WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум для реселлеров

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.02.2002, 16:40
ru77 ru77 вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.01.2002
Сообщений: 232
Хорошо

Мечта об аккаунте ресселера.
Примечание – увижу этот текст или его часть не на этом форуме, уши оторву!
Примечание 2 – Я и сам ресселер, но полной реализации такого я не видел. Взято по частям, ну и выдумано. Однако, хостерам есть теперь за что бороться. За мою мечту!

Тут уже задавали вопросы, о чем мечтают ресселеры. Как ресселер отвечу, о простом. По возможности наиболее полно контролировать пользователей, предоставить наибольшее число опций пользователям, не иметь проблем с технической частью, ну и быть в глазах пользователя настоящим хостером а не ресселером.

Начнем с конца.

У ресселера должны быть свои IP и DNS. В худшем случае DNS должны быть зарегистрированы на третью, подставную фирму, из url которой никто не смог бы понять, что это хостер предоставляющий аккаунты ресселерам. Пример – dnsvalut.com у mchost . На эту же фирму должны быть зарегистрирован домен сервера хостера.

У хостера должна быть реальная техническая поддержка 24*7, а не 8*5. Должен быть очень высокий uptime сервера, не ниже 99%. Падения сервера более чем на час – исключены. Пользователи, в том числе злонамеренные, не должны иметь возможности повредить другим пользователям, положить сервер или аккаунт ресселера. А если у них это и получится, тут же должны вычисляться, все их данные должны становиться известными всем ресселерам.
Сервер должен вращаться под одним из стабильных клонов Unix. Стоять на широком канале в просторном дата-центре. Ресурсов у сервера должно быть больше чем достаточно.

У аккаунта пользователя должны быть следующие возможности.
Панель управления пользователя, с возможностью контролировать почтовые ящики, создавать и изменять базы данных, смотреть на логи сервера, просматривать, сколько осталось времени, трафика, процессорного времени.
Из фьючерсов – Ftp, POP, SMTP (без всякого сомнения, с авторизацией) , Sendmail, PHP (со всеми возможными причиндалами Curl, Gzip и т.д ), MySQL, CGI, Perl, C++. Хорошо бы ASP, ColdFusion, Python, PostGree, Imap. Большое количество предустановленных скриптов (доски, форумы, чаты, поисковая система и т.д) . Обязательна статистика, при том не урезанная. Неплохо бы и простенький файл менеджер, на всякий случай. Webmail тоже сгодиться. Хорошо бы еще хостеру прикупить на туже подставную фирму trusted ssl сертификат, что бы все пользователи могли им пользоваться (простите за тавтологию). Понятное дело, что, хорошо бы и ресселер мог ввести сертификат купленный пользователем.

У ресселера должны быть следующие возможности в отношении пользователей.
Прежде всего, возможность давать, совершенно по отдельности трафик, квоты, используемое процессорное время, доступы к CGI, PHP, MySQL ( а также число баз и квоту на размер базы), SSH, POP (число ящиков и квоту под ящики), SMTP (хорошо бы с возможность ограничением числа писем от одного аккаунта и сообщением ресселеру о превышении лимита.), Sendmail ( то же, что и с SMTP ) . Параметры тарифного плана конкретного пользователя должны легко изменяться ( то есть должна быть возможность изменять любые квоты и фьчерсы, без необходимости грохать при этом аккаунт пользователя и создавать новый). Ресселер должен иметь возможность создавать любые тарифные планы, с такими свойствами, какие ему заблагорассудиться. Ресселер должен иметь доступ к панели управления пользователя, к его логам, ко всем его ресурсам, включая почтовые ящики.
Аккуант пользователя должен создаваться легко, а его данные (квота, трафик, используемое процессорное время, время создания, фьючерсы) должны быть видны из одного места. Если пользователь чего-то перерасходовал (квоту, трафик, процессорное время) – аккаунт должен отключаться как можно скорее, а не через сутки.

Ну и про самое гнусное, про деньги. По моему, оптимально, если за небольшие деньги (20-30 у.е в месяц) ресселеру должно даваться квота 1 Gig
Трафик – 5 –10 Gig исходящего в месяц.
3-5% процессорного времени.
Возможность создать 40-60 аккаунтовв пользователей.
Неограниченное число ftp, pop, smtp аккаунтов.
При необходимости должна быть возможность докупать недостающее (трафик, квоту, процессорное время, аккаунты, ip). Должны быть и другие тарифные планы для ресселеров, с прогрессивной шкалой.
Должна быть и система штрафов за spam, warez и т.д. Но, отключать аккаунт за незаконные действия одного из пользователей недопустимо!


Вот такой dream team . Может, я чего пропустил?



__________________
C уважением, RU77.
http://www.ru77.com/domens/
Домены - дешево....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2002, 18:57
dim-dim dim-dim вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 22.02.2002
Сообщений: 245
По умолчанию

$30 за 60 аккаунтов? Т.е. аккаунт за $0.5/мес? Вы это серьезно? А тех. поддержку тогда Вы сами будете обеспечивать своим клиентам?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2002, 19:22
DizlaNetworks DizlaNetworks вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 25.02.2002
Сообщений: 61
Отправить сообщение для DizlaNetworks с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (dim-dim @ 25 Фев. 2002, 18:57)</td></tr><tr><td id="QUOTE">$30 за 60 аккаунтов? Т.е. аккаунт за $0.5/мес? Вы это серьезно? А тех. поддержку тогда Вы сами будете обеспечивать своим клиентам?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Действительно, сверх необъяснимые цифры
Понимаю до 10 клиентов и то подумать еще надо 10 раз, а 60...нееее.... это нужно видимо иметь абсолютно все на халяву, включая трафик, сервер, его размещение и все остальное. Хотя за $30 на 60 аккаунтов тех. поддержка будет соответствующей, ну как на netsol по скорости ответов, ну и сервер будет стоять на каком-нить 64Кбитном канале
Просто несерьезно.
__________________
Dizla Networks
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2002, 20:09
ru77 ru77 вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.01.2002
Сообщений: 232
Сообщение

1) Техподдержку будет обеспечивать сам ресселер. несомненно Хочет unbranded поддержки - пусть платит.

2) 30$ за 60 аккаунтов - это реальные цифры, см mchost.com , splashhost.com, voxtreme.net, donhost.com
Сервера там быстрые, стоят на широких каналах, поддержка не заставляет себя долго ждать.
Да, это не самые надежные хостеры, но я говорил о мечтах
Сейчас посыпется грязь на NAC, но однако, работает, и не первый год.

3) Не место, не траффик, не загрузку сервера я нахаляву не требую, если Вы внимательно читали мой опус.

Понимаю, задеваю хостеров за больное, но все же. Работают же у них люди. Почему нельзя помечтать о аналогичном у нас



__________________
C уважением, RU77.
http://www.ru77.com/domens/
Домены - дешево....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2002, 21:35
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Зато с хостера снимаются 3 головных боли:

- тех. поддержка (нагрузка снижается)
- бухгалтерия/менеджмент/касса упрощаются
- снижаются рекламные издержки

Есть над чем подумать...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2002, 21:57
Kulman Kulman вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 17.02.2002
Сообщений: 285
Отправить сообщение для Kulman с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (ru77 @ 25 Фев. 2002, 20:09)</td></tr><tr><td id="QUOTE">1) Техподдержку будет обеспечивать сам ресселер. несомненно Хочет unbranded поддержки - пусть платит.

2) 30$ за 60 аккаунтов - это реальные цифры, см mchost.com , splashhost.com, voxtreme.net, donhost.com
Сервера там быстрые, стоят на широких каналах, поддержка не заставляет себя долго ждать.
Да, это не самые надежные хостеры, но я говорил о мечтах
Сейчас посыпется грязь на NAC, но однако, работает, и не первый год.

3) Не место, не траффик, не загрузку сервера я нахаляву не требую, если Вы внимательно читали мой опус.

Понимаю, задеваю хостеров за больное, но все же. Работают же у них люди. Почему нельзя помечтать о аналогичном у нас [/QUOTE]<span id='postcolor'>
donhost не славится особо широкими каналами
__________________
ЗАО &quot;Арбатек&quot;
http://arbatek.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2002, 22:09
ru77 ru77 вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.01.2002
Сообщений: 232
Сообщение

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">donhost не славится особо широкими каналами[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Будем точными:
6 мег до UUNet
2 мега Avensys Networks
6 мег до Linx (London Internet Exchange аналог M9 ), оттуда пиринг с LonAP
Им - хватает. Будет нужно - расширят.
Сравните, например, с 4 мегами у di-net.
__________________
C уважением, RU77.
http://www.ru77.com/domens/
Домены - дешево....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2002, 23:22
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Ну ладно, у меня есть наконец новая информация.

- каналы на M9 - 155Mbps, на NY - 45Mbps.
- $24 в мес: 300MB
- 5 аккаунтов бесплатно, далее $4 в год за аккаунт
- 6GB общего трафика
- диск стоит 0.1 за 1MB, sql - $1 за MB
- 1 мес. бесплатно (т.е. даром)

Желающие - мне письмо, я перенаправляю. Это не рекламный форум. Таких есть всего 3 аккаунта, так то думайте быстрее.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.03.2002, 09:04
Kulman Kulman вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 17.02.2002
Сообщений: 285
Отправить сообщение для Kulman с помощью ICQ
По умолчанию

Админ - любитель jail-ов )) в коммерческой эксплуатации. Ой плохая идея.
__________________
ЗАО &quot;Арбатек&quot;
http://arbatek.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.03.2002, 18:24
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Нет, это не jail. Это нормальная реселлерская программа, просто пока официально не объявлена (на ск. я знаю) и никак не рекламируется.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биллинг для ресселера rbD Форум для реселлеров 27 16.11.2012 09:07
Биллинг панель для ресселера fullsyte Форум для реселлеров 5 06.09.2008 10:07
ресселера интересуют полноценные предложения Krasp Rice Нужен хостинг для проекта! 2 28.04.2003 14:41


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot