WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Бизнес хостинга

Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.01.2002, 15:11
ispserver.com ispserver.com вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 11.01.2002
Сообщений: 55
По умолчанию

Вообще говоря трафика за $1/Gb даже за рубежом почти не бывает.
Что касается ваших требований - попробуйте наши услуги . Можете для начала просто потестировать - http://ispserver.com/ru/support/demo/index.html. Вдруг понравится?
__________________
С уважением, Сергей Дружинин
маркетолог компании ISPserver.com
http://ispserver.com
  #12  
Старый 17.01.2002, 00:51
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

2 ispserver.com: бывает значительно дешевле, чем $1/GB.
2 ru77: лицензия стоит 120$ это сумасшедшая цена??
  #13  
Старый 17.01.2002, 09:53
ru77 ru77 вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.01.2002
Сообщений: 232
По умолчанию

Все по поводу лицензии. Это вообще не в тему, но.
Я пока работаю как кипрский неризидент, благо подвернулсь знакомый офшор Зато не болит душа за все наши инстанции.
Если попытаться легализоваться ( но делать все не самому, в свои силы по поводу нашей бюрократии я не верю) это - $100 - 200 ПБОЮЛ, $ 500-700 Лицензия, $200 в год за подготовку баланса для налоговой (цены которые мне говорили, я их пока не проверял). Или работать на некую фирму с лицензией (уже предлагают) за 10-40% с дохода, в зависимости от степени легальности обналичивания . И это все не страхует от дополнительных расходов (Что твориться в душах наших чиновников - мне известно, сам таким был) Пока мне это не надо. Обороты не те.
Хотя, может кто расскажет о более дешевых путях легализации....
  #14  
Старый 25.01.2002, 14:17
XyakuH XyakuH вне форума
Студент
 
Регистрация: 25.01.2002
Сообщений: 2
Печаль

По поводу лицензии. Я тут листаю новый "Федеральный закон о лицензировании отдельных видов деятельности" за подписью Путина, вступающий в силу в феврале сего года. И вот в статье 17 оного, в "перечне видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии" никаких телематических услуг нету.
Отсюда вопрос знатокам:
1) может это теперь называется по другому?
2) может стоит узнать у органов, выдававших эти лицензии ранее?
3) а кто вообще выдавал (или выдает) эти телематические лицензии?
  #15  
Старый 25.01.2002, 20:08
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Телематические услуги - это услуги связи, XyakuH, а на услуги связи лицензия нужна. Это достоверная информация.

Телематические лицензии выдает Минсвязи, практически всем если докуметы собраны правильно и уплачена пошлина (эти пресловутые $120).

А вот дальше начинаются пляски, так как c получением лицензии вести деятельность еще нельзя, надо получить разрешение ГСН.

Получение разрешения ГСН - процесс творческий и каждый провайдер его решает по-своему.

Телефоны для справок нужны или сами разберетесь?



  #16  
Старый 26.01.2002, 16:51
ru77 ru77 вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.01.2002
Сообщений: 232
Хорошо

Давай, давай: телефоны, адреса и фамилии.
Народ должен знать своих героев!!
Кроме шуток - может FAQ написать: как стать легальным российским хостером.
P.S. Я могу написать только: как стать легальным кипрским (или даже делаверским) хостером.
  #17  
Старый 26.01.2002, 19:55
Stas Stas вне форума
Студент
 
Регистрация: 16.01.2002
Сообщений: 5
Вопрос

Насчет лицензии на хостинг: вот письмецо из одной конференции (от 21 декабря 2001 г.). Может, и врет Мастак, но зачем ему это в данном случае (его спрашивал не конкурент, а просто человек, у которого появилась возможность продать место на своего колокэйшене нескольким клиентам):

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
&gt; Возник следующий вопрос: лицензируется ли деятельность по предоставлению
&gt; услуг хостинга?

Нет, пока не лицензируется.
На всякий случай мы получили лицензии на телематику и передачу данных.
Но В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ этого не требуется.
Еще ходят разговоры про появление третьей лицензии, конкретно на хостинг.
Ходят уже давно, так что спите себе спокойно

&gt; Если да, то будет ли считаться, что я предоставляю услуги
&gt; хостинга, если я на свою машину, стоящую на colocation-площадке, пущу
&gt; пару-тройку фирм (за деньги, естественно, и с соблюдением всех
&gt; бухгалтерских формальностей)?

Если пару-тройку фирм, то беспокоиться про лицензирование точно не зачем.
Лицензии - это скорее всего просто показатель солидности, долговечности в
этом бизнесе.

Sincerely yours, Andrew Yudin (Mastak)
-= CEO Mastak.Ru, CTO Rax.Ru =-
-= mastak@mastak.ru =- ICQ 1400312
[/QUOTE]<span id='postcolor'>



  #18  
Старый 30.01.2002, 04:04
samallex samallex вне форума
Студент
 
Регистрация: 30.01.2002
Сообщений: 4
По умолчанию

Не так прост хостинг, как об этом думают
  #19  
Старый 30.01.2002, 21:57
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Мастак начал работать без лицензии и потом начал процесс ее получения. По логике Госсвязьнадзора - незаконное предпринимательство чистой воды. Просто пока никто не стукнул куда надо.

Что же касается ответов в конференции, о том, что лицензия не нужна, так неужели вы думаете что вам скажут что-то другое?

Порядок такой:
- организация предприятия связи
- получения лицензии
- сдача узла ГСН
- начало работы.

Подробности позже, здесь же
  #20  
Старый 01.02.2002, 16:29
ispserver.com ispserver.com вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 11.01.2002
Сообщений: 55
По умолчанию

Многоуважаемый админ неправ.

Во-первых - да, в соответствии с комментариями Минсвязи для предоставления услуг хостинга требуется лицензия на телематику. И не требуется лицензия на сети передачи данных (что вполне логично). Но законодательная сила этих комментариев невысока, поэтому хостеров пока не гоянют. В тот момент, когда сменится лицензионное законодательство и услуги хостинга будут законодательно отнесены к услугам телематических служб (что рано или поздно случится) - лицензия в срочном порядке потребуется.
Во-вторых - в соотвествии с процедурой лицензирования предприятие имеет право предоставлять услуги с момента получения документа о факте подачи заявки на получение лицензии (справки) вплоть до получения оной или до отказа в предоставлнии лицензии. Далее - после получения лицензии предприятие опять-таки имеет право предоставлять услуги с момента подачи заявки в ГСН на принятие узла связи для лицензии на СПД. Для лицензии на телематику регистрация узла в ГСН не требуется, поскольку телематика - это не сфера ГСН. Таким образом - хостеры с ГСН пересекаться не должны.
Таким образом порядок следующий:
1.Регистрация предприятия
2.Подготовка оборудования и uplink'а
3.Подача заявки на лицензию
4.Начало предоставлния услуг
5.Получение лицензии

Кстати - у хостеров есть еще одна фишка для ухода от лицензирования - называется &quot;агентсткий договор с uplink-провайдером&quot;. Т.к. uplink-провайдер всегда имеет обе эти лицензии (телематику и СПД) - при заключении любой формы агентского соглашения на хостера, как на агента, начинают распространятся именно они. И этим пользуются не только многие хостеры, но еще и многие региональные мелкие интернет-провайдеры.

P.S. А услуга получения за вас (снятие всех головняков) лицензии на СПД или телематику стоит в районе $1000. А никак не 3000-5000.



__________________
С уважением, Сергей Дружинин
маркетолог компании ISPserver.com
http://ispserver.com
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исследование рынка веб-разработки Coffee_Man Поговорим о том, о сем 2 21.04.2011 22:01
сервис оценки вторичного рынка доменов (гледенов, прокудин, гросс и др) DomainMan Домены 2 04.12.2007 21:29
Анализ рынка хостинга ppp Пресс-релизы 0 22.04.2003 15:57
Netstat ( передел рынка :)  ) AndreyS Домены 3 31.03.2003 19:46


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot