 30 долл
все установить, настроить и начать работу.

а надрать базу клиентов для начала - совет - найдите форум, где у участников форума есть необходимость в небольших собственных сайтах, или в размещении файлов на фтп.... и предложите им скидки и условия...
Не знаю про какие полтора года Вы говорите, но судя по вашим предыдущим сообщениям (пару мес назад) сейчас это выглядит больше как реклама, нежели советы.
Mirrey, может вы думаете, что это похоже на скрытую рекламу?
Вынужден сделать вам предупреждение, коль уж Вам не ясны правила форума.

PS Я понимаю ваше желание разбросать бэки по тематическим форумам.
__________________
Домены .RU< $15; .COM, .NET < $6; .INFO < 4$, VPS < $40 - 15Gb; реселлка < $20 - 1Gb
Хостинг UpTime >> 99.9% | HOSTING]SOFT >> www.SoftOSmotR.com | Сайты с автонаполнением < 100$
  #8  
Старый 07.04.2008, 06:35
TheRinging.net TheRinging.net вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

На всяких бизнес-тренингах (особенно в МЛМ) говорят о том, что начинать надо со своих знакомых: составляем список и начинаем переговоры. Со знакомыми можно договориться и о размещении ссылки на ваш хостинг с их ресурса, и о других способах сотрудничества.

А вообще - пишу, исходя из собственного опыта - создайте-таки свой сайт (вам об этом уже не один человек писал), а затем зарегистрируйтесь в нескольких форумах по хостингу (Google и Яндекс вам в помощь). Это - точно говорю - вещь мощная!

Я открыл свою контору, прорекламировал её всего в нескольких форумах (даже не самых известных) и пошёл спать, а на утро появился мой первый клиент (оплатил сразу год хостинга).

Дерзайте! Но прежде сядьте в удобную позу, сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов и спросите себя, готовы ли вы к этому?
__________________
У нас 50 Мб = 15 руб/мес (выгодный хостинг)
  #9  
Старый 29.08.2008, 21:03
Apelsin Apelsin вне форума
Студент
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark1983
Решил заняться реселлингом, но до создания сайта хочу набрать хотя бы человек 10 клиентов...
mark, расскажите, что у вас получилось? Времени-то уже много прошло с момента публикации этой темы. Окупились старания-то? Уж больно дешев нынче хостинг...

Последний раз редактировалось Apelsin, 29.08.2008 в 21:06
  #10  
Старый 02.12.2008, 19:59
Alatau Alatau вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Alatau с помощью ICQ
По умолчанию

Для тех, кто хочет
Цитата:
попробовать "создать сайт".
сущестует масса совершенно фришных хостингов.
К тому же даже новичок, если и созреет до того, чтобы зарегать вебмани (или что-то там еще), пополнить его и заплатить за хостинг наберет в гугле "Купить хостинг", то все равно вряд ли он попадет к вам...
А даже если найдеееет, то при таком позиционировании, как "А вот я тут решил набрать клиентов, а потом может и сайт сделаю даже и буду мегакрутым хостером" остается очень ничтожный шанс на то, что он все-таки захостится
Основная клиентская база - это именно люди, которые уже знают, что такое хостинг и не пойдут к незарекомендовавшему себя хотябы несколькими отзывами и не имеющему никакого представительства.
А к чему это я?
Сайт делайте. Вот.

P.S. Прошу всерьез не воспринимать, так просто подумалось, вот и написала...
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарегистрируй домен и получи базу для авто регистрации. Art-Host Домены 3 20.04.2012 18:34
Куплю базу клиентов Shuha Куплю/Продам/Аренда 0 08.06.2010 11:28
Продам базу клиентов хостинга, недорого j0hn Куплю/Продам/Аренда 0 28.05.2010 08:42
Куплю базу Quest Бизнес хостинга 8 14.11.2003 19:09
Как быстро набрать клиентов, не п..я их у других? worldhosting Бизнес хостинга 9 18.06.2002 17:07


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot