WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Реклама > Специальные предложения от провайдеров

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.08.2002, 03:44
tentura tentura вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 62
Отправить сообщение для tentura с помощью ICQ
По умолчанию

>>>не работают квоты юзерские на диск
>>да, эт так. и не планируется. если нужно - включайте виртуальные квоты в ftp
>а почта и все остальное? это очень важно если я собираюсь заниматься реселенгом (купив вдс продавать шаред)

мы позиционируем VDS как решение для конечных пользователей и для компаний
оказывающих все-услуги в полном наборе. не для реселлинга в чистом виде (для
этого у нас есть другая технология %)

>>>нельзя писать в некоторые диры,
>>можно скопировать и снять симлинк (/bin, /sbin и т.п. по умолчанию shared и read-only)
>тем самым израсходовав пол своего диска... если не весь

Всего +10-50 MB что мелочи если выберете VDS с диском на 1 GB

>>>нет линуховой эмуляции
>>а зачем она? хотя если приведете аргументы - включим
>есть много полезного комерческого софта, который поставляется только в бинах скомпиленных под линух

это можно будет решить в частном порядке

>>>неработают топы, статы всяческие, пинги, трейсы ... и т.д. вообщем все чего хочет kvm и RAW сокеты
>>они по большому счету и не нужны. только так, для красоты.
>не все. мне например просто необходим fstat, да и топ очень полезная утила для админа

top будет со временем, fstat не обещаем

>>>установлено очень мало прог (даже попера нету)
>>дык есть порты, пользуйтесь....
>речь идет о том что предустановленный софт как правило не занимает моего диска

а когда вы dedicated берете то что предустановлено тоже диска вашего не занимает ? %))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.08.2002, 05:48
Igoron Igoron вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 09.08.2002
Сообщений: 21
По умолчанию

>Всего +10-50 MB что мелочи если выберете VDS с диском на 1 GB
забыл померить /shared (по новой брать дему неохота)
но если мне понадобиться убрать все симлинки то это будет уже 200-300 мег.

>top будет со временем, fstat не обещаем
жаль

>а когда вы dedicated берете то что предустановлено тоже диска вашего не занимает ? %))

мы говорим не о дидикайтед. и поинстолить наиболее популярных прог в одно место вас думаю не сильно затрудняет (насколько я видел, там откуда он юнионом маунтится, полно свободного места).
владельцы вдсов были бы более счастливы ...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.08.2002, 07:30
Ivan S Karpoukhin Ivan S Karpoukhin вне форума
Старший научный сотрудник
 
Регистрация: 02.08.2002
Сообщений: 879
Отправить сообщение для Ivan S Karpoukhin с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">С этим соглашусь, но этот параметр важен только для бизнес сайтов. Ну, зачем рядовой фирме с прайс-листом или с корзиной заказов (без баз данных) особая защищенность? Тем более, частному проекту. Да и то, если кто собирается что-то серьезное делать, то не доверит свои данные никаким серверам кроме своих собственных.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Страшный сон любого сисадмина. Приходишь похмельный в понедельник с утра на работу (позже начальства), а сайт твоей фирмы ДЕФЕЙСНУТ (еще в пятницу вечером)! И пароль сменен.. И до службы поддержки хостера не дозониться... Никогда такого не случалось?

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
По второму пункту. Это важно для провайдера а не для пользователя. Конечно, пользователь тоже будет расстроен, если его сервер будет &quot;висеть&quot; вкупе с остальными. Но, разве он не растроится еще больше, если будет висеть только его сервер?
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Я о том, что потенциально он будет висеть гораздо реже. Это не может не радовать.. Популярный чат на соседнем vds не будет валит его три раза в день.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
А по третьему пункту. Когда, я писал про root доступ я именно это и имел в виду. Вот, пожалуй, и все его преимущества для обычного пользователя.
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Ну, пользователи бывают разные. Кому то постгри давай, кому серверлет, кому стаблрон, кому нужно хитро фтп сервер настроить. Ситуации из моей практики.


</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
А что касается CPAnel/WH***** то там можно делать все что угодно включая саморегистрацию пользователя на бесплатном хостинге. Создаешь план, даешь квоту и используешь любой скрипт, который позволяет пользователю создавать новый аккаунт на базе этого плана. Не вижу проблем. Если все вписывается в отведенные тобой (или тебе) квоты то и пожалста.
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Ага, а как мы ему свой баннер подпихивать будем, если мы не владельцы сервера? Или на его честность понадеемся? Имел дело с CPanel/WHM не понаслышке и заявляю - система построенная на том допущении, что все пользователи благонадежны. Если среди них появляется хакер - жди беды.

OFF - пора делить топик



__________________
С уважением, Иван Карпухин
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Yisp.nl] Virtual servers in a High Availability Cloud, from €10 per month! Yisp.nl Специальные предложения от провайдеров 0 12.05.2011 13:58
[NL] Very affordable, XEN powered Virtual Dedicated Servers ipcoders Специальные предложения от провайдеров 0 14.03.2011 22:07
[NL, Amsterdam] Virtual servers in a ★ High Availability Cloud ★, from €10 per month! Yisp.nl Специальные предложения от провайдеров 0 11.02.2011 15:57
[NL] Virtual Private Servers starting from €12,00 p/m vpsfactory Специальные предложения от провайдеров 0 16.09.2009 17:41
Virtual Dedicated Servers (VDS), $5 в месяц tentura Специальные предложения от провайдеров 0 07.05.2002 11:22


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot